Выручалка• 16 декабря 2022

Рекомендую всім почитати, шо пише Вашингтон Пост про війну

https://www.washingtonpost.com/world/2022/12/15/uk...
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Удалено администрацией...
Лапшу с ушей снимите. В днепре облавы регулярно и новшество! Стоит гаец со струкамом, останавливает и следом за ним из машины военком выходит. Так что не нарушаем!!

PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляmamarama
Мой отец был ребенком в 1941-1945, рассказывал, что в ту войну они жили в доме выехавших из города людей, видимо жить было негде, потом люди вернулись и они покинули дом.
Я к чему.
В близлежащем частном секторе можно найти пустующие дома с печкой и там перезимовать.
Удалено администрацией...
Ellillд• 16 декабря 2022
Ответ дляЕва05
Интересно куда могут десятки миллионов людей эвакуироваться теперь?((
Удалено администрацией...
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Удалено администрацией...
Что вы так за киевлян переживаете?
Киев_Елена• 16 декабря 2022
Ответ дляЕва05
У меня всегда один вопрос. Возможно я далека от это темы, но... Почему Америка не бомбит рашу напрямую?
Какая роль Украины в их играх?
Потому что в Америке не дураки. Зачем им открытый военный конфликт с рашкой?
Piracanta• 16 декабря 2022
Ответ дляКиев_Елена
Зачем Америке вообще нужен конфликт с рашкой?
PANTERA_KET• 16 декабря 2022
Ответ дляAnna27021990
Что вы так за киевлян переживаете?
Потому что там высотка на высотке, высоткой погоняет.за Днепр тоже переживаю.тк квартирные жители все близкие. У бабушки старый дом без печи и колодца!. За них тоже переживаю.они никуда не уедут.не хотят и нет здоровья на поездку.

WomAnn• 16 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
Серьезно?Так может и сегодня не все хотели и обязаны были сбивать ракеты и защищать ваши задницы?Задолбали уже ’умницы’!
Женщина, посмотрите сколько девушек в зсу.
Вы ж явно не там, там почему взяли на себя право указывать другим
Бланкита31• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Не все обязаны и хотят это делать
Т.е. те, кто сейчас там обязаны, а остальные нет? Странная логика, опять своего под юбкой прячете?
Авокада• 16 декабря 2022
Ответ дляPerla9
А разрешение как спрашивать, у кого? Я бы не хотела, чтобы в моем доме жили без моего ведома
мало ли чего вы не хотите сидя в Европе))
Brovalia• 16 декабря 2022
Ответ дляКиев_Елена
С ядерной державой....
WomAnn• 16 декабря 2022
Ответ дляappareils
Я конечно извиняюсь,не патриотично, но если возможно все кроме нас знают что Украина ( не дай бог конечно,но всё же) идёт ко дну ну выпустите уже мужиков.
Вы что! Вас сейчас заклюют псевдопатриотки.
Женщин много на фронте. Помогают, лечат, кормят, стреляют, и не на диване дома.
Но местные мадам сидя дома, имея возможность уехать, считают что они имеют право говорить. Хотя когда шла речь о женском учёте, то тут такой хай подняли. А интересно, чем те женщины что сейчас на фронте, хуже?
gala-gala• 16 декабря 2022
Ответ дляukrnetlife
шоооооо?покажите хоть одного замерзшего.ржу не могу вспомнился триллер ЗАМЕРЗШИЕ.нет .не замерзнут и пенсионеры.разве что на раша тв.
Сейчас у вас есть возможность съездить в Херсон или область (без света, воды и отопления), а я с вас «по ржу»
Киев_Елена• 16 декабря 2022
Ответ дляМатрёна
Здоров´є, звісно, потрібно, а стосовно бажання, я думаю ті чоловіки, які зараз на фронті теж його особливо не мають. Багато хто це сприймає як обов´язок. Помирати ніхто не хоче.
Да ладно, а президент говорит все очень мотивированы и будут идти до конца, что их уже даже его указ не остановит. Как Вы можете писать что ВСУ не имеет желания воевать?
Re1ne• 16 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А почему вы так распереживались? Нарушаете?
kristi_ana• 16 декабря 2022
Ответ дляЕва05
Какая роль Украины в их играх?
И у меня тот же вопрос. И ответ, им выгодна война в Украине. Зачем лезть напрямую в войну, если можно воевать третьей страной.
Nat-li• 16 декабря 2022
Ответ дляkristi_ana
а рашикам это зачем?
kristi_ana• 16 декабря 2022
Ответ дляNat-li
а рашикам это зачем?
В смысле зачем, если они войну начали? Вообще я думаю, что основное это ресурсы.
kuskus• 16 декабря 2022
Ответ дляkristi_ana
Які ресурси?
Вони на газі це 50 років могли б жити-не тужити.
Який ресурс їм дала Чечня, Грузія, Сирія,Афганістан?

