ЛюблюДевчонок• 19 декабря 2022
Умирает мой любимец
Моему шпицу 5 лет и у него почечная недостаточность , плохо ему так
Сегодня врач сказал или усыплять или постоянно капаться в стационаре , но это ненадолго…
Немогу решиться усыпить … реву сижу
Он неест , вялый, спит и спит…
Так жалко… смотрит на меня, а я ничего немогу слелать , любит меня, по пятам ходил а сейчас нереагирует почти
Просто захотелось написать тут
Немогу решиться усыпить … реву сижу
Он неест , вялый, спит и спит…
Просто захотелось написать тут
ЛюблюДевчонок
• 19 декабря 2022
Ответ дляпьЯНА
А от чего такое? Частая проблема что у собак, что у котов.. питание?
Там много от чего и даже генетика, он вообще болезненный, ген заболевание было , лапы отказывали , делали операции
Коварная Зая• 19 декабря 2022
Автор, я вас дуже розумію 😭😭😭 Помирає і моя кішечка, 18 років, також почки. 4 дні вже нічого не їсть, часом лише воду п´є.Лікар сказав що з такими аналізами більшість вже не живе, ми тиждень капались + 8 уколів щодня, здається ставало краще, нажаль вже через день після закінчення уколів знову стало гірше + у вет клініці підхватила вірус((( Чоловік пропонує приспати, а я плачу, і неможу погодитись. Ніби я її зрадила, не врятувала, не додивилась 😭😭😭 18 років вона хвостиком постійно біля мене.
Заместитель автора• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Что с вашей собачкой ?
Бороться ! У моего пса резекция желудка и 7 химиотерапией, живём! Бороться!
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Мне говорили усыпить кошку. Но мы ее капали (каждый день) и кормили спец кормом. Прожила ещё довольно долго. Не усыпляйте, боритесь!
Я свою протянула еще 10 месяцев. Креатинин был почти 600 при норме около 180, но эти 10 месяцев она себя неплохо чувствовала после капельниц на лечебном корме, Пронефре и гормонах.
А потом резко плохо, креатинин уже пости 1100 и после двух дней капельниц в стационаре мы приняли решение усыпить - ей легче не становилось, она угасала на глазах. Решили не мучать. Прожила больше 15 лет. Недавно это случилось
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А первый ветеринар при ее первом обострении сказал, что по анализам биохимии у нее уже отказали почки и максимум 3 дня ей осталось жить.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Он на натуральном ,каши , мясо, курица, индейка , овощи ест
Ему нужен лечебный корм. Вам врач не говорил разве? Я после капельниц в стационаре еще долго колола Рингера подкожно дома. И обязательно Пронефра пожизненно.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Нашому котові 16 рік. Хпн поставили в 14. Крапельниці і ті ж самі поради- присипити. Я змінювала лікарів, вчилася сама робити інфузіі підшкірні, розшифровувати аналізи, підбирати ліки, а головне при хпн дієту. Також лежав нещасний і бідний. Зараз непогано себе відчуває, активний, грається, дуже любить нас всіх-хоча вже півтора роки харчується зі шприцу. Сам спецлікування їсти не хоче. Але, повірте- самі неприємні в його житті зараз- це 5 хвилин 3 рази на день паштету зі шприца. Весь інший час одне задоволення, а не життя. Я вам співчуваю, але… може варто поборотися?
Я свою пару месяцев кормила со шприца, а летом она даже сама стала есть. Но потом осенью вернулись к принудительному кормлению, чтобы не теряла в весе. Ветеринар признался уже после ее усыпления, что и так был удивлен, что она столько протянула. Он думал, что еще в начале года мы ее не вытянем с такими показателями.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляКоварная Зая
Как я вас понимаю
Доктор Хаос• 19 декабря 2022
проконсультируйтесь с другим врачом.
Действительно ли это так неотвратимо, или можно долго жить, капая регулярно и таблетки.
У знакомых был кот , они постоянно какие-то таблетки пили для почек.
У Величко были?
Решение принимать всегда сложно.
Сочувствую.
У Величко были?
Решение принимать всегда сложно.
Сочувствую.
Доктор Хаос• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
каши уберите, только мясо. Сырое.
НеГолосую• 19 декабря 2022
держитесь автор... обнимаю вас. два дня назад сы потеряли любимца. он был уже старый и болел. смотрела на него и думала, только бы ему стало легче , только б он не мучался.
говорите с ним. обо всем
держитесь.
говорите с ним. обо всем
держитесь.
Цыпка• 19 декабря 2022
Автор, проконсультируйтесь еще у других врачей. Возможно что то еще подскажут. 5 лет это еще не старая собака. Лет в 9=10 можно бы было сразу усыпить, а так может подлечить получится. Пускай выздорвить ваш песик.
Сметчица• 19 декабря 2022
Автор, очень сочувствую! Пусть стабилизируется малыш! Есть возможность капать животное дома, дочка с зятем капали котика с помощью инфузионной помпы, правда , нужно все это время быть с любимцем, следить, чтоб лапку не подгибал, чтоб вена не пережималась, но стресса меньше, чем в ветклинике и малыш рядом. Нужно постараться стабилизировать состояние, а потом можно будет делать подкожные инъекции . У нас у котика был креатинин 400, мочевина 100, удалось стабилизировать на капельницах, а потом нам к сожалению, не сказали, что нужны ежедневные подкожные инъекции так как в таком состоянии животное выписивает больше чем нужно и происходит обезвоживание. Из-за обезвоживания все опять было обострение:( И что докармливать нужно мы тоже не знали:( Голод убивает почки. Нужно кормить или докармливать малыша несколько раз в день из шприца, если он не не съедает норму .Есть группа в фейсбуке Котикам с хпн там и про собачек есть, люди со всего мира обмениваются опытом.