Девальвация• 19 декабря 2022

А Цоя таки просто убили, жалко.

Слушаю его песни и понимаю, что он был впереди времени и за свободу, поэтому его убили.
mama63• 20 декабря 2022
Читаю тему і не можу позбутися думки, що це знову пошуки ’хароших русских’. І хочу нагадати один вислів - ’Російська демократія закінчується там, де починається українське питання’

dajkiri-irina• 20 декабря 2022
Ответ дляГейСюда
Он детей Жофрея воспитал имейте хоть чуть уважения
Кто такой Жофрей?
dajkiri-irina• 20 декабря 2022
Ответ дляEvga32
Земфіра, Бі 2, Мумійтроль...
Они все сказали: путин-х..о?
lenka_zelenka• 20 декабря 2022
Ну як його могли вбити, коли абсолютно лiвий дядько в нього врiзався, та ще й на автобусi? I не було жодних гарантiй, що Цой не потрапить до лiкарнi, що врятують.
Хотiли б вбити, могли б застрелити на концертi, або пiсля. Отруту пiдсипати, на крайняк, вiн пив, але алкоголiком не був. За кордоном агенти КДБ могли прибрати, якзанефiг.

А ось машина дiйсно була погано зконструйована, ненадiйна модель. Водiй вiн був недосвiдчений, так що схоже на нещасний фатальний випадок.
ёжовые рукавицы• 20 декабря 2022
А я думаю де ті люди подівались ,які слухали Цоя - Талькова і які хотіли перемен ??? Де вони, що з ними сталося ???
Еленка14• 20 декабря 2022
Ответ дляУказка
Ну мы же считаем, что Скрябин был очень нужен кому-то
Я теж вважаю, що це була звичайна аварія. Таких тупих аварій з загиблими, коли тої аварії могло і не бути - кожен день валом і в різних країнах. Тільки гинуть звичайні люди, тому на них не звертає ніхто уваги. Чи з вашої точки зору як стає людина ’знаменитою’ чи ще якоюсь, то одразу у неї імунітет від безглуздого збігу обставин?
Еленка14• 20 декабря 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Не Горбачов, а КГБ. Вы полагаете, что перед развалом СССР никто не понимал к чему движется дело? Никто не стремился этого избежать? Вы думаете все были едины, сплотившись вокруг
Миши меченого? Человеку, пишущему ’Горбачов заказал’ с претензией на какую-то иронию, могу только посоветовать почитать побольше о том времени и о закулисных кремлёвских игрищах. Хотя уверена, вы ответите, что прочли стопятьсот мемуаров и очерков и досконально изучили этот вопрос.
В такому випадку першого, кого б прибрали - це Горбачова. А не якогось там співака.
Татьяна 0285• 20 декабря 2022
Дівчата а хто писав про зашквар чайфа з гітарою? Не фанат, просто з цікавості почитати хочу.
Cardiolog• 20 декабря 2022
Ответ дляТатьяна 0285
Гуглится. Вот, например

https://culturemeter.od.ua/rok-gruppa-chajf-pereda...

Татьяна 0285• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Гуглится. Вот, например

