Девальвация• 19 декабря 2022
А Цоя таки просто убили, жалко.
Слушаю его песни и понимаю, что он был впереди времени и за свободу, поэтому его убили.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Те, що у людини був десяток пісень про насущні проблеми її країни ніяк не є мотивом для її вбивства. Усіх, хто справді мав вагу в російському суспільстві, кого дійсно слухали і читали, хто називав поіменно падлюк у владі - всі вони були вбиті значно пізніше.
Та ж Політковська, Нємцов і тд.
А спочатку сиділи і примусово лікувались.
Anjutka-Anjuta• 20 декабря 2022
Ответ дляI_am_Ukrainian
Зачем украинцам читать мусор про кремлевские игрища ? Про восхваления алкаша и хамла высоцкого тоже позабавило.
Затем что это и наша история тоже. И именно эти события дали нам очередную попытку стать независимыми. И мы должны понимать что и как происходило тогда, чтобы иметь возможность дать оценку сегодняшним событиям. Мы возмущаемся что россия ’забывает’ и переписывает историю - а сами хотим сделать ровно то же. По такой логике, мировую историю вообще учить не нужно, она-то нас вообще не касается. Позиция, озвученная вами - это параллель с тезисом ’я политикой не интересуюсь’, таким популярным сейчас запоребриком. Насчёт Высоцкого - мы ведь судим творчество, а не людей.... По вашему выходит,что если какая-то абсолютная бездарь не будет бухать и ругаться - то все, это автоматом гений?
Ответ дляStiflers Mom
Она со сцены выражала поддержку Украине. Но не осуждала никого, в интервью говорила что-то типа я там не была, своими глазами ничего не видела, кто в кого стреляет не знаю и говорить об этом не могу, но Украина страдает, гибнут люди, не стреляйте. ’Путин уйло’ не сказала :) Хотя чего бояться, они с Литвиновой давно покинули рф, живут во Франции. Просто она очень далека от всего этого, там же тоже вещества.
И зарабатывает она не на французах.
Ответ дляTekila_
Послушайте интервью Аотемия Троицкого, который близко его знал, он говорит, что Цой никогда не был бунтарем, борцом и диссидентом. И песня его ’Перемен’ не была ни в каком политическом контексте, она про другое.
Да, он был талантлив, харизматичен, ро-восточному таинствен, но во многом его сделало легендой его ранняя смерть.

I_am_Ukrainian• 20 декабря 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Мне с россией все предельно ясно. Историю ещё в школе учили и литература их была. Но я так и не смогла впихнуть в себя популярные Войну и мир, Мастер и Маргарита, Анну Каренину. Всегда выбирала что-то другое из того, что задавали. Неприятие ещё до войны какое-то. И рашка наверно единственная страна, где б не хотела побывать. А Высоцкий и прочие мне просто не нравятся потому что они хамы. Пусть они будут хоть трижды гениями.
Ответ дляnikolayev
А Есенина как? Понимаете?
Просто так не бывает, любили - любили... Появился Путин, и все разлюбили.
Давайте будем честными, перед самими собой.
Что вы знаете о Есенине? Боюсь, что очень мало. За стихами личность и без уважения к ней литература ничто - пустые, да, красиво заплетенные, но пустые слова. Поэтому не такие идеальные сихи расстрелянных украинцев часу відродження несут намного больше смысла.
Я вот почитала о Есенине, посмотрела, послушала и блестки облетели, у стихов изменился смысл.
Ответ дляnikolayev
Мне кажется, если и убрали, то не КГБ. Скорей что то личное, или деньги.
Вайкуле же сказала, что они с Пугачевой приносили стране миллионы, а получали за концерт, точно не помню, кажется 45 рублей.
Думаю, что и Цой, не исключение. Может на каком то корпоративе члена КПСС, отказался выступать...
Не стране. Не стране они миллионы приносили, и этим людям смерть дойной коровы была совсем не выгодна.
Ответ дляnikolayev
Но почему хам?!
Я в нежном возрасте, лет в шестнадцать, считала, что Есенин вульгарен. Ну мне тогда, ребенку, так казалось, что излишне откровенен.
Но почему в хамстве обвиняете Есенина? Он лирик. И его самоубийство, под вопросом. Не помогли ли ему?
Вы точно понимаете есенина?
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Может хоть сейчас уже пора перестать считать их историю своей?
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Вот хрен его знает, как в том москвиче на 130 км/ч можно уснуть
Это официальная версия. Стингрей и в книге своей, и в интервью говорила другое, со слов близких Цоя. Он не уснул, он не справился с управлением на большой скорости, когда менял кассету в магнитоле, он колесами
зацепил сигнальные столбики на обочине, а что такое 120 км для ’москвича’, я думаю все понимают.
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляyeskova
Тю, вы как только проснулись
Да, не слежу за ними ((( Каждый раз, когда кто-то из некогда любимых рокеров начинает творить дичь, расстраиваюсь.
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
И Владислава Листьева. Так и не раскрыто убийство.
Так Лисовский же.
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Доброе утро! Мы не воюем, мы рассуждаем))) Могут ли эти стихи, принадлежать одному автору.
Могут, почему нет. У Пушкина тоже есть ’у Лукоморья’, а есть и стишки, высмеивающие геев )))
Stiflers Mom• 20 декабря 2022
Ответ дляHeksa
Мені смішно, коли пишуть, що поети творили без мата. Це означає, що вони погано знають творчість своїх улюбленців. Пушкін теж писав матерно.
І лірік Єсєнін:
Излюбили тебя, измызгали, Невтерпёж! Что ж ты смотришь так синими брызгами? Или в морду хошь?
І лірік Єсєнін:
Это больше похоже на Есенина, чем ’ты не пришла, ну и ладно, мы подрочим’ или как там :)