АяВсёЗнаю• 17 декабря 2022
Поздно ли рожать в 48?
Напишите минусы и плюсы, только встретила своего мужа.
Делала карьеру, купила дом. Хочу детей, осознанно.
Зупка_цем• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А внуки не навсегда?))) или дети не вырастят?)) бывает бабушки полностью внуков воспитывают и это не редкость
У внуков родители есть
Кашпо• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А где гарантия что вы родив в 30 не помрете в 40? )) такое не планируют…а вырастить можно не только детей , но и внуков и правнуков.. это по возрасту, поэтому дети в 48 очень даже можно вырастить
Вірогідність вище. Гарантії теж нема, але крім померти ще сили потрібні. Ось дитині буде 11, а мамі 60, багато вона зможе на лижи, чи на велосипеді з ним та багато інших видів активного дозвілля. Крім цього фінансово потрібно бути завжди сталою, а з віком доходи теж зменшуються.
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
У внуков родители есть
Ну наличие родителей не всегда говорит о том, что они растят)), часто это на бабушках)))
Зупка_цем• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Незнаю таких.
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Ну не 100 %же.. поэтому и тут нормально
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Незнаю таких.
Та ладно, сколько угодно, если в вашем окружении таких нет, то не значит то такого нет вообще, сколько угодно))) У меня подругу бабушка вырастила и замуж отдала, мама умерла в молодости
Анонимба• 17 декабря 2022
Меня мама в 33 родила . Я считаю ,что это поздно . Ничего у ним общего нет. Я бы не рожала в таком возрасте. А в 48 лет , это вообще перебор. Вы же для этого ребенка бабушкой будете . А вырастить успеете ? У моей дочке в классе была такая девочка. Первый ребенок в семе , мамочке под 60 лет, а папе вообще 62 года было . Ребенок устал всем объяснять, что это родители , а не бабушка с дедушкой. Очень комплексовала на выпускном в младшей школе .
Кашпо• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Ну не 100 %же.. поэтому и тут нормально
Не 100, але 48 це вже запізно і ризик певний.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Учу ещё три языка, спорт не люблю, только йога и фигурное катание. Сейчас с мужем постоянно на катке)
Хотим ребёнка, мужу 45)
Спасибо
Хотим ребёнка, мужу 45)
Спасибо
Спробуйте. Якби у вас вже були діти, я б написала - ні. А так - хай щастить.
Будьте так ласкаві• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Могу)
Рожайте 100%. Даже не думайте!!! Жизнь одна!!!!!!!!!!
Да, я блондинка!• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Обычное здоровье, нервы как у всех, Вы думаете что у молодых в районе 20 лет супер здоровье?
Не сказала бы)
Зате в 20 років організм більш виносливий, тому даремно ви так. В 20 я могла по три ночі не спати. А зараз мій організм просто вирубається, хочу я того чи ні. Вставати по 7-8 раз за ніч до дитини я вже не зможу. Але й здоров´я зараз не те. Діти вже є, більше не хочу)
Анонимба• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не сказала бы)
Ну уж точно здоровье чем в 48 лет .
Будьте так ласкаві• 17 декабря 2022
Рожайте 100%. Даже не думайте!!! Жизнь одна!!!!!!!!!! Мне 37 и у меня 3 ребенка и ещё хочу но сомневаюсь....а Вы......гоните!!!! Я знаю, это будет самый удачный и умный ребенок!!! Пожалуйста рожайте!!!!!!!?! Ответьте мне.
Угги в горошек• 17 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
С чего такие выводы?У меня две подружки родили после 40 лет,вторых детей,обе хорошо выглядят,как по мне наоборот они похорошели,беременность и роды пошли на пользу,обычно у таких женщин и месячные дольше идут и не скоро наступает климакс,а это не будет резкого старения кожи и всяких приливов,которые бывают при таких делах
40 це 48?
задумчивая мордочка• 17 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А мужу сколько? Вы уверены что проживете ещё хотя бы лет 20, чтобы вырастить ребенка, а не вешать на плечи государства или других людей?
Ой,особенно государству нашему,не смешите,сильно на него прям повешаешь,автор я так поняла не бедный человек и заработала уже что то в этой жизне,ребенок будет обеспечен и не нужно заранее пророчить плохое,умирают и молодые,особенно живя в войне,никто не знает,что,когда и что будет с любым так что давайте все не выходить замуж,не рожать,замотаемся в простынь и поползем на погост,жизнь идет,если автор уверенна в своих силах,пусть рожает,есть муж,наверняка родные,а там как Бог даст,потом будет жалеть,поезд уже почти ушел,она может еще запрыгнуть в последний вагон
Бокс-орун• 17 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Автор еще даже не 🤰, а вы уже рожайте😂
Примарочка• 17 декабря 2022
Мені 45, я б вже точно ні. Але я знаю, що це таке, тому не просто свідомо до цього ставлюсь, а з точки зору досвіду
Попижёновна• 17 декабря 2022
Мне 49 сейчас. Какой нахер младенец или дошкольник?! Всему свое время.
Попижёновна• 17 декабря 2022
Все это желаемое за действительное. Маловероятно, что автор сможет сама забеременеть, что бы там врачи не обещали. 49 это закат фертильности, осень женской жизни, так сказать.
задумчивая мордочка• 17 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
40 це 48?
Я написала после 40,а не в 40,читайте,одна родила в 42,вторая в 44,обе очень хорошо выглядят,даже сейчас,уже детям по 5,6 лет,у одной внук одногодка со своим дядей,сейчас есть много способов выглядеть хорошо,это раньше 50 лет уже считалось все,бабульки в платочках и только под подьездом на лавочке сидеть,сейчас такие есть и в 35,а в 55,еще те зажигалки с красивым стройным телом