black-opium• 15 декабря 2022

Залужный про наступление на Киев .

Скорее всего, полезут падлы
lilu1990• 15 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Дело не в оценивании армии, хотя сомнения в нашей способности защищаться были, а у рашки надувные танки и алкаши со швабрами в заду создавали видимость силы и смелости. Дело в другом. Запад знал о договоренности сдать Украину и потому просто наблюдал. А потом что-то пошло не так, скорее всего ЗСУ отказались идти по этому сценарию. Зе пришлось идти в герои, Западу оказывать помощь, он был готов ко всем сценариям, а хйло обосрался на весь мир.
Морі, але я в таке не повірю. Тому що знаю людину наближену що офісу президента. Не було ніяких домовленостей про славу. Брєд.
ok1904• 15 декабря 2022
Ответ дляИннecca
Залужный молодец,может прорвет запор.
Британия,вы же не эстонцы...Думают....
Для ціх ракет треба носії... Авіа, флот...
lilu1990• 15 декабря 2022
Славу- здачу
ok1904• 15 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
Десь так.
ok1904• 15 декабря 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Я таке чула влітку про серпень.
Ні, про серпень то інше.
Irina-5d24• 15 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Не думаю что все так линейно.
Но , то что , например, Германия ожидала падения быстро, это так, то, что Зеленский ’ думал сдать’ - не знаю, нет.
А Ермак да , мутный.
Ну конечно не линейно. Там каждый в свою игру играл. Германии просто выгодна была победа рашки. У них все на мази было
iroman• 15 декабря 2022
Ответ дляtetnes
ще цитаты Залужного из интервью The Economist:

🔺 Наша стратегическая задача – удержать рубеж и подготовиться к войне, которая может разгореться в феврале. Иметь резервы и оружие. Эта война начнется не на Донбассе, а из Беларуси в направлении Киева, возможно, с юга. Мы должны на этом сосредоточиться. Да простят меня военные в окопах, но нам нужно накопить ресурсы для длительных боев в следующем году.

🔺 россияне задолго до атаки собирали ресурсы. Где-то за 3,5-4 года до войны они уже начали готовиться. Они накопили ресурсы, чтобы выполнить задачу за три месяца. Но прогадали, не добившись никакого результата.

🔺 Взять Киев с военной точки зрения – это было правильным решением россиян. Это самый простой способ достичь цели. Я бы поступил так же. У Герасимова не было иного выбора. Сейчас он сосредоточился в Донбассе, чтобы сохранить ресурсы. Но стратегически это безысходная ситуация для русской армии. Поэтому россия ищет паузу, чтобы накопить новые ресурсы. За Уралом, как и во Вторую мировую, они уже накапливают их.

🔺 российская мобилизация сработала. Неправда, что у них все так ужасно, и они не будут бороться. Будут, потому что царь повелел им идти на войну. россияне готовят 200 тысяч новых солдат. Я не сомневаюсь, что они снова попытаются пойти на Киев.

🔺 Сейчас россияне делают все, чтобы не дать нам перегруппироваться и нанести удар по ним. Но это не разрешает стратегическую проблему. Они просто истощают ВСУ. Даже если они наберут в армию еще миллион человек, чтобы забрасывать нас трупами, как это делал Жуков, это не принесет им желаемого результата.

🔺 Я знаю, что могу победить этого врага. Но дайте ресурсы. Надо 300 танков, 700 БМП, 500 гаубиц, и мы выйдем на границы 23 февраля. Мы получаем меньше, чем нужно. Бойцов в ВСУ сейчас хватает. Мне не нужно еще сотни тысяч. Нам нужны танки, БТР, БМП и боеприпасы. Я даже не говорю о F-16.

🔺 Нам нужно ПВО и ПРО. Я не специалист в энергетике, но мне кажется, мы на грани. Сейчас эффективность ПВО составляет 76%. Россияне шлют 100 ракет, чтобы 24 долетели.

🔺Чтобы дойти до Крыма, нам нужно пройти 84 км до Мелитополя. Этого будет достаточно, чтобы доставать HIMARS в Крым. С имеющимися ресурсами я не могу планировать новые крупные операции. Хотя мы сейчас работаем над одной. Вы ее еще не видите, но она уже уходит.

🔺 Быть командиром и быть лидером – не одно и то же. При всем уважении к Суровикину он выглядит как полководец времен Петра I, госморда. Смотришь на него и понимаешь – либо выполняешь задание, либо тогда пи…дец. Да, не работает. У нас тоже были свои госморды. Важно быть человеком, стать лидером. Это моя религия.