Sunbeam1• 16 декабря 2022
Ответ дляСветлана777
Я вам скажу дальше больше: даже состояние здоровья не препятствие для фронта сейчас. Никого не списывают! Никого! У мужа проблемы по неврологии,были приступы,два раза в больнице был,сейчас расписано лечение на три месяца,а он на нуле.....у товарища по бригаде выявили туберкулёз.....и все равно отправили на ноль.....
а що таке на ноль?
Anna27021990• 16 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А киевляне просили переживать за них на Советчице?Хорошо,хоть в этом посте о Днепре упомянули,а не только о Киеве.
Светлана777• 16 декабря 2022
Ответ дляSunbeam1
а що таке на ноль?
Самая передовая линия
оле-чка• 16 декабря 2022
Ответ дляSunbeam1
а що таке на ноль?
Пекло
Perla9• 16 декабря 2022
Ответ дляАвокада
Ну у меня и дома в селе нет. Но с чего вы взяли, что если человек в Европе, у него в доме может поселиться любрй желающий? Незнакомых людей я бы не пустила, начитавшись тем здесь. Вы не читали, как роются в личных вещах без разрешения? Такие соотечественники не лучше орков, что тащат все, что видят.
Jhenya_Sh• 16 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Деньги тратят точно также как и во Вторую мировую.
Но в нашей войне один агрессор и один виновник - россия.
После второй мировой сша тоже были на коне )) и не надо этого забывать. Они всегда на войнах наживаются.
kristi_ana• 16 декабря 2022
Ответ дляkuskus
Які ресурси?
Ну это мнение озвучивается многи́ми экспертами, не я это придумала. И вы сравниваете совершенно разные истории, там были другие цели и мотивы. Здесь то, что под боком и относительно легко получить ( по мнению раши)
Takamaka• 16 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Посмотрим. Очень надеюсь, что до этого не дойдет. А хат хватит однозначно. Проблема только в том, что в старых заброшенных домах печи разорены, их нужно восстанавливать. и дрова нужно добывать.
А воду вы где возьмете? Многие заброшенные колодцы не пригодны, воду брать оттуда опасно.
А получить разрешение и пробурить скважину - это огромные деньги, время и нервы.
Апельсишка• 16 декабря 2022
Ответ дляWomAnn
Так и вы не там,и та,которой я отвечала,вместе со своим мужиком не там,а сын мой там!
Хоть бы имела совесть рот свой не открывать(это не вам),что не все хотят и не все обязаны.
Сегодня сколько всего сбили,а?Тоже могут не хотеть и не обязаны,правда?
Мерзко,за что и за кого стоят наши дети,мужья,отцы,братья?Вот за таких,которым все равно при какой власти жить и ’я не просила меня защищать’?Главное-муЩинку вывезти,да?
Леди Репях• 16 декабря 2022
Ответ дляmamarama
Я к чему.
Вы, видимо, не понимаете, как это всё работает.
В заброшенном доме печка может быть в трещинах, нерабочая. Сам дом будет ледяным. И даже, если печка будет рабочая, то надо дрова, которые стоят денег.
+ Это всё физические усилия и навыки.
Как Вы предлагаете среднему пенсионеру со всем этим справляться?
Хата в селе хороша, когда есть сноровка, физическая сила + помощь от окружающих или свои материальные ресурсы, хоть какие-то.

А Вы так пишете, будто жилые пустые дома, так и ждут, что в них заселятся бедные переселенцы, ага)
Леди Репях• 16 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
Почему у Вас претензии к женщинам, которые переживают за сыновей и мужей, а не к таким, как Кошевой или Коля Котлета, которые лопаются от жира, пока другие воюют...Это вопрос.