Форточка с диоптриями• 15 декабря 2022
Беременность сейчас: быть или нет?
Сейчас снова речь о повторном наступлении. Эта нестабильность в работе. Эти отключения света. Если бы вы жили в восточном/северном регионе и забеременели, стали бы сохранять ребёнка, или нет?…..
Лорка-хлорка• 15 декабря 2022
Я беременна, отдаю себе отчет во всем, рожать весной. Даже если бы только сейчас забеременела с учетом новостей - оставляла бы конечно.
Форточка с диоптриями
• 15 декабря 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы из какого города? Это первый ребёнок? Материально все хороши?
Ваш комментарий воодушевляет.
Лорка-хлорка• 15 декабря 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ваш комментарий воодушевляет.
Киев, 35 лет, первый, деньги есть.
Я отложила в 14м году планирование, потом не могла и сейчас неожиданно получилось. Значит так надо.
Ашотакоя• 15 декабря 2022
Важке питання.
Швидше за все лишила б дитину, якби завагітніла.
І так зараз депрес нападає через війну, а якби після аборту ще почала думати що я вбила невинне дитя, то криша б з´їхала
бибизяна• 15 декабря 2022
Подруга третьего рожает через месяц.Рада за нее.Я б конечно не решилась.Но если бы забеременнела то родила бы.
Слухи-руки не распускаю• 15 декабря 2022
Я бы предохранялась если не хочу. Я не хотела так как пришлось бы делать аборт. Я пила Ярину, дополнительно фарматекс.
Если я решала рожать ли сейчас, нет.
Сохранять ли беременность, зависит от конкретных обстоятельств
Если я решала рожать ли сейчас, нет.
4есотка• 15 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
Важке питання.
То есть если б Вовы родили его в Украине в нынешнее время не будучи при больших деньгах осчастливили бы ребенка и себя
Ашотакоя• 15 декабря 2022
Ответ для4есотка
У нас є гроші. Автор теж не писала що без грошей
4есотка• 15 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
Деньги это одно, нормальные это другое. Автор пишет о нестабильности работы , то есть она зависит от работодателя
Форточка с диоптриями
• 15 декабря 2022
Ответ для4есотка
Ну конечно. Есть небольшая подушка накоплений, но совсем мало. Работа зависит от света, от многих факторов. Нестабильно сейчас.
Тётя Хрюша• 15 декабря 2022
А чого б не зберігати? Звичайно, б так. Війна не є перешкодою для вагітності. Але це моя думка.
Воленс-неволенс• 15 декабря 2022
верх беспечности и инфантилизма сейчас рожать,да еще и планово,это ж какие здоровые нервы нужно иметь ...сейчас даже большие деньги не могут гарантировать спокойствие
Цикавенная• 16 декабря 2022
Нет, я тут с двухлеткой кончаюсь и это Киев, где есть хоть какой-то свет иногда, бывает, что по 30 часов нет. А с новорождённым это вообще жесть. И мой закаленный, от холодных тепрератур не болеет.
Форточка с диоптриями
• 16 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Только уехав бы в другую страну. В Украине-нет.
Мне вот всё время любопытно, а кто беременных ждёт в чужой стране? Кому они там нужны….. только дополнительная нагрузка на экономику страны.
Тень льва• 16 декабря 2022
Все зависит от обстоятельств, возраста и наличие других детей. Я бы рожала, пока ты здоров на ребенка заработаешь. Сколько в мире было войни и ничего, дети рождались и все хорошо. А если откладывать неизвестно когда вообще родишь. То карантин, то война , конца и края проблемам нет
Намакушка• 16 декабря 2022
35,беременна, надеюсь родить в начале лета. Ребенок второй,старшей 15 лет. Около 5 лет не получалось забеременеть,общих детей с мужем нет,ребенок долгожданный и желанный. Киев,уезжать не планирую, возможность есть. В случае чего разве что внутри страны перемещаться.
Зупка_цем• 16 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Так спокойствия ещё 5+ лет не будет, так теперь оставаться бездетной?
Тень льва• 16 декабря 2022
Ответ дляЦикавенная
Не знаю как вы , но мне легко. Моему 1.7 . Гораздо сложнее подросткам, они все понимают. А малыши вырастут и не вспомнят, главное чтобы побыстрее победа
КошкинДом• 16 декабря 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сейчас миллионы без денег выехали. А с деньгами вас ждут везде.
Латвийские_Номера• 16 декабря 2022
Я забеременела до войны, это было осознаное решение, не залет, родила, уже и по подвалам посидела с ребёнком, когда дроны летали над головой, а если такое наступление, как в Мариуполе? Я постоянно об этом думаю( наверное не решилась бы
Зупка_цем• 16 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Вы шутите так? С подростками вообще без проблем и даже помогают, а вот с малышами безумно сложно
Форточка с диоптриями
• 16 декабря 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Прервали бы?
Аноним Советчик• 16 декабря 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну вот что вы пишите такое? Вы пробовали?
Я беременная заграницей. Страховка покрывает все анализы, роды, стоматолога...
Ещё и при родах выплачивают 1000 евро, если нет дохода.
Не говоря уже про то что на еду платят и продукты выдают по 15 кг в неделю.
Притом у меня ЭКО, все препараты выдали, который вписал врач в Украине! А это 3000 грн в мес!
Форточка с диоптриями
• 16 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Какая страна? Я была в Чехии. Весной. Никому мы там особо не нужны. Да, там есть фин помощь. Жилья и гуманитарки нет, в садах мест нет. Без помощи там одной с ребёнком старшим и в роддом…
Тень льва• 16 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
При чем тут помогают. Те кто сидел в подвале, видел и слышал взрывы, они никогда не будут лёгкими как наше поколение. Они все понимают, а малыши вырастут и забудут, и отключения и войну. Это я считаю более важным. А к условиям можно и приспособиться, свет как раз мелочи в этой жизни