Корсет_на_шурупах• 16 декабря 2022

Что бы вы подумали о семье, у которой такой завтрак?

Первому овсянка
Второму мивина
Третьему яичница с кровянкой
Купи слона• 16 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дааа )))))
Ешьте на здоровье и не парьтесь) я тоже пару раз в год ее ем. К сожалению, именно мивины давно не ела, а все остальное жалкое подобие.

На привозе• 16 декабря 2022
Ответ дляЗабагаловка
Кто на диете?)
Вы знаете каллорийность овсянки?)
Я бы сказала, что тот кто силовыми - у того овсянка.
Только при силовых я поняла смысл фразы ’ты что мало каши скушал?’
На яичках штангу не потягаешь
Фрекен бок• 16 декабря 2022
Я бы взяла яичницу с кровянкой. Нормальные завтраки, если только в таком духе не каждый день.
Мивина раз в две недели, не чаще.
Берегу и стерегу• 16 декабря 2022
Раніше подумала, б що родина не придає особливого значення тому, що їсть. Справа навіть не в естетиці, а в харцовій цінності та користі продуктів.
Але зараз, під час війни, гріх таке думати. Соромно навіть в магазині перебирати продукти, бо хтось голодує, а я перебираю...
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2022
кишечные ворсинки (лат. villi intestinales) образованы выпячиваниями слизистой оболочки пальцевидной либо листовидной формы, свободно выступающие в просвет тонкой кишки.
Основная функция кишечных ворсинок — увеличение всасывающей площади слизистой оболочки. За счёт ворсинок всасывающая поверхность тонкой кишки увеличивается в 8–10 раз.
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2022
https://face-culture.com/vred-beloy-myki-dly-organ...
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2022
ПОЧЕМУ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ ТАКОЙ ТВЁРДЫЙ?
Ваш хлеб не свежий, говорят нам покупатели. Мы же спешим развеять этот миф и уверяем, что хлеб свежий. Почему так происходит?

Потому что наш хлеб мы делаем из цельносмолотого зерна, в котором есть не только достаточно бесполезная для нашего организма и такая привычная белая мука, а ещё и отруби, т. е. оболочка зерна, которые так полезны для нашего кишечника, но являются грубыми волокнами, которые делают хлеб более твердым, плотным и менее пышным.

В муке высшего сорта кроме привычного вкуса ничего полезного нет. Напротив, мука высшего сорта забивает желудок и кишечник. Представим на минуту наш желудок, стенки которого устланы эпителием, верхний слой, которого покрыт микроворсинками, если сильно упростить, скажем, они похожи на шерсть у собаки, и представьте себе если на них вылить клейстер, который из себя представляет белая мука с водой — шерсть склеится и собаке придётся совсем туго. Или же приведу другой пример. Вы все помните, когда убираете губкой муку со стола, а на губке остаётся липкая такая субстанция из муки и воды, вот этот клейстер и забивает наши тоненькие ворсинки кишечника, не давая им потом всасывать полезные элементы, поэтому микроэлементы и витамины плохо всасываются или вообще не поступают в наш организм через желудок, а соответственно и через такой же забитый кишечник. Отруби напротив, как мягкая щётка чистят наши ворсинки в желудке и стенки в кишечнике, унося в собой лишнее.

Хлеб выпеченный только из цельнозерновой муки не может быть очень пышным и мягким, так как цельнозерновая мука содержит около 30% отрубей. Поэтому если вы видите очень пышный и мягкий хлеб, на котором написано, что он цельнозерновой — вас скорее всего обманывают, в нем присутствуем достаточно большое количество муки высшего сорта, которую просто не пишут в составе.
olena_shch• 16 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
По такому что мивина это г
Обожаю мивину. Даже не знаю что больше люблю солёную красную рыбу или мивину.
Луковая• 16 декабря 2022
Каждому свое. Ничего бы этакого не подумала.

MarinaMiropolskaya• 16 декабря 2022
Бедность?
Retu• 16 декабря 2022
Кашка и яишка нормик, мивина фе))
Пофиг воьще кто что подумает)) но автор, почитайте мостав мивины это какашка
OLVIK13• 16 декабря 2022
Норм,все в семье уважают друг друга,кто что хочет,то и ест
diablo12• 16 декабря 2022
Ответ дляolena_shch
Ну мало ли что вы любите, очень много людей имеют странные вкусы;)
Как_б_не_так• 16 декабря 2022
Папе нужен плотный завтрак. Мама на диете перед Новым годом. А ребёнок такой же как мой сын. Для него Мивина - деликатес)
Наша взяла• 16 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Мабуть, сильно економлять на харчуванні, живуть не в достатку
А что едят с достатком?
Наша взяла• 17 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Вы знаете, гастрит - это такой диагноз, очень спорный (говорю Вам как врач)
У детей чаще функциональная диспепсия, рефлюкс и тд. Еда - далеко не всегда причина желудочных бед
Ой, а можно вопрос? Дочке 14, УЗИ сделали, анализы в норме, а ощущение после еды как воздух в горле, то есть ниже, вроде как отрыжка, но не выходит. Кисловатый привкус во рту, в груди чувство распирания из-за воздуха. Рефлюкс?
автор Корсет_на_шурупах • 17 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
А что едят с достатком?
Я бы икру ела, если бы у меня был достаток, каждый день на завтрак ))
Зам. зав. Анонима• 17 декабря 2022
Хочууу украинскую кровянку
Наша взяла• 17 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
я люблю овсянку с изюмом и маком на миндальном молоке. очень вкусно
Класс. Молоком заливаете или варите?

Щедрик• 17 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
Класс. Молоком заливаете или варите?
Варю
Та никада в жизни• 17 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
Скорее всего недостаточность сфинктера между пищеводом и желудком, или воздух заглатывает во время еды, или сидит согнувшись
Наша взяла• 17 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо. А что делать если недостаточность? И почему проявилось вдруг, что могло поспособствовать?
Та никада в жизни• 17 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
надо пойти к гастроэнтерологу, чтобы диагноз узнать. Если недостаточность кардии, достаточно изменить образ жизни.
Она в любом возрасте может проявиться
Но нет смысла это обсуждать, не зная диагноза