Сколько_мне_лет?• 15 декабря 2022
Хочу посадить плодовые деревья.С чего начать и как правильно выбрать?
Хочу абрикоску,яблоньку,черешню,грушу и персик.Участок не большой,думала вдоль забора разместить.Какой нужен грунт,когда покупать саженцы и садить? Эти деревья,что на картинке брать или обычные? Как долго оно растёт?Или покупать уже сейчас и сажать в горшки дома,а потом пересаживать весной в грунт?
Оцененная• 15 декабря 2022
не вздумайте дома сажать в горшки, деревьям нельзя такой перепад температур. покупайте ранней весной и сажайте в грунт. растут до урожая по-разному, минимум года 3 ждать. абрикосы и яблони раньше, груша долго обычно
Вообще не факт• 15 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Фото не добавилось
Подивіться дерева в селі Вашківці, там дешевше і різновид величезний
Бусурманша• 15 декабря 2022
В этом году садить уже поздно.
Весной можно, только если Вы живёте не в южном регионе. Там из-за летней жары не рекомендуют садить весной.
Берите 3-х летние саженцы, карлики или полукарлики ( если хотите тень в садике) Сорта выбирайте на свой вкус по описанию на сайтах. Их сейчас очень много
Замыленная• 15 декабря 2022
На специализированном форуме об этом тысячи страниц, так просто это не рассказать
ПанВиктория• 15 декабря 2022
Весной сажайте. Мы посадили пару год назад саженцев 8 разных. Боярышник тоже посадили. Но какие сорта саженцев, я даже не знаю. Выбор был свекрови. Потом отец мне подогнал яблонь 9 , высокие красные. Всё это садила весною. 1 только саженец не принялся. Весною хочу заказать на агромаркете как раз саженцы эти карликовые что вы на фото предоставили. И малину, есть там интересная, ввиде дерева🤗
Весною в эту посадила виноград, и осенью тоже, саженцев 7. Вроде все принялись)
Еще посмотрите статьи в интернете, примеры, как вам больше подходит, и что больше нравится))
Сколько_мне_лет?
• 15 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
В этом году садить уже поздно.
А садить их в тени? У меня немного места (2 сотки) и большая часть в тени за домом
Сколько_мне_лет?
• 15 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
Как называется форум?
Замыленная• 15 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как называется форум?
мне нравится виноград инфо
Кумушка• 15 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Где есть место, там и сажайте. Все садовые центры подготавливают ассортимент на осень. Весной распродают что осталось.
Колоновидные деревья - это больше рекламный Фотошоп. Чтобы в жизни такой урожай получить, нужна тонна удобрений под них. Лучше обычные сорта
Есть форум дачников Украины, есть Виноградный форум. У них есть списки питомников белые и черные.
Я брала деревья в Ковальсад, там нашла в белом списке. Очень довольна, все соответствует, на второй год уже плодонсили
Большой секретик• 15 декабря 2022
Ответ дляПанВиктория
Агромаркет не рекомендую. На него очень жалуются. Не соответствует сортам. Розы приехали не те. Я в одной группе в фб спросила, боже сколько там жалоб на него было. Теперь переживаю за грушу и клубнику от них. Перезимовка как пройдет
Полтавська галушка• 15 декабря 2022
На фотці колоновидні дерева. Врожай дають швидко, саджають їх досить густо, бо крона компактна. Але. Вимагають серйозного догляду - обприскувань, підживленнь, поливу, інакше про врожай і мови не буде. Живуть такі дерева не довго - 10-15 років. Я з ними експериментувала - було тяжко, не вийшло. Звичайні, не колоновидні дерева в мене всі прижились і добре себе почувають.
ПанВиктория• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Ну каждому своё) мне подходит пока что. Заказывала там и жасмин так же. Но в основном только плодовые - все принялось. Вот посмотрю на виноград через пару лет какой он будет .
Но гляну все таки отзывы в интернете. А где вы заказываете??
Рву и мечу• 15 декабря 2022
Агромаркет, это категорически не то место где можно делать покупки. Все их фото или ворованые или фотошоп. Такой урожай с колоновидных получить тяжело или не реально, очень много сил, времени, удобрений и танцов с бубнов, особенно для начинающего садовника.
Сколько_мне_лет?
• 15 декабря 2022
Фото первое,которое попалось с поиска,думала на ярмарке покупать