Выручалка• 16 декабря 2022

Рекомендую всім почитати, шо пише Вашингтон Пост про війну

https://www.washingtonpost.com/world/2022/12/15/uk...
owl62• 16 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Что должна?
Сделать из Украины Южную Корею

KrupinkaSs• 16 декабря 2022
Ответ дляКиев_Елена
Потому что в Америке не дураки. Зачем им открытый военный конфликт с рашкой?
Большие игроки играют партии на чужих территориях.
KrupinkaSs• 17 декабря 2022
Ответ дляkristi_ana
И у меня тот же вопрос. И ответ, им выгодна война в Украине. Зачем лезть напрямую в войну, если можно воевать третьей страной.
Причина еще в разрушении старых союзов и в создании новых.
alonkalebed• 17 декабря 2022
Ответ дляTvoyaSovest
тоді думаю буде переворот
Не буде. В Північній Кореї ж нема, живуть собі, вихваляють вождя і в нас так буде.
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2022
Ответ дляtalisman_n
Они дают ровно столько, чтоб мы не проиграли. Им пофиг на наши жизни, они хотят нашими руками истощить по максимуму рашу. Плюс утилизировать никому не нужное кроме нас оружие, получить новые заказы на более современное. Плюс мы - полигон для испытаний нового оружия. Плюс подержать в страхе Европу, чтобы она была на стороне Америки.
так так так
значит рашка напала на нас, по сговору с США?
или путин решил что настало время ослабить рашку, пора уже, щас пойду войной, сша влезет и начнееется
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
После второй мировой сша тоже были на коне )) и не надо этого забывать. Они всегда на войнах наживаются.
тогда нападение гитлера - это сговор США и Германии? и сейчас сговор Рашки и США, ведь войну начала рашка, а США это выгодно. Я ж ничего не упустила?
Takamaka• 17 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Якби ми за власною згодою приєдналися до росії, то все одно було б багато смертей українців. Як це було в минулому столітті при совку.
Ми добре пам´ятаємо розкуркулення і вивезення до сибіру, Голодомори, розстріли, табори.
Крім того, дуже ймовірно, що тобі б путін погнав українців захоплювати інші країни.
Саме так. Нас би знищили якщо не фізично, то в інший спосіб.
Але що говорити, багато хто взагалі не вірив навіть у те, що кацапи здатні на звірства, аж до лютого 2024 року.

Takamaka• 17 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну как вы себе на практике представляете депортацию миллионов людей? А так в меньших масштабах они этим занимались всегда, ничего нового. Но это не цель, а средство
Элементарно, вы историю учили? Мы это все уже проходили в прошлом веке. Это не считая заморенных голодом и сгноенных в лагерях и тюрьмах.
ИринаКа• 17 декабря 2022
Шо там в Криму?
Takamaka• 17 декабря 2022
Ответ дляНаталья557
Слышала версию, что они хотят часть убить, а вторую принудительно депортировать в их захалустные города и села, где всегда адский холод. Ну а в наши города и дома расселить своих. В общем, такие себе перспективы. От этой мысли ненавидешь их еще больше.
Эти твари открыто озвучивали еще в 2012 году идею переселить часть украинцев в Сибирь, и это при «мирном» сценарии вступления Украины в Таможенный Союз.
https://news.liga.net/amp/politics/news/ukraintsev...