чем можем тем помогаем ну просто фу
Дякую в мене без світла інтернет гавно, дивно як ще кідстаф грузиться)
lenka_zelenka• 20 декабря 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Стали кухонними гуру, а в життi офiсним планктоном. Або пенсiонерами з купою претензiй.
Anjutka-Anjuta• 20 декабря 2022
Ответ дляЕленка14
ну блин, убрать Горбачова - это моментально ввергнуть страну в хаос, грубо говоря, выбить табуретку из под ног, когда на шею петля наброшена. А вот убрать ’раздражители’, способные объединить и повести за собой массы - это уже проще и не так критично. Может Цой и не собирался мутить революций, а просто пел о наболевшем. Но он был кумиром миллионов, а это уже опасно, особенно если такого кадра вдруг завербует идеологический противник.
Еленка14• 20 декабря 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Ви надто перебільшуєте вплив співаків. На все, що були спроможні артисти - це зібрати піпл на стадіоні, і тільки для того, щоб ті пісні слухати. У вас занадто бурна фантазія.
Anjutka-Anjuta• 20 декабря 2022
Ответ дляЕленка14
Отнюдь, это подготовка почвы....
Каегорически нельзя недооценивать влияние искусства на формирование идеологии и настроений в обществе!
Как думаете, почему при совке были списки запрещенных артистов, писателей, почему фильмы проходили сто кругов цензуры, почему сейчас на россии снова выкатили списки тех, чью музыку нельзя включать в общественных местах, почему в Крыму штрафуют за Сердючку, почему в Херсоне жгли наши книги и под обстрелами везли свои???? А когда артист становится кумиром - он в разы опаснее...
Anita123-13ef• 20 декабря 2022
Ответ дляГейСюда
Кто такие дети Жофрея
Anita123-13ef• 20 декабря 2022
Ну пару песен что самые популярные нравятся, и то больше звучание, в основном в его песнях набор слов. Ну может фанаты там что то глубокое видят и находят,
Еленка14• 20 декабря 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Отнюдь, это подготовка почвы....
Ні, ви насправді все перекрутили і підігнали під ваше бачення. Наведіть приклади з історії, коли кумир-артист призвів до революції.
Я вплив мистецтва не виключаю, але цей вплив не настільки сильний як ви собі уявили. В газеті статті теж не можна було писати, як і у фільмах говорити, але ж перше не мистецтво. Це, скоріше, заборона будь якого висловлення іншої думки. Її навіть вголос на площі сказати не можна було, а в певні част небезпечно для життя. Це ж не мистецтво.
І ні Цой, ні тальков, ні Висоцький не мали клепки кудись вести за собою народ. Вони лише писали і співали. Навіть писали про одне, а люди вже потім придумували своє і інше. Причому тлумачення різниться з часом.
Э-велин@• 20 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
А знаете, как он стал наркоманом? Удивительная история. Врач в больнице дал ему морфий, чтобы похмелье снять. И даже рекомендовал так делать
а алкоголиком как он стал?
Э-велин@• 20 декабря 2022
Ответ дляlenka_zelenka

як це ненадiйна модель? их отечественный автопром, второй автопром в мире

Э-велин@• 20 декабря 2022
Ответ дляТатьяна 0285
чем можем тем помогаем ну просто фу
Херсону передали в дар гитару со своими автографами и надписью чем можем поможем
Птица-синица• 20 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
И всех убили по заказу ахаха
Шатунова тоже орали что убили сразу, а там банальный инфаркт или что-то такое. Люди не могу смириться с естественным течением вещей, везде нужно заговор найти какой-то
Где Цой, Высоцкий, а где Шатунов. Вы сравнили конечно...
Charming person• 20 декабря 2022
Ответ дляПтица-синица
речь шла об армии их фанатов, а она что у Цоя, что у Шатунова огромная! Речь не об их таланте, а про неадкватность некоторых и поиски скрвтых смертей их кумиров!
nezhinka• 20 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Эти люди были против власти и ее режима, но вы ищите зраду конечно там где ее нет.
Будь-яка влада в Росії була і буде диктаторська і кривава. А жодгого голосу за розпад самої російської імперії я від них не чула, хоча це єдиний вихід для них стати людьми.
nezhinka• 20 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Какое потрясающее невежество! С такими соотечественниками и врагов не нужно)
З якими - такими? Реально нам немає ніякої різниці.
nezhinka• 20 декабря 2022
Ответ дляDonnafugata
Пофіг на них всіх. Мені Володимира Івасюка шкода! Ніякої пропаганди своїми піснями він не ніс, писав прекрасні твори про природу, про любов і гармонію. І комуняки вбили його зовсім молодим, в 30 років. А за що вбили? Бо був щирим українцем, любив батьківщину і свою мову. Скільки прекрасних пісень міг би ще написати, якби....
А ви не зрозуміло за ким тут плач Ярославни розвели....
Таких, як Івасюк, талановитих і неповторних укарїнців, знищено тисячі. А тут ниють за кочегаром Цоєм з алюмінієвими огурцамі... Шо бачу, те пою, таке...
nezhinka• 20 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Бо гений. Они иначе не могут, только на пределе.
Або вони можуть творити тільки в стані зміненої свідомості. А на тверезу голову - пшик із незносним характером.
Птица-синица• 20 декабря 2022
Ответ дляCharming person
Эта армия по качеству разная. Одно дело ванильные сопли, а другое - Перемен. Мы ждем перемен.
04214• 20 декабря 2022
А Кузьму не вбили? Не жалко?
tushka123• 20 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
И всех убили по заказу ахаха
Шатунов..... Кому он нужен,что б его убивали? Ему до Цоя, Скрябина и Высоцкого, как до неба рачки.
kisunya11• 20 декабря 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Наркоман+алкаш. Я его вообще не понимаю, его песен
А розумієте кого? Кіркорова?