Выручалка• 16 декабря 2022

Рекомендую всім почитати, шо пише Вашингтон Пост про війну

https://www.washingtonpost.com/world/2022/12/15/uk...
Татьяна_М5• 16 декабря 2022
Ответ дляAnchik1878
Наприклад, хоче тільки десять тисяч всього, їх поранили або вбили, це припущення, і що далі? Немає кому воювати? Що далі? Здатись, бо ніхто не хоче? Чи як? Поясніть
Удалено администрацией...

kornezka• 16 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Теж так думаю. Та ж прийшов спасати, а тут гаратає по своїх же. Херсон тільки був їхнім, а тепер що не так?
lili79• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Удалено администрацией...
Ключевое слово ,,вроде,,...
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляyuliya3101
та ну да, она совсем не при чем... а миллиарды на нас тратит, потому как капиталисты там денег же считать не умеют
Так вони гарно ті гроші і рахують. По перше там дійсно приток нових мізків як з рашки, так і з України. Люди з грошима приїхали.
Хто без грошей- я навіть слів не можу підібрати, щоб назвати хто вони.
По друге, в них оборонна промисловість загружена на 5-7 років вперед. Працюють цілодобово. Це нові робочі місця і податки.
Вчить історію. Америка вже це проходила. І за 3 роки з мінусу стала першою економікою світу
Апельсишка• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Не все обязаны и хотят это делать
Серьезно?Так может и сегодня не все хотели и обязаны были сбивать ракеты и защищать ваши задницы?Задолбали уже ’умницы’!
kisunya11• 16 декабря 2022
Ответ дляЕва05
У меня всегда один вопрос. Возможно я далека от это темы, но... Почему Америка не бомбит рашу напрямую?
Какая роль Украины в их играх?
Так это методика в раше такая.
Они воюют с Америкой в Украине
Shyn• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
О демократии в Украине вы пошутили

kisunya11• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Не все обязаны и хотят это делать
Кто то больше обязан?
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляappareils
Ну чем помогут мужчины у которых нет здоровья и желания воевать.
Хто їх питати буде? Захочуть вижити навчаться і бажання з’явиться
kisunya11• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Кто хочет жить в раше -собрал чемоданы и уехал. Не надо в Украину русский мир звать
Anchik1878• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Мені вам важко відповісти щось ’приличное’
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
В мене чоловік майже 10 місяців воює. Всі вчаться і воюють.
То мантри тьоток, які чоловіків під спідницями тримають
СhanelKa• 16 декабря 2022
є вже проблема закриття великих підприємств і бізнесу
Там ніяким генератором не обійдешся
Як йде промислова лінія, на розігрів тільки 4 години, а таких сотні на заводі.
Дають запити на перевозку потужностей
хоч би до Польші
Murrr4a• 16 декабря 2022
Ответ дляAnchik1878
Цікаво, ті хто вже там, по вашому зобов´язані і хочуть?
Это их выбор
silma• 16 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Там ніяким генератором не обійдешся
Дають запити на перевозку потужностей
хоч би до Польші
Ну мощности вывезут, а сотрудников-мужчин выпустят? Или кто там работать будет
Murrr4a• 16 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
Задолбали, идите воюйте
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
kisunya11• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Нет, не все равно где жить.
Слава богу, полно адекватных людей, которые хотят жить в Украине. Без газа, света, воды-но только без Раши Хотите в рашу -бегите поскорее, потому что вашего русского мира тут не будет.
Anchik1878• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Это их выбор
Ви в собі? Прийти по повістці це їх вибір? Треба було під юбку заховатись? Чи може заплатить тисяч 5-19 доларів, чи втекти за гроші за кордон?

СhanelKa• 16 декабря 2022
Ответ дляsilma
У Польщі, чи поряд є кому працювати, якщо ви про робочих.
А Топи вже давно виїхали, може й 23 числа, не знаю, але точно раніше мене
Наталья557• 16 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Слышала версию, что они хотят часть убить, а вторую принудительно депортировать в их захалустные города и села, где всегда адский холод. Ну а в наши города и дома расселить своих. В общем, такие себе перспективы. От этой мысли ненавидешь их еще больше.
kisunya11• 16 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Так вони швиденько українські паспорти достали і в европу.
Поки там на пособіях посидять.
Murrr4a• 16 декабря 2022
Ответ дляAnchik1878
Хм. Есть гораздо более спокойные варианты. у вас одни крайности.
Кто не хочет воевать - находит другие полезные занятия, чтоб помогать стране. И права свои выучить может каждый
Апельсишка• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Задолбали, идите воюйте
Своего и отправляйте!У меня сын там,так что уймитесь.
Anchik1878• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Цікаво, це як? Йому прийшла повістка, а він каже- ні, не піду, не хочу, буду робити щось корисне?
AnnaOst• 16 декабря 2022
Ответ дляНаталья557
Ну как вы себе на практике представляете депортацию миллионов людей? А так в меньших масштабах они этим занимались всегда, ничего нового. Но это не цель, а средство
ellllena.ua• 16 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
В яких іграх?
рашка напала на Україну.
Америка ні на кого не нападала. До чого тут вона?
Полагаю, имеется в виду тот факт, что наши Майданы, развернувшие политический вектор страны на 180 градусов, - не сами по себе случились, а при активной поддержке штатов.
Это ответ на вопрос ’до чого?’.
Murrr4a• 16 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
Типа я с вами спорю. Куда послали, туда и идете
Murrr4a• 16 декабря 2022
Ответ дляAnchik1878
Именно так.
Государство создали люди, а не наоборот. Оно не может требовать беспрекословного подчинения, особенно с таким налоговым договором. Когда люди платят налоги, а власть их крадет
ellllena.ua• 16 декабря 2022
Ответ дляFotografkiev
О, да, я забыла про свет написать, туда отец иногда на денёк ездит, чтобы растения утеплить, так по его рассказам там в киевской области хуже дело со светом, чем у нас в Киеве.
Дров конечно чуток закупили, так как летом на улице печку палим, чтобы воды нагреть, но жить там крайне не комфортно. Даже сейчас, когда у нас нет после обстрела воды и тепла с утра.
У меня дача в селе - газ, свет, водоснабжение, печное отопление есть. Но в 4 км аэропорт, были прилеты, недавно по моей улице, люди погибли.