Пышечка• 19 декабря 2022

Не хочет жениться

В гражданском «браке» 8 лет, есть общая дочь. Я вторая жена, с первой был расписан детей не было, когда заходила тема про загс говорил что формальности, нет лишних денег на торжество… как то смирилась, отношения в принципе были как у мужа и жены, быт вели вместе, бюджет, все устраивало. Сейчас война он в ЗСУ, я завела тему о росписи, сказал через месяц, потом когда война закончиться…стало очень обидно, не так за себя как за дочь. Всякое может случиться на войне. Не подумайте, я не меркантильная. Просто хотя бы за дочь подумал. Ему получается плевать на нас? Хочу уйти. В общем не знаю что делать, дайте совет пожалуйста
ЭмчЭндЭм• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Ну он вам выложил и положил 300грн. Получите, распишитесь.
Так 18лет надо платить ,а не 1год

Тріль!• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Я не смотрю, как живут подобные семьи, которым нужны пособия и из пособия не считаю. Мне все равно как они живут. И не все, кто живет на пособия маргиналы, к которым вы пытаетесь присобачить Автора.

Еще раз, я в чужих «трусах» не выясняю почему они не свежие, я слежу за свежестью и качеством производства своих собственных «трусов». Автор, вас спрашивала не про пособия)))
Автор спрашивает как же быть с мужем, который не хочет расписаться. Да никак с ним не быть, ему все равно, ибо он ещё несколько лет назад наплевал на своего ребенка, а сейчас ему и на нее наплевать. Но что уж там, есть, пусть будут. И это не о высокоморадьном обществе, а как раз таки об маргиналах🙄😁
автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляПупс
Вы правда волшебная. Ну что ж, он ничего не должен ни вам, ни ребенку. Вы для него - проходной вариант, как это ни жестоко звучит. Хочет быть свободным на случай, если встретит любовь.

Не дурите, проконсультируйтесь с адвокатом и подавайте в суд на признание отцовства.
Спасибо, видимо так и сделаю
ПолБатона• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Не записан в свидетельстве
Ну пиз.... Женится религия не позволяет. Ребанка на себя оформить тоже не может. Не мужчина, а мечта
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
Мне? Не я считала эти копейки, а автор сделала свой выбор.
Автор, вас про размер пособия не спрашивала. Ее вопрос был о другом, но вы почему-то акцент сделали на его размер. У вас явно проблемы с деньгами, или зависть к этим копейкам, которые получает Автор, соответственно вы по всей видимости очень нуждаетесь в этих копейках. Раз уж так вам «болит» это.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так 18лет надо платить ,а не 1год
Ну заплатит, когда закон заработает.
автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляПупс
Т.е. он категорически отказался признать ребенка, а вы вместо того, чтобы подать в суд на признание отцовства, решили ну не хочет так не хочет, буду дальше его ублажать и окучивать, вдруг созреет лет через 20?
Он не отказывался, я ходила записывать ребёнка сама. Его не вписала, т.к. отношения тогда не ладились, когда показала свидетельство особо никак не отреагировал
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Почему?
Потому что он не взял ответственность за вас и за ребенка.
ЭмчЭндЭм• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Ну заплатит, когда закон заработает.
Нет , дело ляжет в архив пылится.
Ребенок в 18лет не будет снова подавать на алименты до 23лет .
Нет смысла

автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
Так выгодно же было. Тогда, наверное, автор делала выбор между настоять на браке или получать пособие.
На браке настаивала, говорил это формальности.
Тріль!• 19 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это бессмысленно, я ретируюсь 🤦🏻‍♀️
автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, а дочь он хоть готов признать в связи с сложившимися обстоятельствами?
Вот интересно, когда вы ему говорите, что в случае чего вы и его ребенок останетесь на улице, его ничего не задевает там внутри?
Не знаю даже что Вам ответить, надеюсь что задевает
Тріль!• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Ваша семья сплошная незавершённая формальность. А не дай бог что, с ним или с вами- ребенок сирота или бомж🙄 офигенно.
автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляМамулька
А Фамилия?
Моя
автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Боже, что же там за выплаты такие, что об этом так пишут, вроде бы Автор озолотилась?!
Это точно.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Я 19 лет не в браке. Имею дочь 2х лет. И что? К маргиналам вам меня отнести будет сложно. Ребенок отцом признан, но у меня тоже была мыслишка стать оф матерью одиночкой, совершенно не из соображений пособий. А чтобы в будущем на ребенка нельзя было подать на алименты на содержания родителя, во-первых. Во-вторых, чтобы быть не привязанной к мужчине, когда нужно вывезти ребенка за границу. Чтобы не бегать за ним и не просить доверенность. Все.
Кукусики• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Думаете уходить нужно?
Нужно разговаривать. И спрашивать почему такое отношение к ребенку. Записать ее на себя очень просто, для этого и жениться не надо. Хотя я бы обо всем говорила.
Тоскующая• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А вообще если он отец по документам то , если что то дочь получит выплаты, а вы нет потому что не жена
если она мать одиночку не оформляла ради выплат.
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Выплаты получала, но изначально не было этой цели. Не записывала его в свидетельстве т.к. после рождения дочери ухудшились отношения, думала буду одна воспитывать
Вы не позаботились о будущем своего чада, папа о нем не позаботился. Ребенок будто не нужен никому. Зачем рожали, загадка.

автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Да при чем тут озолотилась, ей на сигареты есть и хватит. Вы не видели как подобные семьи живут?
Уверена, что муж без во, работал то там то сям, она дома, ребенка воспитывала.
Потом его звать и на фронт. Она в слезы, дом то куда, а все...он уже думает что она его хоронит. Потому что доверия там и не было в отношениях, и эти отношения трудно понять. Ровно так же как и благо от ничейного ребенка.
Экстрасенс?😀
Кукусики• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А вы рожали мужу?
Она рожала обоим. Ответственность за ребенка на 2 родителях! Это у нас в стране папаши бездумно клепают детей и бросают их на матерей. Но так быть не должно. Был бы нормальный закон о защите ребенка, думали бы головой, а не другим местом.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет , дело ляжет в архив пылится.
Нет смысла
Ну так и забудьте. Вы же ребенка рожали не государству и не мужу, а в первую очередь себе. Глупо полагаться на мужчину. Можно, конечно пробовать, но к сожалению в большинстве случаев, как показывает практика порядочных мало. И вы прямое этому доказательство. Рассчитывать нужно всегда только на себя.
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляКукусики
Не только в Украине
автор Пышечка • 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Значит он сбежал от вас
Домой приходит
У кого такое было• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Это вы к ним прилипали.
Кукусики• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
И за все время он не узнал, что не записан отцом? Ему так удобно.
ЭмчЭндЭм• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Ой эти 17лет пролетели как один день, время летит капец
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Мой тоже так говорил, теперь спустя 19 лет не знает на какой козе подъехать, чтобы расписаться. Начинает заводить свои разговоры, что ребенку нужна семья)))
Тріль!• 19 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Меня ваша судьба не интересует, я не спрашивала же. Но, все логично, ваше яркое возмущение по поводу выплат поняла.
Есть вариант просто не подавать на алименты, и тогда ответных не будет. Я законы знаю 😁
За границу, ну это смешно. Какие поводы у безответственного отца не выпустить?
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляКукусики
Если он не ходил в ЗАГС записывать ребенка на себя, то он и так знает, что не записан отцом