Щедрик• 21 декабря 2022

У кого ротвейлер? Кто знает эту породу?

Уехали знакомые и оставили ротвейлера на время. Жалею, что согласилась присмотреть:( Собака сама себе на уме. Что хочет то и делает. Агрессию не проявляет, но меня не слушает. Ляжет на кровать и ни в какую не встает, пока сама не захочет. Хозяева говорят пхни ее ск кровати и она уйдет. 🤣 Пхнуть такого кабана? Серьезно? Я и так его боюсь. В общем, скажите пожалуйста, как быть? Он вообще не видит во мне хозяина...
Igra idet• 21 декабря 2022
Так вы и не хозяин собака серьезная и опасная

ДаЗдраПерма• 21 декабря 2022
Порода агрессивная, на моих глазах прокусила девочке ногу. Сама себе на уме, дети сидели играли, ребенок соседский часто бывал в доме.
миссДавеча• 21 декабря 2022
Прекрасная порода, но они очень привязываются к хозяевам, к дому. Умные.
ТАЗератти• 21 декабря 2022
Ну вы даете,на такое подписались. У знакомых такая была собака,очень добрая,но мне рядом с ней было очень страшно,хотя никогда она не проявляла агрессию
миссДавеча• 21 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Ротвейлеры вообще не агрессивны. Домашние свинки диванные)
миссДавеча• 21 декабря 2022
Автор, надолго у вас собака?
Не пытайтесь заменить ей хозяина, вас она всё равно не признает. Не бойтесь агрессии, это не агрессивная порода.
Кривая спроса• 21 декабря 2022
Надолго оставили? Если нет - просто перетерпите и все, если надолго, тогда надо учиться дружить. Главной он вас все равно не признает (у собаки , как правило, только один хозяин), но подружиться можно. Пихать его точно не надо. Может огрызнуться так, что мало не покажется. Животное в стрессе, его бросили. Ему надо просто много любви сейчас, он хоть и выглядит грозным, но страдает без хозяев.
Кундалини• 21 декабря 2022
Ответ длямиссДавеча
такая ’домашняя свинка’ перекусила шею собачке моей бывшей свекрови.
Я супер-пупер• 21 декабря 2022
У нас как-то давно поросенка загрыз

Крошечка-хаврошечка• 21 декабря 2022
Почитайте, очень агрессивная порода и опасная
Я только за!• 21 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, я тоже читала, что агрессивная. Поэтому чуднО читать про диванных свинок
Мульйонерша• 21 декабря 2022
100% агрессивная.
Крошечка-хаврошечка• 21 декабря 2022
Ответ дляЯ только за!
Та то зоошиза какая нибудь пишет , у которой все собачки мимими и виноваты всегда люди в нападениях
миссДавеча• 21 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Воспитывать нужно собак. Любых пород :(
Борщичок• 21 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
питбули и стаффы тоже типа опасные..
Крошечка-хаврошечка• 21 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
питбули и стаффы тоже типа опасные..
Не типа, а опасные, мопс не опасный
миссДавеча• 21 декабря 2022
Ответ дляЯ только за!
Наверное это писали те, кто никогда не воспитывал стаффорда и другие действительно агрессивные породы.
Борщичок• 21 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не типа, а опасные, мопс не опасный
не видела ни одного агрессивного, все плюшки.. может где то такие и существуют, но дело точно не в породе
Мульйонерша• 21 декабря 2022
ротвейлер может вести себя агрессивно по отношению к другим собакам, а учитывая его силу, это иногда может привести к неприятным последствиям.

миссДавеча• 21 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
питбули и стаффы тоже типа опасные..
Одна из самых злых и агрессивных пород знаете, кто считается? Сюрприз - такса!
Борщичок• 21 декабря 2022
Ответ длямиссДавеча
вообще не сюрприз, это факт! Еще туда же долматин
миссДавеча• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Любая собака может. Когда говорят об агрессии породы, это немного не о том. Например, укусит ли ротвейлер хозяина? Никогда. Такса? Легко.
Баррикадница• 21 декабря 2022
А чего он должен видеть в вас хозяйна? Пусть ищут платную передержку псу, Вам оно надо? Вдруг цапнет
миссДавеча• 21 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Другая зоошиза. Когда смесь бульдога с носорогом, на цепи, не воспитывалась никогда, но дед был ротвейлер а значит все ротвейлеры кусают всех.
Крошечка-хаврошечка• 21 декабря 2022
Ответ длямиссДавеча
Разновидностей зоошизы много
бЭйбА• 22 декабря 2022
Так не боятся ж)
При страхе выделяется кортизол, он для собак имеет запах.
Если прям боитесь, напяльте намордник и пинайте) Но чужую собаку я б так не обижала.
Вообще, собака не дура задаром шо-то делать. Или потому, что ей сказали. Они делают за стимул. Чаще собаки - пищевики, поэтому за еду. Бывают больше любители игр - тогда за мячик.
Сидит кабан на диване - анонсируйте раскидывание еды на полу и предложите убрать опу с дивана.
Вы сейчас и не хозяйка. Собаке нужно с полгода, чтобы принять нового человека хозяином. Если Вас не трогает, не намекает, скажем, рычанием, что нечего тут собаченьке требования свои выставлять, то бояться вряд ли есть чего. Просто договаривайтесь. Смотри, собака, я тебе постепенно с руки выдам пригоршню корма, а ты мне дашь свои лапочки отмыть. Я же не обижаю. Смотри, я кормлю. За доверенные лапы. Это как пример.
бЭйбА• 22 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
питбули и стаффы тоже типа опасные..
А вот эта первая тварь так кидалась на мою собаку, что таки сорвалась с поводка и таки погрызла. Именно летела грызть и именно искусала.
Хозяйка бегала в слезах и соплях вокруг, вообще понятия не имея, как снимать собаку. При этом водила ее на х.рне, которая рывка этого шибздика не выдерживает, зная, что псина агрессивна к другим кобелям.
Понятно, что в семье не без урода, могли быть как косяки разведения, так и содержания. Но питбулей мы с тех пор обходим 10 дорогой. У нас нездоровая ассоциация с ними теперь(
А кстати) Есть и милый знакомый стафф) А у него есть недруг - лабрик. Которому он в порыве несимпатии ухо откусил.
Борщичок• 23 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Вы знаете, у меня было две питки, обе просто плюшки и поверьте, я точно об этом знаю, их уже нет.. первая, правда, поначалу котов не любила, так как ее первый хозяин травил.. я отучила и она даже жила в одном доме с котами и спала на одном диване! Вторая вообще слишком добрая и ко всем, на неё шавочки бросались, даже ща лапы хватали, а она только пренебрежительной поворачивалась. Никогда не трогала кто меньше. Про людей вообще молчу, обе зализывали
Борщичок• 23 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Так не боятся ж)
Так же и в окружении.. много Стаффов и все добрые. Только один был к котелки неравнодушен, поэтому гулял в наморднике