Девальвация• 19 декабря 2022

А Цоя таки просто убили, жалко.

Слушаю его песни и понимаю, что он был впереди времени и за свободу, поэтому его убили.
nikolayev• 20 декабря 2022
Ответ дляI_am_Ukrainian
Ну так ещё раз - если это популярный запрос, то это значит, что Есенин у людей ассоциируется с матом. А про хамство я Вам выше скинула. Пример его хамства очевиден. Но кому-то заходят высоцкие, Есенины.
Автор, это не Есенин писал!
Лексика не соответствует эпохе.

nikolayev• 20 декабря 2022
Ответ дляI_am_Ukrainian
Вот Есенин

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
I_am_Ukrainian• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Вот Есенин

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Не мое. Не понимаю восхищений. А сейчас так тем более все их противное. Ну кроме языка.
I_am_Ukrainian• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Автор, это не Есенин писал!
Лексика не соответствует эпохе.
Считайте как Вам удобно )
Zelenkа• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Автор, это не Есенин писал!
Лексика не соответствует эпохе.
Шо ти тут серед ночі воюєш?
Zelenkа• 20 декабря 2022
Ответ дляJul-Ap
Ну, обычно рок музыканты пацифисты.
В раші - так. Бо страна большая, корміться їздити буде ще треба і по хабаровськам))
nikolayev• 20 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Шо ти тут серед ночі воюєш?
Доброе утро! Мы не воюем, мы рассуждаем))) Могут ли эти стихи, принадлежать одному автору.
Zelenkа• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
А я дивлюсь, хуйло улетіло з блядорусі, зараз почнеться, ніч без тривог була
nikolayev• 20 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Опять наврали. Фейгин сказал, что Путин ночует сегодня у Лукашенко.

Zelenkа• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
А я дивлюсь фотки, де воно йде по ковру в літак. Кароч, пішли каву варити
nikolayev• 20 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Они до сих пор ковры стелят?
Тут уже не кофе, водку скоро будем пить с утра.
never_ending• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Він пізно вже вилетів, може як раз коли стрім був. Гаюн писав
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сектор Газа - ван лав
Панк в костюме? Та не
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
А знаете, как он стал наркоманом? Удивительная история. Врач в больнице дал ему морфий, чтобы похмелье снять. И даже рекомендовал так делать
И? Тогда морфий часто в медицине использовали, но не все ж массово наркоманили? Он пил очень сильно, а тут ему показали новые горизонты саморазрушения и он радостно помчался на встречу смерти
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Перекличка ностальгірующіх за покійниками з раши?
Та не, просто верится, что они, те старые кумиры нашей юности, не дули бы в дудки путлера, как нынешние, что рок это свобода. Но не факт, не факт - Хой, ВВ вполне могли бы быть певцами кремля, по складу характера, направлению творчества. Хой вообще денежки очень любил. Тальков и Цой - не знаю.
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
В последнее время часто вспоминаю Талькова....

Покажите мне такую страну, где славят тирана,
Где победу в войне над собой отмечает народ.
Покажите мне такую страну, где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд и наоборот.

Покажите мне такую страну, где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы,
И правители грабят казну, попирая закон.

Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать

И это 30 лет назад...
И в то же время, это был текст в духе оого времени, в стране, где появился Взгляд, нтв и т.д. Можно сказать, модный для того времнни текст. Не факт, что сейчас Тальков превратился бы в кипелова и иже с ним.
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Эти люди были против власти и ее режима, но вы ищите зраду конечно там где ее нет.
Даже сам Цой говорил, что не вкладывал революций в свои тексты.
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Фанаты знаете какие раньше были, страшно представить на что они шли ради кумиров
Не смешите. Куда они шли? Покричать на стадионе - все, на что они способны, как тогда, так и сейчас.
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Цой был опасен для режима. Слишком провокационные тексты, слишком большая популярность.Влияние кумиров на массы нельзя недооценивать.
Например? Хоть что- то против режима?

jif• 20 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Ну конечно, просто заснул, самый популярный певец против власти.
Хоть одну песню. Кроме Перемен.
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Какое потрясающее невежество! С такими соотечественниками и врагов не нужно)
Сейчас это самая правильная позиция. Вот не время копаться в загадочной русской душе. Тем более, что все наши кумиры уже показали свое истинное лицо. Я иногда корчевникова смотрю- - наблюдаю, как мало изменилось стадо за последние 120 лет, как низко способен унизиться российский интеллигент ради денег и безопасности. Пока плачущий гостюхин - апофеоз.
Чтобы не забывать, что это стадо убьет любого, на кого укажет царь- батюшка. Завтра другой, более сильный, лидер укажет на сегодняшнего царя, они и его растерзают.
Zelenkа• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Они до сих пор ковры стелят?
Прикинь? На мокрому асфальті коври, я аж Леоніда Ілліча згадала)
Без мене водку не пить!
darsi• 20 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Это было при советах, а такие как Цой, там не были нужны, их боялись, поэтому убрали. Не верю в аварию и Цоя и Кузьмы..
Тогда была перестройка. Все разрешалось. Власть критиковали и в хвост и в гриву. Цой банально уснул за рулем. Куча концертов, не высыпался.
jif• 20 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
в 90 році ще союз був)) це Горбачов, думаєте, Цоя замовив
Ага. Тогда под ним самим стул шатался. Передел начался тогда, когда этого захотели те, у кого были реальные деньги, а все эти смерти/ убийства стали только поводом для сплетен обывателей и болото осталось болотом.
nikolayev• 20 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Без мене водку не пить!
Ленину не стелили ковров. Эти побогатому хотят.
Я думала ты уже спишь))
juli344• 20 декабря 2022
Ответ дляeltiempo
Я не дуже вірю, що вбили Талькова, чи Цоя. У Цоя була скоріше міська героїчна романтика з нотками анархізму, від політичних реалій досить далека. Навіть пісня ’Перемен’ нічого політичного особливо не несла, окрім заголовка.
У Талькова тексти є цікаві, а музика так собі, плагіатом віддавала, да і взагалі занадто попсово, імхо. Порівняти з Наутілус-Помпіліус, наприклад, - Тальков бліднувато на їх тлі виглядав, але їх же ніхто не вбив.
От Бутусов зараз зовсім провладний, а колись були пісні ’Скованные одной цепью’ и ’Шар цвета хаки’( Позорисько і розчарування.
Да, за Наутилуса прям мерзко... Так нравились их песни, теперь противно.
LusyaVerusya• 20 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
И талькова так саме
Heksa• 20 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
И Высоцкий, и Хой, и Летов?
Летов імперець, був проти комрежиму.
Zelenkа• 20 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
Я думала ты уже спишь))
Я про Брежнева) Ілліч да, пив чай сухий, вгощав дітей цукром з кармана, я ще це читала в Читанці.
Яке спиш, на НП збираюсь.
Heksa• 20 декабря 2022
Ответ дляTekila_
Послушайте интервью Аотемия Троицкого, который близко его знал, он говорит, что Цой никогда не был бунтарем, борцом и диссидентом. И песня его ’Перемен’ не была ни в каком политическом контексте, она про другое.
Да, он был талантлив, харизматичен, ро-восточному таинствен, но во многом его сделало легендой его ранняя смерть.
Кон´юнктурщик, який хотів популярності. Це вже давно все описано, просто ще є люди, які перебувають в ілюзіях своєї юності.