black-opium• 15 декабря 2022

Залужный про наступление на Киев .

Скорее всего, полезут падлы
lilu1990• 15 декабря 2022
Ответ дляok1904
В Пентагоні почалися перевірки, як система дала збій, вони не планували забезпечувати те, що роблять зараз, це я читала на іноз.ресурсі ,з різних джерел. Не враховано людський фактор, Залужний не довіряв навіть Зе, я можу одну з статей знайти в оригіналі, другу довше шукатиму
Заслужений не довіряв навіть зе ? Цікаво
Даксо• 15 декабря 2022
Я читаю іноземні форуми і після наших успіхів на харківщині і херсоні багато у кого склалося враження, що Україна навіть без будь-якої допомоги переможе. Західній аудиторії треба був таких ’отрєзвляючий’ меседж. Молодець Залужний!
автор black-opium • 15 декабря 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Бахмут вот вот падёт (( вагнеровцы зашли в промзону уже . Наших гибнет много.
Сейчас всех на Бахмут кидают ,нашего зятя отправляют ,сосед там с сентября
Не падет , увидите
Бахмут очень важен для нас , выбьют тварей
lilu1990• 15 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Якщо ви не помітили, то все, що стосується цієї війни дуже непередбачувано. Можливо весною все і буде, хто знає:)

Від себе я готова працювати і допомагати усім чим можу заради перемоги наскільки це особисто можливо. Іншим уже давно з усіх щілин говорять, що легко не буде. Якщо не готові, то краще шукати можливості переїхати.
До весни ще як до Києва рачки. Дівчата, у мене гарне передчуття. Штики, спрямовані на нас, обернуться проти Путіна. Щось буде
ok1904• 15 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
https://www.newyorker.com/magazine/2022/10/24/insi...
Ось оригінал
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ дляok1904
Я чула від поважного військового волонтера з Франції про те, що на весну буде дуже серйозна зброя,сказав головне пережити зиму, весною все зміниться.
Я вам скажу, теж маю деякі особисті джерела, уже іде підготовка військових для дечого дуже потужного у найближчі місяці. І це зброя ураження, а не захисту як ППО
ok1904• 15 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Те, що є у гарантів. Ураження. Не думаю, що в нас спільне джерело
omg_meow• 15 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да начали уже
’ тикайте на Киев нападут, залужный сказал’
честно не представляю как тревожным людям сейчас живется. я тоже тревожная, но уже стараюсь держаться. а есть же те, кто на каждую цитату из интервью падает в обморок и накручивает других
Наталья557• 15 декабря 2022
Ответ дляsymbol
Ну да, в феврале-марте элитные части при поддержке авиации и отсутствии у нас вооружения и ПВО не смогли, а теперь чмобики захватят Киев
Если это посыл для Запада, то да, очень боимся, остановите их сейчас..
Захватить то не захватят, но опять будет много погибших среди солдат и мирного населения(
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ дляblack-opium
Не падет , увидите
Бахмут це для рашистів ще одна попасна або навіть міні-маріуполь. Бої в місті це колосальні втрати для нападаючих. Нажаль у нас теж будуть великі, але це війна.
lilu1990• 15 декабря 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Ой божечки. Прям таки паде. У вас стільки експерсії. Ну паде, та й паде. Це по суті політична ціль а не тактична чи стратегічна
Allka- skakalka• 15 декабря 2022
Ответ дляblack-opium
Не падет , увидите
Дай Бог 🙏
LudaSHOPSale• 15 декабря 2022
Ответ дляblack-opium
Молодец он !
Может хоть зашевелятся
Им не надо проигрыш Украины. Им опасно это, но есть торможение всегда, то не сразу дают , то оборонка их , свои запасы не открывает, не дают готовое. а для нас делают заказы на производстве и это время, пока произведут. Все бояться русского полоумного, но это русурсы, да у нас есть люди , Злужный говорит. Но нам надо ресурсы , техника, пво, снаряды
Потому что весной рашка может подтянуть свои ресурсы. А освобождать тяжелее, чем наступать
LudaSHOPSale• 15 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Да мол
Им и так хватит, есть такое
Унция яда• 15 декабря 2022
Ответ дляJsolo
А це офіційні джерела?
Это просто вырванная фраза его интервью для западного обывателя, но местные всепропальщицы вроде как только проснулись и сразу такие в шоке.
LudaSHOPSale• 15 декабря 2022
Девочки читайте целые статьи
Можно хоть понять логику.
Куски с тг каналов не вариант
iroman• 15 декабря 2022
Да, он действительно так сказал, а также сказал, что не сможем выйти на границы 23 февраля 2022 (о 2013 речь пока вообще не идет, получается) с той техникой, которая есть, и еще много интересного, вот оригинал интервью https://www.economist.com/zaluzhny-transcript?fbcl...
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Девочки читайте целые статьи
Можно хоть понять логику.
Куски с тг каналов не вариант
Давно помітила, що тг канали зловживають вирваними із контексту фразами заради переглядів.

