Зілля до весілля• 22 декабря 2022
Хватит ли в Германии только английского?
Вот кому хватило только английского, кто знает английский, а немецкий ноль. Смогли найти работу. Много немцев знает английский?
Остановщица• 22 декабря 2022
Туристы говорят на английском, а так я учила немецкий и выучила разговорные фразы по магазинам
ВсеЧетко• 22 декабря 2022
Нет, не хватит, разве что it. Все ПО на немецком у нас в офисе, например. На английском никто не разговаривает в повседневности, только с партнёрами из-за границы
НаливайКа• 22 декабря 2022
Не хватит. Даже те немцы, что говорят на английском и понимают его, принципиально не будут на нем общаться
Зілля до весілля
• 22 декабря 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ого
Зілля до весілля
• 22 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
Почему
Звездолётчица• 22 декабря 2022
Ну тут постоянно пишут о том, как в Германии учат немецкий и какой сложный язык. Английский, конечно, во всем мире актуален, но в каждой стране есть еще и национальный язык, который возможно еще более актуален. Но если вы, к примеру, работаете в IT, в международной компании, то возможно и английского будет достаточно.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2022
Немцы очень не любят говорить на английском. Даже если его знают. Особенно в официальных учреждениях.
Для работы точно мало.
ВсеЧетко• 22 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Ого
А почему ого? В Украине тоже все на русском/украинском говорили и возмущались, что ряд шефов-экспатов «10 лет в Киеве, а язык так и не выучил»
рукиЖимолости• 22 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Почему
Тому що якщо ви хочете жити та працювати в країні, ви повинні знати мову.
Звездолётчица• 22 декабря 2022
Я бы, на вашем месте, ехала в англоязычную страну с высоким уровнем английского (особенно если в2 и выше). Там будет комфортнее и сразу больше перспектив с работами.
НаливайКа• 22 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Почему
По той же причине, что и в Испании, например. В повседневной жизни они предпочитают говорить на своем языке. На англ. могут с иностранцами общаться и то, в заведениях с очень высоким сервисом (типа отели, брендовые бутики и тд), но и там для работы нужен немецкий, а не только Инглиш
Звездолётчица• 22 декабря 2022
Даже если у вас хотя бы а2 уровень английского, то его проще будет подтянуть в англоязычной стране и перспективнее, чем учить с нуля немецкий. Я с а1-а2 подтянула за полгода английский до в1 в англоязычной стране и очень довольна уровнем образования. Здесь очень много программ бесплатных для того, чтобы люди развивались, улучшали навыки, знания. Я чувствую здесь какой то интеллектуальный прогресс. В Украине я столько не развивалась и не училась, как здесь.
НаливайКа• 22 декабря 2022
Из всех европейских стран самая англоговорящая это Португалия. Вот там на нем говорят все - таксисты, кассиры, в учреждениях любых
Бауди на ауди• 22 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
Таких принципиальных единицы, не стращайте людей.
Тоже наслушалась перед приездом.
Англ. на минимальном бытовом уровне знают все, даже почтальонка, что конверты продает.
И помогают, очень, отвечают. Сами предлагают инглиш, если видят что человек не знает.
Тоже наслушалась перед приездом.
КокошинЭль• 22 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
а в какой вы стране?
Зілля до весілля
• 22 декабря 2022
Ответ дляВсеЧетко
Так официальный язык надо знать, особенно если родился в этой стране
Просто на этом сайте прям говорили, что английский второй официальный в Германии и его достаточно
Зілля до весілля
• 22 декабря 2022
Ответ дляБауди на ауди
Тоже наслушалась перед приездом.
А с работой как?
ВсеЧетко• 22 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, английский не второй официальный в Германии
Море_море_я_скучаю• 30 декабря 2022
Нет. Немцы не хотят по- английски говорить , особенно в гос установах. Куча писем , надо кучу всего заполнять , тоже только по немецки . Я свободно английским владею , помогает , но 50 /50. Активно учу и применяю немецкий.
Море_море_я_скучаю• 30 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Нет , там официальный только немецкий.