Солнечный день• 19 декабря 2022

Донька 1.8 років. Характер, від слова характище!!!

Командує парадом як може, не перепочине і хвилинки) Якщо щось не так, або ще сказати не можна, починає кричати, їй потрібно все, саме частіше вона каже дай і на) Їсть погано, дві-три ложки все наїлась, носиться по верхам, на місці ніколи не сидить, буває і б´ється, ну це таке характер такий, але вчора щось крутила рукою свої волоси і почала тянути і вирвала, ну не знаю волосин 10, у мене був шок, не знаю може бувало в кось таке, але для мене це було дико. Це просто такий характер чи що? Переросте? Для тих хто буде писати що я втомилась і нию, йдіть мимо, це лише питання!
Не куру• 19 декабря 2022
Воспитывать надо. Особенно в таком возрасте, а не на характер списывать

Їжак в панчохах• 19 декабря 2022
Перша дитина?
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Перша дитина?
Ні, друга. Є син, абсолютна протівоположність, спокійний, грав іграшками, читали, вчили звіряток, птахів, грали, годинами. А малої вистачає на 5хв
PORKA• 19 декабря 2022
Бьется? И вы списываете это на характер? Воспитывать нужно. Жесть.
Холодная каша• 19 декабря 2022
Я не люблю в жизни про чужих детей слушать, а на форуме тем более...))
Пошла дальше вверх
Tammy21• 19 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Тут все матери затаились с карандашами наготове и приготовились записывать методы воспитания от гуру. Не стесняйтесь, рекомендуйте. У меня под боком сейчас две мелкопогодки буйные, с удовольствием послушаю.
Где тут 0?• 19 декабря 2022
Плюсую за воспитание.Я посмотрела один ролик не счёт кризиса года. У моей похожее, но в год. Вредная, активная, с истериками на полу. И я поняла, что не так воспитываю и реагирую на всё.
Больше при истериках сама не истерю. Пытаюсь договориться с ребёнком, либо заменяю запрещённую вещь чём-то другим. И мне понравилась фраза, что вы родитель и должны быть мудрее. Ребёнок не может командовать. И знаете, действительно дочка стала в этом плане адекватнее, понимать, когда говорю нельзя.
Їжак в панчохах• 19 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Виховуват то так, але характер не зміниш...
Купи слона• 19 декабря 2022
Ответ на этот вопрс, может дать лишь детский психиатр, в этом возрасте грани нормы и не нормы, весьма размыты. У моей дочери, при таких же вводных данных, к 3м годам уже видно, что не норма, но диагноза нет, ждем ’очереди’ к очередному врачу. Если чувствуете сами, что что то не то, то начинайте искать ранне развитие, дефектологов, которые именно работают с малышпми, чтоб научить их усидчивости, концентрации и т.д
И в итоге независимо от того, норма у вас или нет, вы улучшите состояние ребёнка

Купи слона• 19 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Ну, в 1,8 и 5 минут, это нормально абсолютно
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Як? Їй завжди спокійно пояснюємо що можна що ні, займаємось, ходимо на вулицю. Якщо вам нема що поратиди, а лише ’Воспитывать’ то нема про що говорити
Tammy21• 19 декабря 2022
Дети в этом возрасте ещё не полностью осознают и умеют управлять собственным телом. Могут быть и самоповреждения и попытки травмирования других (те же укусы).
Сил вам!)
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Як саме? Що роблю не так? На неї ніхто не кричить, не б´є, завжди все пояснюємо, ми багато з нею займаємось, гуляємо на вулиці! Що ми робимо не так? Як саме виховувати?
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Це точно) Цікаво як саме вони виховують дітей, чи це тільки на форумах вони ’я ж мать’
годовасик• 19 декабря 2022
Кризис 2 лет подбирается.
Это не характер))
Автор, почитайте Петрановскую.
Она много об этом писала
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
Що за відео? Хочу подивитись
годовасик• 19 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Все в порядке!
Принимайте успокоительное и ждите, все минует)
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляКупи слона
Дякую!
годовасик• 19 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Що за відео? Хочу подивитись

автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ длягодовасик
Кризис 2 лет подбирается.
Это не характер))
Автор, почитайте Петрановскую.
Она много об этом писала
Дякую!
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Сил вам!)
Дякую🙏
Нифига_ни_ни• 19 декабря 2022
Соглашусь с комментарием выше, что детский психиатр может расставить все вопросы по полкам. И это не обязательно диагноз должен быть, главное, что-то не упустить. Я тоже ходила с ребёнком и узнала больше чем хотелось. Проблема заключалась в еде, расписывать весь приём не буду, но мне помогли. Но характер тоже есть.
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ длягодовасик
Все в порядке!
Дякую, заспокійливе завжди поруч)
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ длягодовасик
https://youtu.be/v3CkpRX1tiU
Дякую!
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Дякую!
годовасик• 19 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Дякую, заспокійливе завжди поруч)

Я как вспомню, я не знала, за что мне хвататься за валерьяну или за спиртное)

Автор, а ещё будет кризис 7 лет, ждите
Миззери• 19 декабря 2022
У меня дочь с тяжёлым характером причём с рождения до двух лет вообще ад потому что договорится не возможно,я боялась с ней на улицу ходить она валялась на земле или брыкалась , орала так что мне кажется никто так не орет
Ещё за 4 года тираном назвали больше чем меня за 40 лет незнакомые люди
Ну например брат ест лаваш и она говорит дай мне , он говорит -лаваш? Скажи лаваш
Она принципиально не хочет говорить слово лаваш рыдает, психует, видит что он все съест но не хочет сказать слово лаваш
автор Солнечный день • 19 декабря 2022
Ответ длягодовасик

Автор, а ещё будет кризис 7 лет, ждите
О да)
Tammy21• 19 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Для мене оце абстрактне ’виховуйте’ завжди загадкою було. Хоча б алгоритм якийсь писали)
Значит надо• 19 декабря 2022
Це не характер. Це розбещеність і вседозаоленість. Це потакання і відсутність виховання. Не переросте сама.Лише брати ініціативу в свої руки і перевуховувати...розказувати. не бігти виконувати будь-які забаганки.бо кричить. Вас прогинають і прощупують і ліплять з вас коники ВЖЕ в 1.8 років
У таких дітей у всіх характер, бо вони прошупують слабинку і де можна вилізти на голову, добитися свого криком..істерикою.