Ваша прЭлесть• 14 декабря 2022

А Ваши мамы следили за Вашей фигурой?

Или Вы за фигурами дочерей?
Я была в детстве худой, ела плохо, потом и расти стала и спортом занималась, появился аппетит иногда, но была тонкой-звонкой, в 13 лет стала гитарой, но еще стройной, а в 14-15 стала в теле - вес вроде не был сильно прям большим 60 кг при росте 179, но зато параметры приличные - 100-70-100. Мама ограничивала меня в еде, запрещала хлеб есть, но поскольку мне запрещали, на зло ела. Потом переросла и все само собой ушло.
Мне повезло, у нас из девчонок в классе никто не циклился на фигуре, а сейчас смотрю девочки уже с 11 лет на диетах сидят.
А как было у Вас?
Паспортный стол• 14 декабря 2022
В 17 була 107 кг.
АдеКВАтная• 14 декабря 2022
Моїй мамі пофігу було моє життя.
автор Ваша прЭлесть • 14 декабря 2022
170 у меня был рост. Я бы рада была быбыть 179, но доросла только до 172)
Весенний Марафон• 14 декабря 2022
не, я выросла в селе. и у нас принято гостей откармливать🤣.
каждый раз , когда я приезжала из общаги домой, меня ждали умопомрачительные вкусняшки
ИзЮмрудная• 14 декабря 2022
Ну бувало мама казала, що не їж багато, я була пишка трохи в свої 17.
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2022
Не следила. Только говорила что я толстая, но в доме и дальше были конфеты, жареное, жирное и тд. Тут взрослым сдержаться сложно, что о детях говорить.
Зяблик протестант• 14 декабря 2022
Следить не было нужды. Я высокая, и стройная была, с красивыми пропорциями.
ЯниЯ• 14 декабря 2022
Мы евреи. У еврейской мамы в 100% случаев самая красивая в мире дочь)
Мюллерная• 14 декабря 2022
Мама кормила мене завжди, яка там дієта. Я була худенбкою, але животик завжди був. І попа )) це генетичне. Почала слідкувати за чобою з 30 років десь.

З приаоду мами, вона була тонка та худенька. 48 кг, зріст 165. Памятаю і по фоткам видно її жесь з рків 10 (моїх) як мама набирала вагу.але радянські звички в їжі нікуди не діти. Бабуся пережила війну, голод то їли все, що було. Мама хоче худнути і зараз але їсти хоче більше )
Контрольница• 14 декабря 2022
Я всегда стройная была, до 18 слишком худая - 171/46, потом уже набрала до 54
Но помню у подружки было немного лишнего веса и её мама при мне называла её толстой, я видела как ей неприятно и обидно было
ЭтаваНиМожетБыть• 14 декабря 2022
Моя за своей следила периодами как-то.
После 40 сильно располнела.

Я за своей слежу и ребёнка в еде ограничиваю
Кофр для ноги• 14 декабря 2022
Мама и сейчас говорит, если мне нужно похудеть. Мне 43, третий раз замужем)))( Мой максимум 68кг при росте 162. Но обычно 62-64 кг.
Та никада в жизни• 14 декабря 2022
У меня в семье все полные и культ еды. К 15 годам весила 75 кг при росте 175 см. Поняла, что не хочу быть толстой и взяла себя в руки.
КлараЦеткин• 15 декабря 2022
Никто не следил,ели много,жирно и т.д. Всю жизнь с лишним весом,борюсь. За дочерью слежу. С детства правильное питание,спорт. Фигура идеальная для 12 лет. Думаю,дальше так и будет
Муркамурковна• 15 декабря 2022
Ой, я була різна, але ніколи нічого не казала
Я своїй можу казати бо жере багато солодкого, вона в чоловіка по солодкому, але ж в нього пряма кишка.. Поїв.. Посрав.. Поїв.. Посрав... І як мальчик... А мала шось середне між мною і ним..
ОливьЕЖечка• 15 декабря 2022
Я была худая, мама пичкала тыквенными семечками, говорила ’ты такая худая, у тебя наверное глисты’))) Только куда они делись после родов?! +10 лишних кг и вес ползет вверх
СкокоМнеДадите• 15 декабря 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Я при росте 172 весила в институте 46 кг, чувствуя себя прекрасно. После института была около 48 кг. Мама наоборот, не знала, как меня накормить. А у меня не было культа еды, могла есть, могла не есть. Только после лет 25-27 начала есть с аппетитом.
Та_все_ок_будет• 15 декабря 2022
Всегда была тонкой и звонкой.
До подросткового возраста не разрешали есть третий кусок тортика.
Подростковые годы пришлись на 90-е. Денег было мало, рацион - в основном, овощи с огорода и каши. Потому об ограничениях разговор уже не стоял. В этот период постоянно была голодная.
Pelmeshek• 15 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Они акуели от самих родов и смылись думая, что не выдержат финала)))

P.s. вы как обо мне написали))
Правда в моем случае не после родов поправилась, а через 4-5 лет, все думала, что ТАААА я походу никогда не поправлюсь)))
Пусин Кукин• 15 декабря 2022
Нет.
Масяня Я• 15 декабря 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Если будете лежать на валике, то сможете ещё на 2-4см вырасти
Апрель Ивановна• 15 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
Як це? Я хочу вирости ще
Масяня Я• 15 декабря 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Як це? Я хочу вирости ще
Полотенце скручивание в валик или можете готовый купить. Ищите в Магазах для йоги или там где коврики всякие с иголками.
Кладёте под поясницу, под пупок, под лопатки, под шею. Таким образом постепенно растягиваете позвоночник. Погулите, есть много видео. Это японская медицина
автор Ваша прЭлесть • 15 декабря 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Як це? Я хочу вирости ще
Если я не ошибаюсь, есть такая азиатская методика - берется небольшой валик (можно скатать полотенце) и кладется под поясницу. Руки вверх, соприкасаются мизинцами, ноги на ширину плеч, большие пальцы вместе. И лежать так 5-10 минут. Наверное, это оно.
Мне расти уже поздно, но для осанки и спины вроде бы должна быть польза.
автор Ваша прЭлесть • 15 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это как моя мама, она вобще не понимала зачем люди едят.
Купипупсичек• 15 декабря 2022
неа, моя мама с удовольствиемм меня раскармлевала. в 16, я пересмотрела свое питание, ела отдельно, готовила себе сама и выслушивала как я мало ем.
я пошти 70 кг была, ’бубочка’
С перепою• 15 декабря 2022
Ответ дляКонтрольница
Потом це коли? В мене дочка худа. Чекаю коли погладшає. І вона чекає.
СкокоМнеДадите• 15 декабря 2022
Ответ дляС перепою
Навіщо ви прищеплюєте доньці комплекси? У неї така статура, може набрати зайві кг або ні. А комплексів вже повно, якщо вона сама хоче погладшати. Для молодих дівчат нормально бути худими, якщо почувають себе добре. Добре, що я не звертала уваги на людей, які казали, що я худа, відповідала:’Не худа, а струнка та гарна’. Кавалерів було дуже багато.
Контрольница• 15 декабря 2022
Ответ дляС перепою
В 18
С перепою• 15 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я?! То добрі люди зі словами: ти що худаєш? В тебе анорексія? Тебюе вдома не годують?