🔺 Я доверяю своим генералам. С начала войны я уволил десять, потому что им было не до нее. Еще один застрелился. Я доверяю Сырскому. Если он мне говорит, что нужна еще одна бригада, значит ему она нужна. Я не думаю, что я самый умный. Я должен слушать тех, кто в поле боя.
забавно они в этом переводе держиморду назвали госмордой)
Иннecca• 15 декабря 2022
Ответ дляok1904
Польша переделывает нам сушки под эти ракеты.
lilu1990• 15 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
А зарубежные паитнеры разведки не имеют и наивняки все сплошь) учитывая, что это они нам инфу сливают, а не мы им, то стоит хорошенько задуматься почему нам не говорят. Может, чтобы паники не было? Шашлыки сами себя не пожарят
Ой починається про шашлики. Виборча кампанія на низькому старті. порошенківські подпєвали напоготові
Irina-5d24• 15 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Зсу вистояли завдяки людям, завдяки молодшому офіцерскому составу, добровольцям, волонтерам, сгуртованості самих людей.
Доюровольці, молодший офіцерський состав і інші окпім волонтерів - це і є ЗСУ. Волонтери вже давно допомагають ЗСУ
tetnes• 15 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
А также тем мирным, которые передавали координаты рашистов нашим.
Выстояли да-благодаря тому что вся Украина объединилась и оборонялась. А вот то, что было грамотно построено наступление под Харьковом и Херсон освобожден это благодаря таланту Залужного и генералов, в том числе
Anna83• 15 декабря 2022
Ответ дляМимо_шла
А мне кажется что-то много, у них вроде всего армии контрактной было 200 к на момент вторжения
180 було
Irina-5d24• 15 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
Не вірте, мені до цього діла немає. ’Наближена до офісу президента’ це що?) Працювала там чи Зе особисто тайнами ділиться?) Мені це ’знаю людину’ смішно. Я там працювала так що мене не здивуєте)
Irina-5d24• 15 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
Ну так, я ж придумала. Бубочка цього не казав, то мені (і не лише мені), причулося. Хоч обцілуйте свого кумира, а сказане не заставите забути. До Пороха ніякого відношення не маю, це ваш кумир армію ботів утримує котрі будь-яку росу в очі виправдають.
LudaSHOPSale• 15 декабря 2022
Ответ дляIrina-5d24
В целом так
Байрактарочка• 15 декабря 2022
Ответ дляksena555
ну невже Ви думаєте Захід такий дурний і незнає, що в нас робиться і черпає інфу лише зі статтей журналів?
звідки взагалі в людей беруться такі думки, ну думайте ж логічно!
а то постійно ці вкиди, що все ми пишемо виключно для того, щоб щось дали
Це лише припущення а не ствердження
Kolibri_18• 15 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
але все норм, зелені на стоять на варті шашликів!
vihola• 15 декабря 2022
Ответ дляtetnes

Ну от, «при всій повазі до суровікіна».
Це ж явно наше іпсо.
Яка до цього вбивці може бути повага.
8ludasha• 15 декабря 2022
Ответ дляblack-opium
Не падет , увидите
Бахмут очень важен для нас , выбьют тварей
Роман Свитан в последнем интервью говорил, что Бахмут больше важен для рашистов, так как у них будет возможность перезимовать в домах, а не в окопах
kris_lynx• 15 декабря 2022
Мля, только собралась в Киев возвращаться. Надеюсь, их зажарят ещё на границе, если сунутся. Но больше кажется, что это лишь для отвлечение внимания
il-mari• 15 декабря 2022
Ответ дляЛиса Порш
Много чего говорят, во все верить крыша поедет, при том, что заявления противоречивые.
Про полную мобилизацию в немытой это пока слухи на уровне одна бабка сказала, пока не ясно, пока им не чем их снабжать, одевать, вооружать
на кацапии обсуждают , что мобилизация у них начнется после НГ
Takamaka• 15 декабря 2022
Ответ дляКокоСина
Коли летить хаймерс, то йому пофіг чи там одна людина, чи 500. Всім їм буде кінець
Отож, коли обидві сторони воюють гівном та палками, то важливий ~ паритет у живій силі. Але наявність сучасної технологічної ефективної зброї розставляє акценти по-іншому.
rivara• 15 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
До весни ще як до Києва рачки. Дівчата, у мене гарне передчуття. Штики, спрямовані на нас, обернуться проти Путіна. Щось буде
Коли?
illaria-k• 15 декабря 2022
я надеюсь, что не полезут.
Они не взяли Запорожье, Николаев, Харьков.
Куда им в Киев, тем более, что их там ждут. Подготовились.
WomAnn• 15 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Ви інтерв´ю читали? Людей у нас достатньо, треба зброя
Це достаньо поки не відкрили ще фронт
Не хочу озвучували, але і в нас втрати значні, і ті хто зараз на фронті втомились
Україна понад усе• 15 декабря 2022
Ответ дляblack-opium
Ну, в белорашке движение активное именно последнее время
Забули вже як влітку чекали не дочекалися, майже кожен тиждень, от-от точно, наступного разу 100% інфа. Зараз те саме.
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ дляWomAnn
Це достаньо поки не відкрили ще фронт
Тільки ви про це в курсі, головнокомандувач не чув.
Иннecca• 15 декабря 2022
Ответ дляWomAnn
Це достаньо поки не відкрили ще фронт
Це зрозуміло, а ви в курсі який в нас резерв.І скільки проходять навчання.
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ дляil-mari
У них пуйло недавно сказав, що другої швилі мобілізації не буде. А всі ми пам´ятаємо, що було незадовго після того, як він сказав, що мобілазація зараз не потрібна у вересні.
il-mari• 15 декабря 2022
Ответ дляДаксо
кацапи теж такої думки...