Светляк5• Изменено 18 декабря 2022

Обструктивный бронхит

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, находимся в Германии, у сына обструктивный бронхит. Выписали сальбутамол в сиропе, дексаметазон и бронхипрет. Но я не уточнила сколько дней пить сальбутамол?
Связаться с врачом не могу, так как он в другом городе. Дексаметазон назначили на три дня.
starlink• 18 декабря 2022
Прибиотики пить не забывайте
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Я думала пробиотики нужны только если назначен антибиотик
Леска• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Прибиотики пить не забывайте
Зачем? В списке нет аб
Trude• 18 декабря 2022
Сальбутанол можно использовать столько дней, сколько понадобиться для снятия обструкции
Те если ребенок перестал кашлять и свистеть - можно отменять
Дексаметазон как назначили

Почему не назначено лечение через небулайзер?
starlink• 18 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Зачем? В списке нет аб
Если пить антибиотик, обязательно для желудка нужен прибиотик.любой хороший
Леска• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Так не назначили антибиотик автору
starlink• 18 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Так не назначили антибиотик автору
Так я думаю назначат,если к нормальному врачу попадёт
starlink• 18 декабря 2022
Дексаметазон я бы не давала ребёнку однозначно.
Это очень жесткий препарат.мать мужа принимает, там побочки жесть
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Ответ дляTrude
Дексаметазон как назначили

Спасибо, врач спросила есть ли ингалятор, у меня нет, поэтому может так назначили, я не знаю. Ребенок кашляет ещё но уже намного меньше, сегодня три дня как даю сальбутамол, и я не понимаю давать ли ещё?
Trude• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Угомонитесь с советами
Снять обструкцию не так просто
Три дня ничего не будет
starlink• 18 декабря 2022
Ответ дляСветляк5
А что в инструкции написано?почитайте, там же пишут
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
В Германии немного по другому и антибиотик назначают редко
___Nina___• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Так нормальні лікарі і не назначають антибіотики при обструктивному бронхіті. Антибіотики не допомагають при обструкції.
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Нет,не пишут только дозу на день, а сколько дней я не нашла нигде
Леска• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Как раз нормальный и не выпишет сразу аб.
Trude• 18 декабря 2022
Ответ дляСветляк5
Смотрите , Ваша задача добиться полного отсутствия свиста и продуктивного ( не сухого, а мокрого) откашливания

Сальбутамол можно отменять/ начинать без опаски

Вам необходимо иметь небулайзер ( компрессорный) и небулы с лекарствами
Эффективность лечения через небулайзер намного выше
Выздоравливайте
starlink• 18 декабря 2022
Ответ для___Nina___
Мне помогают всегда.
У меня бронхиты часто.
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Ответ дляTrude

Выздоравливайте
Спасибо, никогда не сталкивалась с таким лекарством ещё и в виде сиропа.
Trude• 18 декабря 2022
Ответ дляСветляк5
Какой возраст ребенка.?
___Nina___• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Мне помогают всегда.
У меня бронхиты часто.
Ви плутаєте бактеріальний бронхіт з обструктивним. При обструктивному бронхіті назначають гормони і бронхорозширяючі препарати. Антибіотики тут взагалі ніяким боком.
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Ответ дляTrude
Какой возраст ребенка.?
Три года
starlink• 18 декабря 2022
Ответ для___Nina___
Не знаю, мне при обструктиве мне 2 раза антибиотик прописывали, так как говорили,что по-любому и бактериалка будет.
Ну и нормально, выздоравливала
Trude• 18 декабря 2022
Ответ дляСветляк5
Три года
Если эпизод обструкции повториться - нужно приобрести компрессорный небулайзер
Ребенок очень мал , поэтому, как только снимите свист и надсадный сухой кашель - убирайте сальбутамол
Вас предупредили, что не превышать нужную дозировку?
Он свистел или что было?
Мало данных
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Нет не предупреждали.
кашель до рвоты,
практически постоянный, температура.
Я немецкий знаю плохо, поэтому может не все поняла.
___Nina___• 18 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Ну и нормально, выздоравливала
Якщо лікувати гормоном і бронхорозширяючими без стимулювання вироблення слизу відхаркувальними то ускладнення бактеріальною інфекцією не виникає. За 7 років жодного разу не назначали антибіотик при обструкції. 3-5днів, максимум 7днів інгаляцій, і все проходить не запускаючись до бактеріальної інфекції.
Trude• 18 декабря 2022
Ответ дляСветляк5
Нет не предупреждали.
кашель до рвоты,
практически постоянный, температура.
Вирус- индуцированная обструкция
Дексаметозон сальбутамол - делаем и снимаем спазм
Темп убираем парацемолом или нурофеном
Все будет хорошо
Кашлять может долго потом ( 2-3 недели)
Кашель должен стать мокрым, это нормально

Мы боимся: сухого надсадного частого кашля
Повторного подьема темп выше 38 через 5-7 дней после первичного подьема
Тогда снова к врачу
автор Светляк5 • 18 декабря 2022
Ответ дляTrude
Вирус- индуцированная обструкция
Темп убираем парацемолом или нурофеном
Все будет хорошо
Кашлять может долго потом ( 2-3 недели)

Тогда снова к врачу
Спасибо вам большое, вы меня очень успокоили.