АяВсёЗнаю• 17 декабря 2022
Поздно ли рожать в 48?
Напишите минусы и плюсы, только встретила своего мужа.
Делала карьеру, купила дом. Хочу детей, осознанно.
Яжемать Мне можно• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Обычное здоровье, нервы как у всех, Вы думаете что у молодых в районе 20 лет супер здоровье?
Не сказала бы)
Ну сравнили)) в 20 лет меня ничего вообще не беспокоило )))
УжеВотДа• 17 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Але готуйтеся тоді до різкого старіння
Може навпаки! В мене свекруха в 45 народила , і зараз їй 75 років , сусідка в її віці ледь ногами волочить , а моя свекруха в жару на велисопед і на дачу 3 км фігачить , прилетить з дачі ,біля хати ще куча роботи, ) А я в своїх 30, з тиском , не сильно маю здоров´я на тому ровері крутити )
ЦыбаФу• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Лягайте рядом))) шо будете... М яту, ромашку, валкрьянку? Може барбовал

Массаж ступней , телевизор и баиньки)))
Почемучка• 17 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Причём тут это? Ещё раз, наличие менструации, овуляции и антральных фолликулов в яичниках на узи не гарантирует, что женщина может забеременеть. Особенно в 48 лет и позже.
Так даже при всех идеальных анализах-гарантий никто не даст. Ни в каком возрасте
Аноним Завхоз• 17 декабря 2022
Не, 48 поздно.
Мой максимум для родов это 42
Если до 48лет не было желания родить, но зачем оно сейчас уже нужно...
Мой максимум для родов это 42
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна

Коньячку?
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Таблетку от головы. Погода, скотина😂
Шо це ви... Я не поняла))) 45 баба ягодна опять, а в 50 он фору 20 летнім))) яка таблетка, яка голова))) соберітесь.. Вже..ж в конце концов)
Пушап Ми• 17 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Я дотримуюся думки, що ніякі хвороби не залежать від віку матері. Просто є статистика, що в 40 жінка може народити дауна частіше, ніж в 30. Але це тільки тому, що в 40 народжують рідше, ніж в 30.
Але батькам не легше від того, народили вони в 30 чи 40 і дитина хвора і дізналися вони про це не під час вагітності, а в 2-3-5 років дитини.
Тільки от коли мамі 30, то ту дитину хоч доглянуть, якщо немає можливості реабілітувати і ще є можливість здорову дитину народити.
А коли народжують в 50, то картина зовсім інша в підсумку
Так , что мешает беременной сделать НИПТ или амниоцентез и выяснить здоров ли её плод или нет ? Если болен, сделать прерывание. Мне было достаточно 2-х скринингов и плановых УЗИ. Всё было хорошо по результатам и ребёнок здоров. У меня в окружении несколько женщин, кто тоже рожал в 40 и 40+ . У всех здоровые и нормальные дети. Тоже все делали скрининги и УЗИ. Так что статистика это всё на уровне средней температуры по больнице)))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Просто у Вас все по плану, Вы меня не поймёте сейчас
Вот если бы посмотрели на моих подруг с маленькими детками, тогда бы поняли. Любая из них даст фору 20-летним
И здоровье норм, и внешний вид - мужья помоложе, но так и не скажешь. Это не какие-то престарелые тетки, а молодые спортивные энергичные женщины - быть мамой в таком возрасте обязывает держать себя в тонусе.
Ваши подруги тоже стали мамами под 50?
Организм немолод, генетические отклонения чаще, гормональный рывок неслабый, ну и немаловажно: нужно иметь возможность уделять ребёнку силы и время.
И это говорю Вам я, как человек, обладающий достаточным количеством энергии и сил.
Ответ дляПочемучка
Конечно. Но прямая корреляция с возрастом в этом вопросе есть. И без цифр анализов говорить вообще смысла нет.
И врач утверждающий, что женщина может забеременеть просто посмотрев на узи и увидев там фолликулы это грустно(
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляЦыбаФу
Массаж ступней , телевизор и баиньки)))
Ехх... Слабачки))
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ну хз.. для меня это уже перебор..
