НашлаПерепискуМужа• 19 декабря 2022
Сходила блин к стамотологу в Швейцарии. Я в ***
За один зуб заплатила 550 франков чуть больше месяца назад. Мне его полечили, он все равно продолжал болеть. Сейчас я приехала в Украину пошла к стоматологу и оказывается мне уже нужно было удалять нерв, а мне его просто запломбировали
Сказать, что я в шоке не сказать ничего
На иголках• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Не правильно посчитала, 4 тыс это лечение десен и 2500 лечение каналов 4 зуба.
Это все равно дешево и очень.
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Канал по всем правилам пломбируют в 3 посещения, с разрывам хотя-бы в 3-4 дня.
Нет, мне в 2 посещения делали. Один раз дожили лекарство, через 3 дня пломбировали. Так долго всё не из за каналов получилось.
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Я приехала в Украину, чтобы зубы полечить. С сентября лечу, чтобы коронки поставить. Как вам такое? Уже отдала за лечение десен и каналов больше 5 тыс грн. И всё равно врач отказывается ставить коронки пока, теперь ещё с временными надо ходить не знаю сколько. Я уже на нервах вся, из за этого не могу выехать, думала уже к новому году хотя бы закончить
Можливо у Вас є зниження прикусу, тому потрібно походити з тимчасовими. В такому випадку якщо поставити зразу постійні конструкції, Ви за пару днів можете прибігти і вимагати то все зняти. Бо будуть боліти суглоби і голова. От тут то і начнеться повна жесть
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Это все равно дешево и очень.
Ещё коронки циркониевые буду ставить. Нашла за 3500.
Прилипало• 19 декабря 2022
Читая посты от уехавших в Европу, Сравнивая цены и жизнь - удивляюсь, что Мы еще стремимся в эту Европу. Пусть она к нам стремится и берет пример!
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Так дешево навіть я вже не роблю циркон))
Замахалась займатись благочинністю
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Ответ дляСМСница
У меня и прикус не правильный, но не ставят из за десны.
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляПрилипало
У нас навіть по відношенню до наших зарплат супер ціни. Але українцям вічно все не так
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
А що з яснами?
Прилипало• 19 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Я вообще считаю, что из стран , вышедших из состава СССР, Украина была самой крутой во всех отношениях.
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Замахалась займатись благочинністю
Ну вот нашла врача в областной клинике нашей, везде 5-6 тыс. Но он меня уже 5 раз отправляет, то каналы лечить, то камни плохо почистили ( за 4 тыс!)
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Ответ дляСМСница
А що з яснами?
У меня была реставрация фотополимером 25 лет, она травмировала мне десну, десна поднималась, плюс сильная склонность к образованию камня. Теперь возле двух зубов норм, а там где была ещё и киста, десна очень поднята и соски атрофировались, как мне врач объяснил. Но другой врач сказал, что она уже не восстановится((
Царевна_несушка• 19 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В США пломба 150-300. А видалити нерви і запломбувати канали 1500+. Напевно і в Європі так. Хто бідний - зуби виривають(
І так, якість жахлива. Лікарі криворукі. Гарантія на пломбу - місяць. Або взагалі немає.
В Испании пломба в среднем 50 евро. А с удалением нерва и пломбировкой каналов около 250
Янгол в камуфляжі• 19 декабря 2022
Автор, у нас так само пропонують спробувати зберегти живий зуб (для цього ставлять спеціальну прокладку з кальцієм і потім пломбу). Такі зуби вважаються не гарантійними (але про це завжди! попереджають пацієнта і дають йому вибір: чи зразу канали чи пломба і дивимось). Зазвичай, такі зуби вистрелюють через 1-2 міс пульпітом (запаленням нерва). Деякі лікарі в нас при лікуванні каналів після запалення, вже не беруть гроші за пломбу повторну. В ідеалі і по правилам такий зуб потрібно накрити коронкою (аби не тріснув, бо без нерва він стає крихким).Якби це все зробили в Швейцарії, цінник був би дуже суттєвим. Ну і так. не факт, що вам би добре полікували канали,а це ще вагон ускладнень після.
В нас стоматологія на чудовому рівні, з адекватними цінами. Саме тому в цій галузі дуже розвинений медичний туризм. До нас на ЗУ пацієнти навіть з Австралії прилітають.
