Факты и только факты ничего лишнего.
Мы беженцы в лагере с 22 марта. Беженцы тут только 4 полных семей с 3 папами и женщина. Заняли 1 коридор на 1 этаже главного корпуса. Всего 3 коридора 1 этаж и 3 второй этаж и второй этаж второго корпуса.
Тут круглый год детвора, студенты, пожилые люди.
Чистота: В общем коридоре (соединяет все 3 коридора) когда детвора - это фантики от шоколадки, конфет, упаковка чипсов...
Тишина после 22:00 : летом гитара, восточные барабаны, трубы, обычные барабаны, итд. Музыка в 3 ночи с калонок . Все это слышала даже я (которая плохо слышу).
Тишина в течении дня : орут, бегают, ездят громко по коридору на перегонки до столовой.
Улица: Ездят громко на перегонки, мячи летят и бьют по окну прямо к нам (окна защищены спец сеткой) (в комнате из-за сетки как в тюрме).
Общая чистота : Остановки отписанные (не фоткала ту остановку), а так смотрите фото :
Художество и мусор на второй колии (левая колея) где отдыхает поезд или стоит технический поезд (ремонт поездов).
Ответ дляrabbit
Какая группа инвалидности у мужа и по какому заболеванию?
По немецким меркам муж здоровый, но он может оформить на меня уход.
Ответ дляdarsi
А причем здесь лагерь? В нем немцы живут? Чьи дети сорят бумажками в коридоре? У вас претензии, мягко говоря, вообще не по адресу.
Дети немцев во время отдыха кто на 2 дня приезжает кто на 3 дня и так до 7 дней.
Ответ дляSeehund
Колясочники, если они не умственно отсталые вполне могут выполнять бумажную работу. Да и ваш муж с больными ногами тоже.
Всем поставили быстро и без узких врачей инвалидность. Меня направили к узким врачам. Одного прошла, а другой решил заняться мною и выровнять зрачки. Потом дасть результат. Потом оформят инвалидность и мне. Потом муж оформит на меня уход. Потому-что поставят диагноз мне кипа как у нас ДЦП + глухота, а не косоглазость. Уже на эту тему разговор был. Спрашивали уже. Да, я знаю что тут в процентах ставят инвалидность.
Ответ дляПоля Дяченко
Что значит безбарьерное?
Ни одной лестницы, ни одного порога, двери широкие и автоматические, лифт на 2 этаж или в подвал к стиралке туалет, душ широкий и без дверный только занавеска и можно поставить стул в душе сесть и мама или муж или жена моют. Да, лестница есть, но ими пользуются сотрудники и здоровые дети.
Ответ дляAnita123-13ef
Теж дивно, вже всі хто з березня мої давно по соцквартирах живуть
Нас поселили сюда специально. Там где нет порога, автомат двери в коридорах, в комнатах широкие двери, широкий душ и туалет. Где лифт на второй этаж и в подвал к стиралке.
А вашим знакомым и винтовая лестница не помеха и лифт не обязателен и не важно порог есть или нет. Нас специально 4 семьи пригласили сюда для удобства проживания.
Ответ дляTammy21
Річ у тому, що квартири шукають далеко не всім. Самим треба шукати, домовлятись та все оформлювати. Це дуже тяжко жити у таборах і гуртожитках такий довгий час.
Я замучилась 10 дней в лагере в Польше. Пороги, лестницы, три кровати в притык друг к другу, душ узкий (мужу меня не помыть). Пригласили до НГ лагере в Германии, а потом продлили до 24 марта. Сейчас ищут жилье нам всем 4 семьям. Где есть жилье без порогов и лифты есть. Такое жилье есть, но для начала поищут в районе округа Штарнберг.
Anita123-13ef• 17 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Звісно що самі шукають, ніхто їм в табір не привозить списки і не розселяють. Просто що часу з головою на пошуки, не маючи роботи
Anita123-13ef• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Зрозуміло,
Ответ дляAnita123-13ef
Много времени ? Тогда тащите за собой по общественным транспортам парализованного взрослого ребенка, или калясника за которым нужно глаз за глаз чтобы не навредил себе и в туалет водить. Я еще могу остаться на под дня максимум сама. Поэтому именно муж ездит за продуктами и соседи иногда просят чтото купить, ездил за бланками на жилье и отвозил сам за всех уже заполненные. Приходят к нам переводчик раз в неделю, друзья иногда поболтать и заполнить документы, соц работник приходил месяц назад по поводу начать поиски жилья.
Ответ дляМарина-af26
Понимаю вас.
Вы сами можете искать жилье. Это не так сложно. У вас есть на руках вбс, шуфа?
Ответ дляМарина-af26
Кого заставят ? Мого мужа с больными ногами и спиной ?Меня неработоспособной? Нашу 10 лнтную дочь ? Парня лежащего и его маму которая за ним ухаживает? Папа работает в лагере на кухне. Студентку? Ее маму в декрете ? Ее 2 годовалую сестру? Отчима на коляске после ДТП? Парня на коляске ДЦП? Его маму которая ухаживает за ним ? Женщину пенсионерку ?
Скажите кого отправят на работу ?
Это вся наша компания беженцев. Все остальные немцы отдыхающиеся.
Скажите кого отправят на работу ?
Зачем вы всех в кучу смешали, они тоже сидят на шее, от всех все требуют и обгаживающие посты выкладывают? Вы за чей счет жили всю жизнь и на какие средства, что претензии в чужой стране предъявляете людям, которые вас содержат? Вы сами в жизни много кому помогли? Муж ваш работоспособный, в чем проблема? Вы чудесно строчите посты в интернете, только не на сайтах по поиску жилья и работы, значит что-то умеете, только не в то русло энергию направили?
Anita123-13ef• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Ці всі речі прописують одразу,а не десь там вспливають. У вашому старості про це не слова. Тому емоції можете залишити при собі
Ответ дляTammy21
Понимаю вас.
А как искать сидя в лагере и при том при сем знать, что там нет порогов, нет винтовой лестницы, есть лифт, двери широкие, не душ а ванная или по крайней мере широкий душ как в этом лагере? Что описано там по подробней?
Ответ дляМарина-af26
Вы должны заполнить форму заявки WBS (взять в ближайшем бюргерамте), указать все нюансы со здоровьем, при необходимости приложить справки. Вам выдадут вбс с ’особыми потребностями’ на определенное кол-во комнат.
После чего вы самостоятельно сможете искать жилье. Вбс с особ.потр. -- это всегда квартиры на нижних этажах, и/или с пандусами, широкими лифтами, просторными ванными комнатами и без порожков.
Основной процесс поиска проходит онлайн, оффлайн только осмотр квартир и финальное оформление документов.
Ответ дляTammy21
Спасибо.