Коллега постоянно доводит меня до слез, после общения с ней у меня обострилась экзема, плачу, нервничаю, все дрожит внутри. Дело в том, что я по характеру тихий, спокойный человек, мне тяжело с кем-то конфликтовать, мне проще закрыться а себе, чем спорить, кричать и тд.. В школьные годы я часто страдала из-за этого, отношения с одноклассниками были не айс, в универе мне было гораздо проще, можно сказать мой самый прекрасный период. И вот я 3 месяца как работаю, в июне только диплом получила, долго не могла найти работу, без опыта меня никто не хотел никуда брать. И вот мне *повезло*, что попала на эту работу. С самого первого дня стажировки мне там не понравилось, ко мне относились как-то с недовольством, гаркали на меня, ну ок, думала потерплю, а чем дальше тем хуже и хуже, а сейчас вообще стало невыносимо, коллега все время орет на меня, сует нос куда не просят, как-то наорала из-за того, что я стояла на проходе, а ей нужно было пройти, и тут я не выдержала и закричала ей в ответ на что она сказала мне *закрой рот*, начальница все слышала, но ничего не сказала, они просто подруги, годами работают, общаются, а я чужая там для них...я приехала домой, а у меня от нервов пятна красные по руках пошли. Не знаю, что делать. Бросить не могу, ибо деньги и опыт нужны, если мама узнает, что захочу уволиться просто убьет меня, мы с ней вместе живем.
Альфред Шнитке• 15 декабря 2022
Не пропускайте всё через себя, у всех на работе в первое время не получается всё делать идеально. И куда бы вы не ушли, мымры есть везде, поверьте! Поэтому ’держите фигу в кармане’, мысленно скажите ей: ’Сама дура!’ и просто забейте, идиотов хватает
Матраскин Брат• 15 декабря 2022
Научитесь отвечать
Не принимайте все близко к сердцу
Работайте, но параллельно ищите работу
Не принимайте все близко к сердцу
Работайте, но параллельно ищите работу
Кудесница_с_пургеном• 15 декабря 2022
Первоначально, вы маму свою боитесь. Это внутренняя фигура, которую вы проецируете на всех остальных.
Соображалочка• 15 декабря 2022
Совет от психолога, когда она с вами разговаривает представляйте ее голой! Это придаст вам уверенности в себе, попробуйте)
ЯсноВидящая• 15 декабря 2022
Нельзя себя давать в обиду! Это может в итоге кончится плохо! Вам нужно поставить себя в коллективе. И почаще этой с*ке говорить чтоб соблюдала субординацию, вы коллеги а не ее хахаль. Пусть дома срывает пар, а на работу приходит адекватной
Пару раз вслух при всех так скажете ее должно попустить..
Задолбулька• 15 декабря 2022
Вы боитесь начальницу, боитесь маму, боитесь саму себя. Так нельзя. Либо учитесь давать отпор обидчикам, ставить на место, либо ищите другое место работы, где вам будет комфортно и спокойно. Данное место не единственное и не последнее, ищите другое в параллельном режиме.
Дама с заначкой• 15 декабря 2022
Идите другую работу, а єту не бросайте пока
Если по работе не пересекаетесь, то шлите єту мадам мьісленно далеко
Кудесница_с_пургеном• 15 декабря 2022
Мама вас не убьет, ничего она вам не сделает. Вы уже взрослая и вправе самостоятельно принимать решения, это ваша жизнь и ваш опыт. Учитесь отстаивать себя.
ПАРАЛЛЕЛЬНО ищите другие варианты работы. Я делала так всегда, улыаясь и говоря каждому, что хочу работать только у вас) Да, собеседования в выходные и по вечерам...можно онлайн. Ничего, будете еще вспоминать свою беготню в писках лучшего с улыбкой. То, что происходит сейчас терпеть нельзя ни в коем случае. Удачи Вам!
Чики-брык• 15 декабря 2022
Автор, часто первые работы такие говняные. Но. Их нужно менять, как только вы понимаете, что минусы преобладают над плюсами. Начинайте искать замену. Не позволяйте орать на себя. С первого дня. Вежливо и корректно скажите, что вам не нравится тон собеседника, вы на работе, а не у него дома, не стоит ему об этом забывать.
Дама с заначкой• 15 декабря 2022
Ответ дляАнна-b3bd
Я боюсь, что не найду работу. Боюсь засесть дома, остаться без денег
А сейчас где работаете?
Бывшая блондинка• 15 декабря 2022
Ответ дляАнна-b3bd
Не поспішайте звільнятись, на кожній роботі є свої проблеми. Так і будете скакати з однієї на іншу? Потерпіть, можливо все наладиться.
Дама с заначкой• 15 декабря 2022
Ответ дляЧики-брык
Я столько мест за 30 лет поменяла
С таким, как у автора нигде не сталкивалась
Могли только за реальньіе косяки вьісказьівать недовольство, контролировали, учили.
Никто орать себе не позволял.
Самое ужасное встреьиться с таким неадекватом на первой работе.
Никто орать себе не позволял.
Туфли в чешуе• 15 декабря 2022
Ответ дляАнна-b3bd
Увы но 99% времени пересекаемся(
автор конечно нельзя быть терпилой. Но... смею думать, что вы молоды... а значит сейчас наступил тот момент, когда вы сможете изменить себя. Вы должны клыки и научится отстаивать свои права, свое мнение и свои личные границы. И еще... совершенно неважно, что скажет мама... это ваша жизнь, но сбегать с работы сейчас(именно сейчас ) не дело...обнимаю!!
Чики-брык• 15 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Я столько мест за 30 лет поменяла
Никто орать себе не позволял.
У меня на первой работе были склочные бабы, такой классический серпентариум. Они все были родственники, жены учредителей, поэтому реально работать приходилось левым людям типа меня. Вот и пахало за копейки нас двое, остальные кости мыли всем подряд и чаи гоняли. На меня не орали, но там столько яду было, я помню, как пришла в новых брюках и боялась мимо них выйти в туалет, так как реакция на все покупки была фееричная. Но за полгода, выгребая, чужую работу, я многому научилась и резюме для следующего работодателя было повнушительнее.
АнтиТанкист• 15 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
Поки ви молода, то починайте відстоювати свої кордони, особливо з батьками (це в першу чергу), тоді легше буде змінювати роботу, посилати на х.. ось таких колег. Повірте мені, я лише після 30 почала це робити, бо турбувала тривожність, невпевненість в собі, потім антидепресанти і т.д
Кудесница_с_пургеном• 15 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
И как это поможет ?
Голой это типа беззащитной ?
Или голая она лучше, приятнее, красивее ?
Голой это типа беззащитной ?
Да, странный совет:) обычно, когда страшно, там такое оцепенение, что не до представлений. Мне понадобилось очень много времени, чтобы научиться выходить из этого состояния и то иногда может накрыть.
АнтиТанкист• 15 декабря 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Погана порада терпіти те, що вбиває... Дівчині якраз піти б з того гадюшника щоб не заробити ще болячок.
Бывшая блондинка• 15 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Так їй з таким характером , буде погано на будь якій роботі. Нехай вчиться відстоювати свої права.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А лайков много т.е только мы с вами не поняли