sweet1234• 20 декабря 2022

Девочки! До скольки ребенка нужно кормить смесью, нужно ли после года убирать смесь

иркин• 20 декабря 2022
Від року до 1,5 треба прибирати суміш.

Танюша мама двоих принцесс• 20 декабря 2022
Слушайте педиатра и смотрите по ребенку. С поильника некоторые до двух лет пьют. Но мои ели грудь (до 1,3 и 1,9), за смесь не знаю...
Tammy21• 20 декабря 2022
Нет, после года убирать смесь не нужно, особенно искусственникам. Ребенок в таком возрасте просто не наберёт необходимый калораж ’взрослыми’ продуктами.
автор sweet1234 • 20 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Почему он ведь весь день ест обычную еду почему не наберёт?
Tammy21• 20 декабря 2022
Ответ дляsweet1234
У вас ребенок в год полноценно питается баночным питанием и блюдами со взрослого стола? Можете провести эксперимент -- подсчитайте калории тех продуктов, которые ребенок ест за день и сравните с калоражем смеси.
Jul-Ap• 20 декабря 2022
5 лет назад все рекомендации были, что до 2х лет грудное молоко или смесь должны оставаться в рационе.
Я в год отменила ГВ и до 1,10 давала на ночь смесь.
Для меня это хороший, сбалансированный, калорийный продукт, спал потом до утра.
KroKro1980• 20 декабря 2022
Как только ребенок стал нормально есть все приемы пищи с общего стола или ту еду, что Вы ему готовите, тогда и убирайте смесь.

Yull• 20 декабря 2022
После года смесь не нужна
Киппи• 20 декабря 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Может сосали грудь? От Вашего ’ели грудь’ недоумение, мягко сказано.
Киппи• 20 декабря 2022
Ответ дляsweet1234
Смотрите по ребенку. Я своей дочери с 1,5 лет хоть и давала натуралку , но нутрилон только все равно ночью до 2,10 лет тоже давала.
Ответ дляКиппи
О, филологи тут как тут)
КотоВовна• 20 декабря 2022
Дивіться що в підгузку. Якщо там неперетравлені шматки - додавайте суміш хоч раз в день. Має засвоюватись хоть щось для нормального розвитку.
Киппи• 20 декабря 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
О, филологи тут как тут)
Да при чем тут ’филологи’? Вам каннибализмом не несет? Грудь сосут, но не едят.