Выручалка• 16 декабря 2022
Рекомендую всім почитати, шо пише Вашингтон Пост про війну
Ива Купальская• 16 декабря 2022
Ответ дляPiracanta
Кем ваша мама работала, что она герой труда?
Погуглите за что давали
Tasya-Natusya• 16 декабря 2022
Ответ дляVeronikca
Получается Запад вместе с Россией виноваты в геноциде около 40 млн. населения. Да, такого в истории человечества ещё не было...
Да нет, почему. Наверное, мы разменная монета, увы.
История циклична в чем-то, как 100 лет назад,когда УНР пытались построить свою государственность, а Лига Наций забила.
Опять же, нам все это кажется болезненым, но много мы внимания на войну в Сирии обращали внимания?
Ива Купальская• 16 декабря 2022
Ответ дляPiracanta
В общих чертах военные инженерные разработки и изобретения на секретном заводе.
Ответ дляTasya-Natusya
Лично наша семья много внимания обращала. Муж был в Сирии в 2005 году до войны в Алеппо и Дамаске. Красивейшие и богатые города. Рашисты совершили такое же преступление против людей, как и у нас. Еще и химоружие применили против мирных. И при этот мир просто обеспокоенный был, прекрасно принимали Путина и рашаграждан в Европе, крутили дела с русней.
Но там внутренний конфликт был. А у нас это совершенно другая ситуация.
ВАСЛЮБ-74c4• 16 декабря 2022
Автор АУ!!!!! Девочки ну администратор дал понять откуда ветер. Ну не появился автор через пару коментов, прекращайте жаловаться, ведь им ваши жалобы бальзам на сердце.
Ответ дляmamarama
Мой отец был ребенком в 1941-1945, рассказывал, что в ту войну они жили в доме выехавших из города людей, видимо жить было негде, потом люди вернулись и они покинули дом.
Я к чему.
В близлежащем частном секторе можно найти пустующие дома с печкой и там перезимовать.
Я к чему.
Ви уявляєте, шо таке закинутий будинок? В селах навіть напіврозвалені халупи продаються, нехай пару тис дол, але не закинуті. А закинуті це напевно ж без води, без каналізації, без меблів, без кухні всередині. Як там жити?
Ответ дляmamarama
Я к чему.
Тоді не було приватної власності, по перше. А по-друге, у більш-менш безпечних місцях немає вільних хат, щоб займати, їх здають за купу грошей.
Ответ дляVeronikca
Раша з 2014 теж це все представляла як внутрішній конфлікт. Це ми знаємо що то не так.
Ответ дляmamarama
Я к чему.
Ответ дляmamarama
Когда припрет, уедет.
Жить в промозглой квартире всю зиму невозможно.
А еще, люди как-то выживали в блокадном Ленинграде.
Называется, вспомнить всё
У меня есть дом в селе Хм.обл.
Так вот во всех нормальних живут люди!
Там где не живут, дома не пригодни для жизни.
Туда нужно вложить много денег, что би там жить.
Они убитие.
Так вот во всех нормальних живут люди!
Они убитие.
Ответ дляMede
Удалено администрацией...
То рашкінські наративи ще тоді в мозок людям вкладали, он зараз вони теж воюють не з Україною, а ’со всей НАТОй’, соловйов регулярно співає про поляків-негрів. Якщо трохи знаєте історію, то США так само поставляли розвіддані і озброєння срср під час ІІ Світової, одних літаків більше 20 000. І щось русня не каже ’омєріка воєвала с германієй на нашей територіі’, нііі, ’дєди воєвалі’ і ’можем повторіть’.
Светлана777• 16 декабря 2022
Ответ дляukrnetlife
так вы же писали что бывший муж скрывается в прибалтике и ребенка забрал.и вы судится хотели.и вы в лондоне жили и румынии.странно..а пишите что он на фронте с марта.
Вы меня с кем то путаете.