А у нас даже после февраля 2022 до сих пор остались верующие в «хороших русских ребят, если с ними дружить», это 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Йцфыяч• 17 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так вони гарно ті гроші і рахують. По перше там дійсно приток нових мізків як з рашки, так і з України. Люди з грошима приїхали.
Хто без грошей- я навіть слів не можу підібрати, щоб назвати хто вони.
По друге, в них оборонна промисловість загружена на 5-7 років вперед. Працюють цілодобово. Це нові робочі місця і податки.
Вчить історію. Америка вже це проходила. І за 3 роки з мінусу стала першою економікою світу
А що з тими хто без грошей приїхав?
TvoyaSovest• 17 декабря 2022
Ответ дляalonkalebed
О слава україні рівній північній кореї
talisman_n• 17 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
так так так
Нет, просто войну Украины и парашки используют в своих интересах по максимуму. Вы думаете почему Польша так сразу кинулась помогать, потому что поняла - они следующие за нами
AnnaOst• 17 декабря 2022
Ответ дляTakamaka
Да, учила на историческом факультете КНУ Шевченко. Отдельно занималась темой депортации украинцев в 1947 году (операция ’запад’), ездила в Казахстан в Караганду, говорила с теми кого депортировали, была в музеях на месте Карлага и Алжира. Поэтому и спрашиваю как люди физически представляют себе депортацию миллионов людей на тысячи километров
Takamaka• 17 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Моих прародителей депортировали в Казахстан.
Там еще в 80-х- 90-х были едва не полноценные украиноязычные села, это как очевидец пишу.
Как? В «теплушках вывозили» в том числе, люди рыли землянки едва ли не где придется. Вам как историку этот факт тоже должен быть известен.
AnnaOst• 17 декабря 2022
Ответ дляTakamaka
Мне все это конечно известно. Но версии о том что русские начали войны чтобы половину украинцев убить, половину депортировать считаю бредом. И депортация это не цель а инструмент
Takamaka• 17 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы считаете, что у раши нет технических возможностей переселить людей?
musilda• 17 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
А до чого тут Захід?
У нас війна з рашкою.
Считаете, что вообще не причем ? А помогают по доброте душевной конечно же ?
AnnaOst• 17 декабря 2022
Ответ дляTakamaka
Блин, ну не миллионы же. И это небыло их целью. Как инструмент подавления сопротивления может и использовали бы. Но версия о плане половину убить половину переселить в Сибирь выглядит по моему неправдоподобно

Takamaka• 17 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну это образно, преувеличено, кого-то бы точно оставили. Но я ни секунды не сомневаюсь в способности рашистов (если у них была бы эта возможность) стереть нас с лица планеты, как минимум обезличить, разбросать.
Jhenya_Sh• 17 декабря 2022
Ответ дляAnchik1878
Наприклад, хоче тільки десять тисяч всього, їх поранили або вбили, це припущення, і що далі? Немає кому воювати? Що далі? Здатись, бо ніхто не хоче? Чи як? Поясніть
Ну вы идите, покажите пример
Jhenya_Sh• 17 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Где это вы читаете? Можно и мне источники подсказать? А то один придумал, остальные подхватили..
Jhenya_Sh• 17 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
К чему тут вторая мировая? Мы про нынешнюю войну говорим. Что за манера проводить агалогии с прошлым. А вообще, если проанализировать прошлые войны, то европейские страны были в .опоньке, а сша на коне. Непосредственно на американской территории чужие бомбы не падают.
Jhenya_Sh• 17 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Но этот бред транслируют тут прям массово. Специально подогревают, чтобы люди до последнего бежали на смерть.
nabludatel• 17 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Про що читаю?
Про розкуркулення, Голодомор, табори?
Я українка, із Запорізької області.
Мої дідусі і бабусі пережили це.
Jhenya_Sh• 17 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Про що читаю?
Про розкуркулення, Голодомор, табори?
Я українка, із Запорізької області.
Мої дідусі і бабусі пережили це.
Так с чего вы взяли, что было бы то же самое. Почему в Херсоне множество людей не розкуркулених и не сосланных остались? Мои родственники живут там в области, все нормально с ними, никто не пытал и не выслал в лагеря.
SVKisa• 17 декабря 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Наверное потому, что Америка производит разоружение раши на территории Украины. Уничтожает экономику раши, оружие, создаёт долги. Зачем? Думаю, ответ очевиден для всех
Ну хоть кто-то написал.
Inna_ya_krasivaya• 17 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
к тому что вы пишете, что США выгодны войны. Значит они в сговоре с рашкой устроили войну, все верно?
Jhenya_Sh• 17 декабря 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Почему с рашкой? Возможно, и с нашей верхушкой. Одни майданы чего стоили. Явно прослеживается желание поменять Украине вектор. Все и так знают, кем спонсировалось это все. Да и резкую смену риторики Зеленского трудно не заметить после событий возле оп, когда стадо разрисовало фасады.
Re1ne• 17 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...