Напланетянка• 15 декабря 2022
Кто владеет скорочтением? Как это делается?
НеГолосую• 15 декабря 2022
Большой опыт чтения книг, тогда, грубо говоря, можно через две строчки читать. И вообще смотрю 10 секунд на страницу и понимаю общую тему. Специально не училась.
графиняВишенка• 15 декабря 2022
Ответ дляНеГолосую
Дело не в количестве книг, а в освоении техник скорочтения
графиняВишенка• 15 декабря 2022
Ответ дляСиренькая
після теми про подругу задумалися?
при чем здесь это?
Напланетянка
• 15 декабря 2022
Ответ дляСиренькая
після теми про подругу задумалися?
неа) но подметили круто)
НеГолосую• 15 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Оно само ко мне пришло после прочтения такого количества книг
графиняВишенка• 15 декабря 2022
Автор, я ходила на курсы.
Учат читать так, чтобы глаза охватывали текст как можно шире, чтение по-диагонали сюда же
Томатико• 15 декабря 2022
Моя сестра вела ці курси, каже без проблем читає по дві-три книги за день
Жена сына• 15 декабря 2022
Ответ дляparele
Когда-то проходила курсы, в глубокой молодости. Читаю по диагонали. Могу сказать, что часто это мешает - упускаются детали, порой важные. Приходится заставлять себя вернуться и перечитать вдумчиво.
Да точно
Добрый Жук• 16 декабря 2022
Ответ дляparele
Тут вроде читаешь по порядку и если отвлекаешься - приходится всё заново начинать, не представляю, что можно вычитать ’по диагонали’
Это детям хорошо в школе, чтоб сдать урок и просто смысл книги уловить, но не детали? Так получается?