Таке враження, що люди розучилися читати повні статті з цими телеграмами і тіктоками.
ok1904• 15 декабря 2022
Ответ дляiroman
Війна- запутування противника
Irina.tish• 15 декабря 2022
Ответ дляMussja
Я живу недалеко від кордону з бульбашами, то трохи тривожно. Але якщо попруть, то не зараз. Ще занадто мало туди стягнули для наступу. Але там не тільки літаки, нажаль
Наприклад, с 300 дальність 200км. Це від кордону дістає і Київ і Житомир. Й наступати не потрібно. Тому тривожно
Даксо• 15 декабря 2022
Залужний взагалі в принципі дуже з повагою гооворить про противника. Якою сволотою вони не були б, на його думку, ніколи не можна їх недооцінювати.

Наприклад про Герасимова:
’Я виріс на російській військовій доктрині і досі вважаю, що вся військова наука знаходиться в Росії. Я вчився у Герасимова. Я прочитав все, що він коли-небудь написав... Він розумна людина і мої очікування від нього були величезні’, - сказав Залужний британському журналу.
наталья фунт.• 15 декабря 2022
Нашли где обговаривать, что и кому сказал Залужный .. на советчице.
Р.S Это , как просят не сообщать о прилетах, а наши все в тик- ток выкладывают и при этом говоря куда прилетело. Нет слов.
Иннecca• 15 декабря 2022
Ответ длянаталья фунт.
Залужный,дал интервью международному изданию.Алло...
При чем тут прилет и тик ток.
Vale29• 15 декабря 2022
Очень надеюсь, что это посыл западу, чтобы скорее уже давал нужные объемы оружия, а не в час по чайной ложке. Экономически война на Европу тоже влияет и вряд ли они заинтересованы, чтобы к ним еще на их пособия несколькр миллионов беженцев на неопределённый срок приехали
Koza de Reza• 15 декабря 2022
Ответ длянаталья фунт.
А почему вы считаете, что нельзя тут это обсуждать? Я вот читаю ответы и могу сказать что в этой теме пишут довольно умный женщины. В отличии от вас
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ длянаталья фунт.
На совєтчиці якраз це і треба обговорювати і доносити до тих, хто вірить гадалкам і тарологам те, що справді хотів сказати Залужний. А то як ви кажете начитаються тг каналів і надивляться тіктоків і будуть тут істерити.
Anjutka-Anjuta• 15 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Вы серьезно думаете, что запад не знает лучше нас ? Кто и куда и в каком количестве собираются идти ? Ждут заявления Залужного ?
Они могут ошибаться в оценках. Думаете почему Арестович говорил про 2-3 недели? Он же формулировал не ’мы победим’, а ’война закончится’. Именно поэтому что запад и США давали нам 2-3 недели на ’трепыхание’. А наши воины устроили нежданчик. Я представляю что творилось там, в верхах.... Ведь сценарий пошел развиваться вообще не по плану. Ну а отличить учения от стягивания войск я думаю даже самая захудалая разведка может. Плюс конечно у них есть источники информирования, не без того. То есть может запад и сейчас знает, что беларусы таки попрут, но сидит выжидает. А Залужный своим интервью их типа палочкой тыкает, чтоб шевелились)
Irina-5d24• 15 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
Автор, все что говорят сейчас наши головы, не для нас, а для зарубежных партнёров. Попугать их, дать понять, что тема переговоров неактуальна, что нужно больше оружия.

Чего вы такие пугливые? Когда нужно три танка, обычно говорят, что нужно десять. Три точно дадут.
А зарубежные паитнеры разведки не имеют и наивняки все сплошь) учитывая, что это они нам инфу сливают, а не мы им, то стоит хорошенько задуматься почему нам не говорят. Может, чтобы паники не было? Шашлыки сами себя не пожарят
Даксо• 15 декабря 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Про 72 години на взяття Києва говорив якраз генерал Міллі, один із топ командувачів у Пентагоні. А ми бачите як, уже 10 місяців та ще й Рашка тріщить по швах.
автор black-opium • 15 декабря 2022
Ответ длянаталья фунт.
А то , что это статья в Экономист на весь мир ,то ничего ?
Ну цирк