magistralchimik• 22 декабря 2022

Есть ли лагеря для беженцев в Польше?

Как их искать? Подскажите группы, пожалуйста.
У женщины будет украинская пенсия из дохода. Сможет оплачивать коммунальные какие-то. Где получать еду и подгузники ребёнку? Есть ли такая помощь?
Kika-6655• 22 декабря 2022
В Грубешове есть. 26 числа со Львова вроде автобус будет туда везти. Поищите в телеге Прихисток Львів, там инфа должна быть

S-lana• 22 декабря 2022
Сейчас проживание в лагерях максимум на неделю, волонтеров в Польше на вокзалах практически нет.Возможно проживание по программе 40+, ищите на олх.pl. В Польше сложно ,соцпомощь небольшая, про нее написано много тем Помощь можно только в Красный крест, но там запись 1 раз месяц для новоприехавших и выдают помощь тоже в след.месяце.Если совсем сложно - ехать, на улице никто не спит, но понимать что сколько стоит.Помощи продуктами нет, пачку памперсов могут единоразоао дать
автор magistralchimik • 22 декабря 2022
Ответ дляS-lana
Спасибо. Поедет. Встретят. Разберётся на месте.
Вера15• 22 декабря 2022
В Польшу не рекомендую їхати. Найкраща допомога зараз в Румунії, люди зацікавлені в проживання українців, їм гарно компенсує держава. Сестра з сім´єю з березня там. Я ж з 2 дітьми через 3 місяці повернулася з Польщі.