бибизяна• 01 февраля 2014
Хочу попробовать себя в роли ведущейсвадьба и др с чего начать?
Здравствуйте) Загорелась я идеей. Внешность презентабельная, дикция и артикуляция хорошие. по образованию я журналист. Сценарий я напишу на раз-два. С чего начать? Я новичок, хочу узнать, какие у вас были ведущие на свадьбах, что входило в их обязанности? понравилось ли Вам? сколько вы заплатили за это? (с учетом региона) В общем, хочу послушать Вас на этот счет. Спасибо, девочки)
Садоводница• 01 февраля 2014
Я тоже журналист, более того, была автором и режиссером двух развлекательных программ.
Свадьбы это другое, не просто текст. Вы должны видеть реакцию публики, под каждую аудиторию свой сценарий, пожелания молодоженов, традиции надо изучить и сделать музыкальную подборку под конкурсы, а еще аппаратура хорошая нужна и реклама, реклама, реклама.
Тоже в свое время думала об этом, для начала посетите свадеб 5 и посмотрите на реакцию людей, изучите типажы активных гостей и тогда думайте о сценарии.
Липка-прилипка• 01 февраля 2014
Устройтесь ассистенткой тамады для начала. Присмотритесь, что к чему, разберитесь в тонкостях, а потом и сами приступайте к работе)
Аноним_616
• 01 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Это, конечно, понятно)
Спасибо)
Аноним_616
• 01 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
типажЫ
мдя(
Садоводница• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_616
типажЫ
мдя(
Я с телефона пишу, а вот, судя по вашей реакции, хорошей ведущей на свадьбах быть вряд ли получится. По моему тексту видно, что пишу я в целом грамотно, а одно слово вполне можно считать опечаткой.
Умнее надо быть, если с людьми собираетесь работать, тактичнее и добрее. Вы учтите, там же алкоголь будет, а пьяные гости за кривую и недовольную мину могут и хохотушку начистить.
Аноним_616
• 01 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Спасибо, учту)
Не обижайтесь, не хотела Вас обидеть)
Капуста Маша• 01 февраля 2014
Мое мнение, тут не во внешности дело, а в харизме, чувстве юмора, умении расшевилить трезвых гостей и держать под контролем пьяных. Была на свадьбе осенью, девушка -тамада очень понравилась! В конкурсах были задействованы все гости - и молодежь и старшее поколение, а как правило, на свадьбах именно все поколения и собираются. Удачи Вам в начинаниях! И не забывайте о главном:
Аноним_585• 01 февраля 2014
я на сввдьбе была. был ведущий от 2тыщ убитых енотов, но цена оправдана (у него все расписано сейчас на лето даже) свадьбы+корпоративы. Ваша цена зависит от извесности вашего имени
Аноним_589• 01 февраля 2014
автор, вы когда нибудь этим занимались? хоть что-то вели - дет. Д\Р, гулянку подруги, хоть что-то??? Почему вдруг решили? просто так обычно это не решают, т.к там чтобы начать надо иметь КУЧУ наработок, реквизита, аппартура
я всю жизнь в этой стезе, со студенчества, но от свадеб отказалась сразу же после 2-х своих попыток, хотя предложения были!!! Я их терпеть не могу
остановилась на детской тематике. Но начинала я с очень профессиональной тамадой. сначала на подхвате, потом попробовала сама...:)))) и вернулась в детские мероприятия и режиссуру:))) могу иногда, когда деньги сильно нужны на кооперативах подкалымить. но не на свадьбах:)))
я по специальности режиссер массовых представлений, могу составить любую программу и сценарий, НО то чему я научилась работая с той знакомой - это самое главное!! Этому Вы не научитесь ни в институтах, ни в инете, ни на словах, ни где!!! Работая, выяснила постепенно, что надо, что не надо и в какие деньги встает реквизит, аппаратура и т.д.
И кстати, ’пропихнуться’ в этот бизнес... ой, как не просто, а вот если найдете человека с кем поначалу можно будет работать, то больше шансов сделать это чуть быстрее! Конкуренция здесь... мама не горюй и новичков не любят
Аноним_616
• 01 февраля 2014
Спасибо всем за советы! Я очень много раз просто вела мероприятия. Почему о свадьбе задумалась - я пою очень давно, лауреат вокальных конкурсов, а певицы там нужны. Часто была дружкой на свадьбах знакомых.
Это прибыльно и интересно. Конкуренция есть везде, но это не повод пасовать, все когда-то начинали. У нас город маленький - раскрутиться можно быстро.
Кто этим занимался - распишите по аппаратуре пожалуйста, что нужно обязательно?
Ноутбук, микрофон? Колонки насколько мощные?