Да будет так• 14 декабря 2022

Я, наверное, бесчувственная сволочь

Меня подбешивают эти бесконечные темы " кто получил ВПО выплаты .
Причем в темах раскрывается, что с марта не работают, и им трудно .
Речь не о тех, кто лишился жилья, я о другом
Почему им нужны выплаты ежемесячные, а тем, кто не бежал из городов, не положено?
Серьезная баба• 14 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
значит им есть на что жить. не находите?
Без роботи? Так же як і впо.

ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляСерьезная баба
Без роботи? Так же як і впо.
так пусть выезжают
like it• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Почему не были положены выплаты в том же Киеве тем кто не сбежал?
Я тоже этот вопрос себе задавала. При том, кто со съёма уехал домой, к родственникам, стали получать ВПО, ещё какие - то помощи. Одна знакомая, живя у себя, в винницкой области ( по прописке Киева), получала 3 помощи. Вот так
like it• 14 декабря 2022
Ответ дляSomik
В Киеве можно найти работу и люди в своем жилье. Если бы не дай Бог была оккупация и люди бежали - были бы выплаты. Не понимаю чему тут завидовать
Какая работа до апреля в Киеве?
автор Да будет так • 14 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
Судя по вашему вопросу, понятно какой вы хотите получить ответ.Врядли вы здесь найдёте единомышленников.Если вам не нужны эти деньги, то откуда этот вопрос?И да, эти выплаты идут не с ваших налогов.Эти деньги выделяет ЕС.
Вы реально не поняли меня.
Мне лично не нужны выплаты.
Но ВПО выплаты так по дебильному выстроена система.
И те кто не выезжал из городов и терпит невзгоды вообще недостоин выплат. Это нормально?
Нет!!!
Это ненормально!!!

ПыСы. Я вообще не требую лично себе никаких выплат.
Но мои родственники из Харькова смогли отправить взрослых детей, им положены выплаты, а они вдвоем пережили все гавно в Харькове, им ничего не положено, они ж не переселенцы. Это нормально?
Somik• 14 декабря 2022
Ответ дляlike it
Какая работа до апреля в Киеве?
С апреля прошло уже много времени.
Благоуханочка• 14 декабря 2022
Ответ дляСерьезная баба
Вона напевно мала на увазі що ті хто залишився без житла або без роботи, але не виїхав, не мають ніяких виплат.
А где же они живут, если остались без жилья?

like it• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Зависти нет. Есть непонимание смысла этих выплат.
Зато как в Киеве ходить было приятно, авто во дворе мало, только киевские номера. На дороге уважение, уступают дорогу. ..
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Ну, блин, давайте все молчать, ’ а шо мы можем’, глядишь, так и доживёт до победы кто-то
Автор. вы...... пи-пи-пи... Сейчас столько горя вокруг, а вы хотите, чтобы людей еще больше добили. еще раз, если вы не можете понять - это выплаты для тех, кто ВЫНУЖДЕННО переехал, и вы переезжайте из ГОРЯЧЕЙ точки в одних трусах и будут вам выплаты
Роза завяла• 14 декабря 2022
Ответ дляМанка Я
Меня не бесят эти выплаты. Пусть хоть кому-то будет легче пережить войну. Выехав в марте из Киева я тоже получила за 2 месяца. Сейчас я дома, в своей квартире, на своей работе и вполне справедливо ничего не получаю от государства. Пережить войну в своем доме совсем не то, что пережить войну в скитаниях.
Думаю что автора именно это интересует. Те 2 месяца в Киеве. Т.е.выевхавшим положено было, а кто под бомбежкой сидел пошли нафик. Такое тоже
автор Да будет так • 14 декабря 2022
Ответ дляlike it
Я примерно об этом. Но, видимо, бесполезно, заклюют.
Somik• 14 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Во время войны ищете вселенскую справедливость? Чтобы всем было хорошо? Так не бывает никогда. Смысла в теме ноль. Все ситуации индивидуальны и невозможно угодить всем
Благоуханочка• 14 декабря 2022
Ответ дляlike it
Так почему вы считаете, что она живёт у себя, если прописана в Киеве?
автор Да будет так • 14 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет. Эти выплаты слишком дохрена и больше ’ по прописке’.
Никто ни во что не вникает.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Вы реально не поняли меня.
Мне лично не нужны выплаты.
Нет!!!
Это ненормально!!!

Война - это вообще ненормально!!! Давайте начнем с другого, Мариуполь, люди без домов, без документов, на работу не устроишься без документов, и всего нажитого . Почему для них не строят квартиры или хотя бы не выделяют общежития, гостиницы и прочее???
нереально идеально выстроить систему. все дело в совести людей.
Somik• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Так вы не ответили , что конкретно предлагаете ? Даже боитесь без анонима написать , а требуете от кого-то какой-то справедливости , понятной только вам лично
Благоуханочка• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Вы реально не поняли меня.
Мне лично не нужны выплаты.
Нет!!!
Это ненормально!!!

Они живут у себя дома, в своей квартире и не платят за съем. Плюс нк должны покупать все с нуля на новом месте
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
это на совести берущих. а как это проследить?? всем 45 млн. украинцов выплачивать?
автор Да будет так • 14 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Да, я и об этом. О других городах не знаю, а Киев реально ’ кто остался, тот лошара’ примерно так и по всей Украине.

Благоуханочка• 14 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Вы не понимаете сути выплат? Это не компенсация за стойкость, это компенсация оплаты жилья и растрат, связанных с переездом
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
зависть .. это дурное дело
Морковна• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Кстати, сегодня чистила снег)))
Вы чистили снег в своём доме? Спали в своей кровати, укрывались своим одеялом?А тем,кто выехал вынужден снимать жилье и покупать все с нуля. Много мы увезли с дома ,ребенка ,стариков и один чемодан так как думали вернемся скоро , мне эти выплаты и даром не нужны я домой хочу.я в шоке конечно с автора прям обратилась я с этих выплат.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Так это, получается, всем нужно выплачивать
автор Да будет так • 14 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну, ответ на ваш вопрос примерно в моей теме.
В ответах меня уже обозвали как хотели, и я не нуждающаяся, я просто вопрос задала ( я просто по профессии умею правильно создать табличку с нуждающимися в помощи), но это, оказывается, нынче стыдно.
Поэтому одни будут сидеть без домов, а другие переехав на дачу или просто в помнил о прописке, будут годами получать ежемесячную помощь, увы(
Роза завяла• 14 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Конечно не понять. С 2014 не компенсировали нифига и сейчас. Ну да хрен с ними
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Автор, если люди сидят без домов, значит есть где и за что сидеть. воздухом еще никто не научился питаться
Зажуженная Жужжа• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
В Киеве? Смеетесь? Там и работа была и жили многие как обычно. Мы в Харькове сколько месяцев под бомбами без работы сидели, весну и лето все везде закрыто было и то никаких выплат, а вы про Киев.
Обижулька• 14 декабря 2022
Халява
автор Да будет так • 14 декабря 2022
Ответ дляSomik
Блин, да тот же Херсон в .опе десятый месяц. Им не положены выплаты, если не выехали.
Это нормально???
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!
И, да, аноним сниму легко, это не самое главное в моей теме
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 декабря 2022
Ответ дляДа будет так
Это нормально???
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!
Так они за съем денег не платят!!!