Ответ дляmamarama
Я к чему.
А разрешение как спрашивать, у кого? Я бы не хотела, чтобы в моем доме жили без моего ведома
Ответ дляPolz
Я вам больше скажу, мы до войны занимались восстановлением сельских домов. Так вот, дом до 100 км от Киева за 8-10 тыс - это стены, потолок и пол. Но не отапливался лет 10 минимум, отсырел, плесень + разорены печи, внутри хлам.
А если 7-5-3 тыс - то это уже развалюха малопригодная для жизни даже летом. И чаша вокруг дома страшная и колодцу капец давно.
Но. Девушка пишет про дедушку, который заселился в дом людей, что уехали. В жилой дом. Такие тоже есть
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Не все обязаны и хотят это делать
Зобов’язані всі, а про їх бажання ніхто питати не буде
nabludatel• 16 декабря 2022
Ответ дляЕва05
У меня всегда один вопрос. Возможно я далека от это темы, но... Почему Америка не бомбит рашу напрямую?
Какая роль Украины в их играх?
В яких іграх?
рашка напала на Україну.
Америка ні на кого не нападала. До чого тут вона?
рашка напала на Україну.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляЕва05
И не у всех есть здоровье и навыки
Як цікаво… а в тих, хто щас на фронті навики і здоров’я були?
МАМА НИКИТКИ-2• 16 декабря 2022
Ответ дляАлёна-01
В южных городах Николаеве и Херсоне власти призывают граждан к эвакуации
А где-то ещё это написано, кроме Вашингтон Пост? Может на страницах наших властей?!
Если бы не советчица, то я и не знала бы, что нас призывают эвакуироваться)
Вам особисто не повідомили?
nabludatel• 16 декабря 2022
Ответ дляVeronikca
А до чого тут Захід?
У нас війна з рашкою.
Это все было очевидно с самого начала. Они или принудят к миру на своих условиях или вгонят страну в средневековье. И все равно принудят к миру на своих условиях. Одна надежда на теплую зиму и натовские оружие. Но я думаю в случае наших успехов на фронте он всерьез достанет ядерную дубинку и начнет ей трясти. И к миру нас уже союзники принудят.
Короче я очень хочу ошибаться но мне кажется все все равно закончится каким-то странным мировым договором
Fotografkiev• 16 декабря 2022
Ответ дляSolex
И у меня так( дача - летний домик, тонкостенный с обычными окнами. Воды нет, систему сливают в октябре и все. Свет очень часто выключают, а сейчас вообще нет. Есть печка, но чтобы обогреть этот сарайчик дров нужно очень и очень много( а они дорогие. Да и доехать туда тоже квест, если дождь или снег все - дороги нет.
О, да, я забыла про свет написать, туда отец иногда на денёк ездит, чтобы растения утеплить, так по его рассказам там в киевской области хуже дело со светом, чем у нас в Киеве.
Дров конечно чуток закупили, так как летом на улице печку палим, чтобы воды нагреть, но жить там крайне не комфортно. Даже сейчас, когда у нас нет после обстрела воды и тепла с утра.
Viktoria_St• 16 декабря 2022
Ответ дляsilma
В какие села? Хорошо тем, у кого есть родственники в селах, а у кого нет, куда ехать?
Читала что тем кто приютит ВПО компенсируют ком услуги 960 грн/чел. Так что желающие принять в сёлах будут.
yuliya3101• 16 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
В яких іграх?
рашка напала на Україну.
та ну да, она совсем не при чем... а миллиарды на нас тратит, потому как капиталисты там денег же считать не умеют
Fotografkiev• 16 декабря 2022
Ответ дляappareils
Я конечно извиняюсь,не патриотично, но если возможно все кроме нас знают что Украина ( не дай бог конечно,но всё же) идёт ко дну ну выпустите уже мужиков.
Чтобы ещё быстрее все ко дну пошло? Да?