Їжак в панчохах• 19 декабря 2022
Про ціни на здоров‘я за кордоном я знала завжди від людей,які приііжджади звідти до нас лікуватися.В них лікар недоступний і медицина дорога.Однокласник з сша прилітав жовчний видаляти.
Янгол в камуфляжі• 19 декабря 2022
Ответ дляAvo_cat
Как мог воспалиться нерв в запломбированном зубе? Как вы себе это представляете? Стоматологом быть не нужно, чтобы знать такие вещи
При пломбуванні зуба нерв не видаляється. Він видаляється при пломбуванні каналів. Тому так, в запломбованому зубі якраз і запалюються нерви, оскільки карієс під пломбою ніхто не відміняв. Стоматолог.
Ненька наша• 19 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Я только приехала в Украине сразу к стоматологу, я 6 зубов полечила за 15000грн, в Швеция это стоимость лечения одного зуба
Вы лечили зубы в Швеции? Как они лечат? Норм? Или также как у автора темы?
Лагшмивара• 19 декабря 2022
Как то многовато 550 за пломбу. У вас ведь, наверняка страховка есть, раз работаете. Хотя-бы часть должна была быть покрыта. Я за пломбы в Германии доплачиваю 30-50 евро . Остальное перенимает страховая. В месяц отчисления из моей зрп около 160 евро в фонд страховой компании.
Гордая_птичка• 19 декабря 2022
Из опыта знакомых живущих по миру. Или едут в Украину, или находят там наших врачей или обходят страховую. В Германии в страховку входит примитивная пломба, но если клиника не работает с этим материалом, ставят нормальную и страховая погашает.
Подмигашка• 19 декабря 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Подскажите, плжпоуйста,у меня передний еденица с удаленным нервом ломался ( надкололся) его 4 года назад нарастили. Недавно бвла у врача по другому поводу и он предложил на этот передний налеть коронку, я отказалась, как бы стоит еще и все такое, как считаете или нужно быдо таки коронку либо пусть стоит?
Люда Людоедова• 19 декабря 2022
Я может ошибаюсь, но в Австрии каналы бесплатно лечить, хотя тоже страшно. Узнавайте, где наши стоматологи работают, многие уже устроились ща границей
Нежная Лапка• 19 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Ну не коштує в Швеції 4 тис.крон зуб .Не аж так.
Helenka2011• 19 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ

МинерАлочка• 19 декабря 2022
Да девочки, теперь все убедились что в нашей бедной Украине самое лучшая медицина
Чики-брык• 19 декабря 2022
в німеччині теж при пломбуванні каналу не видаляють нерв. Ходжу з тимчасовою пломбою 3 місяці, нарешті заспокойлося... такий у них протокол. Потім ті канали не перепломбовують, або роблять операцію- видалення кінчика кореня збоку, або видаляють і імлант
в мене ніколи не було проблем з коренями чи зубами, тут вже натякали, що вирвати краще. зуб здоровий був до того, просто пломба відійшла, але так как не порушена цілісність, не хотіли пломувати, поки не почалося запалення...
МаксХмара• 19 декабря 2022
Ответ дляТрусиковед
И зачем нам та Европа, если у нас всё гораздо лучше делают.
А членство у ЄС автоматично дорівнює деградацію лікарів (чи будь-чого іншого)?
Якраз, навпаки, якщо перетоки людей будуть обопільні, а не лише з нашого боку, то якість у інших країнах підвищиться.
І ще. Чиї у нас матеріали і обладнання?)
Чики-брык• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
я вже пожалкувала про безкоштовно - тобто по стандартній страховці в Німеччині. Пропонували з доплатою, але до 300 євро вона була. треба було заплатити за сучасніші методи, а то потім зуб можна втратити
МаксХмара• 19 декабря 2022
Ответ дляМинерАлочка
Угу, але тривалість життя і його якісь у похилому віці якимсь дивом не на нашу користь. Як так?
Ума Палата• 19 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Причем местные швейцарцы рекомендовали этого стоматолога
Ну,как так можно? Я отдала хорошую часть своей зп, ну сделайте по-человечески
Да уж, не ценим мы то что имеем. Нужно делать выводы