Рожать в 50 лет..
Это такая пропасть между родителями и ребёнком.
В плане воспитания даже, всегда будет присутствовать чувство непонимания, в 50 уже люди не такие продвинутые, как веселая и легкая молодёжь в те же 25..
Каждому своё конечно, но я не хотела бы себе престарелых родителей с кучей болячек, маразмом и т.п.
Рожать в 50 лет..
Е-рун-да. ’Непродвинутым’ можно быть в любом возрасте
Бокс-орун• 17 декабря 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У всех индивидуально, даже не спорю.
Я тоже видела маму- осознанный выбор-эко в 48. Двойняшки.
Их видела уже подростками.
У мамы поведение бабушки, она больше хочет внимания. Хочет чаще отдохнуть. И они отдыхают. Не она энергичней стала, а дети приспосабливаются.
Их видела уже подростками.
ЦыбаФу• 17 декабря 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не поздно. Если помните, у нас в Чернигове в 2011 тетенька 65 лет после эко забеременела и родила. Так она вообще малообеспеченная была, долго деньги собирала и т.п.
И до сих пор жива, представьте. И девочку эту растит.
Так то 65 и нет никакого подспорья, а вам 48 всего и муж, и ресурсы есть)
Тетенька была подопытным кроликом в чужом жестоком эксперименте.
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Коньячку?
Ща точно піду шось налию))) і стану як налівної яблучко)))
Стеклянная мышь• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Як узі і скрінінг аутизм або психічні хвороби визначить? Правильно, ніяк.
А таких хвороб існує сотні. І життя повноцінного з цими хворобами немає
Аноним Завхоз• 17 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Подруга в 47 родила первого,сейчас онкология ,вылезла когда малому 3 года было, в таком возрасте такой гормональный всплеск очень опасен, а так у нее конское здоровье было, никогда ее болеющей не видела ,а сейчас лысая и без бровей ходит, держится конечно, но плачет ,жаль что так ,безумно жаль
У нее естественная беременность была или ЭКО, или на гормонах?
Отвечаю всем• 17 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Рожать однозначно поздно.
Здоровье угробите.
Сурогатную женщину наймите, пусть выносит ребёнка вам.если деньги конечно позволяют.
Здоровье угробите.
теж бачу тільки такий вихід для автора
Зупка_цем• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Мені 41. Старість вона така😂
ЦыбаФу• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ага, ягодка из варенья)
Пушап Ми• 17 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Психические заболевания никак от возраста матери не зависят. Об этом уже писали выше. У молодых рождается множество больных детей с психзаболеваниями и аутизмом. И да никакие диагностики это не увидят.
Волшебная палочка• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Идут, овуляция, все отлично.
У меня тоже и месячные и овуляция в 43) мужа встретила 3 года назад. А вот беременность не наступает((( ни без врачей ни со врачами. Желаю вам легкой беременности.
САМ_ТАКОЙ• 17 декабря 2022
Попробуйте для начала забеременеть в таком возрасте . Поздно, я считаю, но коль так хочется, то рожайте.
вкрации• 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Только чего то не родили к 50.странная тема
автор троль, неужели кто-то еще ведется
Стеклянная мышь• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Так я про це і веду.
Вік взагалі ні до чого, бо статистика така собі.
Але народивши хвору дитину в 30, жінка може народити ще здорову, якщо бажає.
А в 50?
вкрации• 17 декабря 2022
Ответ дляУжеВотДа
у вашей свекрухи хорошая генетика
Дуняша• 17 декабря 2022
Я в Вашем возрасте уже четыре года как бабушка
Подруга в таком же - год как мамочка
Выбор за Вами
Мы обе падаем с ног - все ж таки, возраст
Хватит сил и здоровья- чего б и нет
Подруга в таком же - год как мамочка
Выбор за Вами
Хватит сил и здоровья- чего б и нет