АяВсёЗнаю• 17 декабря 2022

Поздно ли рожать в 48?

Напишите минусы и плюсы, только встретила своего мужа.
Делала карьеру, купила дом. Хочу детей, осознанно.
В рот не ложи• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Для этого сейчас есть куча анализов и методов точной диагностики, которые помогают установить здоров ли ребёнок или нет.
А от куда тогда столько больных детей?

Скользкая• 17 декабря 2022
Мне вылезла Орлова из Блестящих. Сейчас беременна. Ей вроде 45. Хотя может это накладной живот.
Ol-a• 17 декабря 2022
Ответ дляparele
Подвиньтесь, плиз))
Я до Вас в компанію)
Молодшій 9, народила в 38 і то вважаю, що пізно. Ні до чого тут ейджизм, ніхто ніколи не засуджував, донька-розумниця, але всьому свій час.
ВаЛеНТинКА-39• 17 декабря 2022
Я бы не рожала, но мне меньше лет. Я б и в 40 не рожала. Я подожду внуков.
Одяг та сумки• 17 декабря 2022
если детей нет то рожайте. но тяжело - ві привікли спать - жить для себя( а тут крики- бессонные ночи. Первая дочь у нас спокойная а вторая это гиперактив(диагноз) и да это тяжело очень(
Пушап Ми• 17 декабря 2022
Ответ дляВ рот не ложи
А от куда тогда столько больных детей?
Да понятно откуда столько больных детей. Многие молодые мамы ведут нездоровый образ жизни, пьют , курят, едят фаст фуд и всякую хрень, добавить к этому беспорядочные половые связи и непролеченные ЗППП. Плюс хреновая экология в Украине, вот и больные дети. У меня рядом с домом детская больница. В одном из корпусов отделение патологии новорожденных и отделение недоношенных. Каждый день вижу как молодые мамочки у входа в корпус курят, пьют слаалкоголку и пиво, пока врачи не видят. И наблюдаю это зрелище годами. А ещё выхаживают детей с весом от 500 гр и от 24 недель. И пофиг врачам , что там с тем ребёнком будет потом. Главное, чтобы выжил и статистику не портил больнице. А мучаются с инвалидом пусть родители.
Неуловимый Джо• 17 декабря 2022
Звичайно, якщо є від кого і є кошти
Штора с кисточкой• 17 декабря 2022
Ответ дляSo_so
А Вы можете?
Вам 20?
So_so• 17 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Вам 20?
Мне 42

prozerpina123• 17 декабря 2022
Ответ дляOl-a
Я до Вас в компанію)
А что, 29 лет это уже не время для родов? Фсьо, отбегала свое, лошадка, пора на кладбище?)))) Ну смешно же. Я родила тоже в 29 и родила первого. И вообще не считаю, что это поздно
Штора с кисточкой• 17 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Моя мама умерла, когда мне было 13 лет. Ей 48
Сейчас мне 40 и я имею свои болячки, полуразвалюха, я бы не рожала. Чтобы не оставить так же ребенка как осталась я. Хотя мой муж как отец шикарный, и с ребенком было бы все хорошо, я это точно знаю. НО это мой бзык.

Я поддерживаю тех, кто здоров и хочет детей.
Есть развалюхи и в 30. А есть Живчик и здоров в 60
Угги_в_горошек• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Могу)
Тогда вперёд
Штора с кисточкой• 17 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Мне 42
Тоді дивне питання.
sur_sur• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Учу ещё три языка, спорт не люблю, только йога и фигурное катание. Сейчас с мужем постоянно на катке)
Хотим ребёнка, мужу 45)
Спасибо
Як то кажуть - кожному своє, бо комусь і в 35 пізно) ’не все так однозначно’))
Кокосиха• 17 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
конечно есть, не спорю.
Только недосыпать ночи годами как я в 27 легче, чем 50,
И бегать с ребенком с утра до ночи по горкам в песочнице с роликами в 30 тоже легче чем в 60
So_so• 17 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Тоді дивне питання.
Совсем наоборот. Я хорошо представляю как работает репродуктивная система.
Сумка с непогодой• 17 декабря 2022
через неделю 48 лет и сегодня как раз снился сон, что у меня в животе двигается ребенок. проснулась в холодном поту. сыну 12 лет. считаю, что для родов уже поздно.
Зупка_цем• 17 декабря 2022
Ответ дляprozerpina123
Написано же. Родила в 38. А не сейчас 38
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Поздно, но возможно, если у вас есть шанс , желание и возможности то конечно можно

Корсет_на_шурупах• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Так вам надо не на форум, а к гинекологу, репродуктологу. Сдать анализы, узнать, если у вас ещё возможность забеременеть, родить ? Я забеременела и родила в 43. Мне было абсолютно нормально. Если вам позволяет здоровье и финансы, и мужчина готов создать с вами семью и тоже хочет ребёнка, то почему нет.
В 43 первый ребенок?
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Моя думка, що так. Ви готові бути 18-23 роки у строю щоб підняти дитину?
А где гарантия что вы родив в 30 не помрете в 40? )) такое не планируют…а вырастить можно не только детей , но и внуков и правнуков.. это по возрасту, поэтому дети в 48 очень даже можно вырастить
Карамелька• 17 декабря 2022
Если все в порядке со здоровьем и есть деньги, то почему поздно? Рожайте конечно
Ol-a• 17 декабря 2022
Ответ дляprozerpina123
Я десь писала про 29?
Пушап Ми• 17 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В 43 первый ребенок?
Второй. От второго мужа. Первый уже взрослый, студент, живёт в другом городе.
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Уже пора внуков няньчить
А какая разница кого нянчить, внуков или детей?
автор АяВсёЗнаю • 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Ну)))
Зупка_цем• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Огромная. Внука пару часов побаловал и домой. А дети это навсегда
задумчивая мордочка• 17 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Але готуйтеся тоді до різкого старіння
С чего такие выводы?У меня две подружки родили после 40 лет,вторых детей,обе хорошо выглядят,как по мне наоборот они похорошели,беременность и роды пошли на пользу,обычно у таких женщин и месячные дольше идут и не скоро наступает климакс,а это не будет резкого старения кожи и всяких приливов,которые бывают при таких делах
автор АяВсёЗнаю • 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ну не скажите))
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
А внуки не навсегда?))) или дети не вырастят?)) бывает бабушки полностью внуков воспитывают и это не редкость