Пышечка• 19 декабря 2022
Не хочет жениться
В гражданском «браке» 8 лет, есть общая дочь. Я вторая жена, с первой был расписан детей не было, когда заходила тема про загс говорил что формальности, нет лишних денег на торжество… как то смирилась, отношения в принципе были как у мужа и жены, быт вели вместе, бюджет, все устраивало. Сейчас война он в ЗСУ, я завела тему о росписи, сказал через месяц, потом когда война закончиться…стало очень обидно, не так за себя как за дочь. Всякое может случиться на войне. Не подумайте, я не меркантильная. Просто хотя бы за дочь подумал. Ему получается плевать на нас? Хочу уйти. В общем не знаю что делать, дайте совет пожалуйста
Мааарковная• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Она автор темы про мать выселяет из квартиры
Дайте ссылку)
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
только он уже не нужен, если я правильно поняла?)
Нет, с чего вы взяли? Нужен, конечно же. Просто теперь хочу его «томить» в этом котле «брака»))) Женюсь на нем уже здесь, когда будет работать. Налоги так дешевле платить будет.
Тріль!• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну мой бывший муж оказался готов (мы расписались, когда я была на 8 месяце беременности). И толку? Пришел в семейную жизнь без денег. Вещи для ребенка покупали мои родные, коляску и кроватку тоже купили они. Да и в дальнейшем ребенка он особо не обеспечивал. Одежду и обувь, которые он купил ребенку за 6 лет нашей семейной жизни, я могу пересчитать по пальцам одной руки. Да и то часть этих вещей куплена в складчину с моими родными
Не поняла, что от меня ждёте? Я вам его не выбирала😂
Пышечка
• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если он не ходил в ЗАГС записывать ребенка на себя, то он и так знает, что не записан отцом
Он знает
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Я его выбрала от безысходности
ЭмчЭндЭм• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы сами выбрали детям таких отцов , смотреть надо было лучше (
Тріль!• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я его выбрала от безысходности
Вот и все....
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
У бм тоже есть такое чудо как и у меня, у него новое , надеюсь он второй раз хороший отец
Мы все делаем ошибки. Мой муж признал свою, что очень жалеет что не женился во время. Много всего сказал, так растрогало меня в РД, что я даже ребенка на него записала))) но я не жалею, у нас хороший папа и эти 19 лет вне брака того стоили. Но я его еще помурыжу из вредности)))
Пышечка
• 19 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы не позаботились о будущем своего чада, папа о нем не позаботился. Ребенок будто не нужен никому. Зачем рожали, загадка.
Ребёнок нужен мне в первую очередь, со своей стороны делаю всё для ее блага
ЭмчЭндЭм• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я его выбрала от безысходности
как это ? Я выходила замуж не беременна, но он оказался чмо.
Моя ошибка что после брака мы мало пожили без детей, я не разобралась и привет беременность
Пышечка
• 19 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вы же реакцию видите…
Напомните ему еще, что если вдруг с вами что-то случится, ребенок с ним жить не сможет, дочь заберут у него.
Может, зашевелится.
Обидно что меня это волнует больше чем его
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я до беременности видела, что у него постоянно нет денег, и что он склонен к психозам. Но не могла найти в себе силы расстаться с ним
Пышечка
• 19 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Бооооже 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ а ребенок, так, для выплат?!
Каких выплат? Рожать ребёнка ради 800 грн?
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я думала, что больше никого не встречу для серьезных отношений и создания семьи
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Она вам это к тому, что от «ответственности» бумажной отца толку мало. И в итоге возвращаемся к тому, что рожает женщина для себя и себе. И рассчитывать можно только на себя.
Пышечка
• 19 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Потому что в вашей квартире живут родители и вам туда физически не втиснуться?
Давно не живу с родителями, но место есть.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я его выбрала от безысходности
Вы сейчас это серьёзно? 😳
Дама_из_рекламы• 19 декабря 2022
А вы недумали, что ему просто не до этого в ЗСУ? Я находилась в зоне боевых действий, поверьте, там совсем не до женитьбы всем...
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Вот теперь вы пожинаете плоды своей позиции.
Никто не спорит, что вам нужен ребенок, но у вас нет четкого определения, что мужчина вам должен и дочери вашей, поэтому он и не женится и ребенка признал официально. Поверьте, если появится другая женщина, которая сразу скажет, что ей нужно и для чего, что без этого никаких отношений быть не может, он побежит в загс как миленький.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Автор, мой вам совет. Любите мужа и отца ребенка, но будьте всегда себе на уме!
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кошмар, сколько вам было лет, что вы так думали?
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Тем не менее женятся. Из соображений обеспечить защиту своей любимой женщине как минимум.
Очень много сейчас таких свадеб, даже в дие можно регистрироваться. Думаете, просто так это сделали?
Пышечка
• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо!
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Когда я начала с ним встречаться, мне было 19 лет. Когда возникла незапланированная беременность - 20
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Начала жить со своим «мужем» мне было 19 лет. Встречаться начали мне было 17 лет. Родила в 37 лет. Ребенку сейчас два года только. Куда вы спешили то в 19? Вся жизнь впереди. Сколько вам лет сейчас?
Дама_из_рекламы• 19 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, это делают те, у кого есть на это моральный ресурс и желание, не все люди одинаковые, требовать от мужчины в таких обстоятельствах чего-то по меньшей мере неправильно
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Он у вас первый был мужчина?
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Не спешила. Создать семью я планировала в будущем. Сейчас мне 34
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Он у вас первый был мужчина?
Нет, далеко не первый