Барышня кисельная!• 22 декабря 2022

Підскажіть, це "рабство" чи робота?

Доброго дня. Сьогодні на співбесіді у клінінгову компанію сказала директор, що прийшовши на роботу, треба поставити телефон на без звука і говорити заборонено з 9 до 18год. Тільки якщл це дуже дуже термінове. І про політику і релігію теж не дозволено говорити з колегами і замовниками. І ще багато чого неможна
Подметайло• 22 декабря 2022
Це де таке?Зарплатня яка?Якщо 12-15 євро година,то нормально.

автор Барышня кисельная! • 22 декабря 2022
50грн година. Рівне
Капуста Маша• 22 декабря 2022
То что вы описали вполне норм. Политка и религия явно не темы для обсуждения с заказчиками.
А на счет телефона, вы же работать пришли, а не болтать, правильно? Тогда почему это вас смущает
Подметайло• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
50грн година. Рівне
Дякую,мабуть зовсім погано з роботою,якщо такі умови за 50 грн./година.
Виниловая пластинка• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
50грн година. Рівне
Это смешно. За такие копейки такие требования. ВО и Английский на эту должность не нужны часом?
Незнакомлюся• 22 декабря 2022
Рабство
Аннуитет• 22 декабря 2022
Требования вполне норм, и даже хорошие. Особенно про политику )) иначе драки на мясорубках обеспечены.

КарамбОлька• 22 декабря 2022
Про політику і релігію повністю підтримую. З приводу телефону - в нинішній ситуації це скотство. Тривоги, ракетні обстріли і неможна набрати дітей чи чоловіка, щоб дізнатися чи все з ними гаразд? Без зловживань, щоб просто почути, що все ок
КокошинЭль• 22 декабря 2022
А вы на работу приходите потрындеть по телефону? Ну и нечего политические срачи в коллективе разводить.
Етитьская богомышь• 22 декабря 2022
Да нормально, вы ж на работе, чего по телефону трындеть? Да и темы религии и политики самые спорные и срачные, их лучше даже с друзьями и родственниками не поднимать, если мнения противоположные.
И представьте, к вам приходит женщина убирать и трындить по телефону, вам понравится?
Бесбардак• 22 декабря 2022
Что смущает в телефоне без звука и отсутствие болтовни на провокационные темы?
КокошинЭль• 22 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор может искать клиентов сама. Приходить со своим инвентарем и моющими. Работать одной. И тогда за час цена будет выше.
Просто Филя• 22 декабря 2022
Чого саме не можна?

Телефон - норм!
Етитьская богомышь• 22 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
Да, но я думаю тогда она точно не будет по тел трындеть по личным вопросам……
Дякую за відповіді. Але що не можна телефон під час війни, це справді атас! Хай би сама відключила і побула цвлий день з тривогами!
olgabaluta• 22 декабря 2022
Я считаю, что нормально. Зачем говорить по тел в рабочее время? Когда я работала в офисе, требования тоже были такими.
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
рабство
Капуста Маша• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Відключити і без звуку- різні речі.
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
ніколи не стикалася з вимогами бути без телефона. Зараз війна, треба бути на звязку з рідними. Ніколи б не пішла на таку роботу

olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляVitalinka1987
На работе платят не за связь с родными.
КокошинЭль• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Как будто при сирене из телефона, вы трусы в руки, документы в зубы и гоните в убежище
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
На работе платят не за связь с родными.
але робота - це не рабство.
А_я_ЛОЖУ!• 22 декабря 2022
Я на стороні вашого роботодавця.
В мене така колега, що телефон з рук не відпускає, а інша постійно бігає палити і пити каву.
ЗП у всіх одна, а пашу, як кінь, тільки я.
Накладная• 22 декабря 2022
А если врач будет во время операции говорить по телефону? Если пожарный, туша пожар будет звонить друзьям, вам такое понравится?
Просто Филя• 22 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
50грн година. Рівне
Зп очень маленькая. Очень.
Требования ок
Vitalinka1987• 22 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я на стороні вашого роботодавця.
так це можна інакше обговорити, що телефон лише для термінових справ, але не побутових розмов і сидіння в соцмережах.
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляVitalinka1987
але робота - це не рабство.
При чем тут рабство? Я сама, работая в офисе, предложила начальству запретить телефоны. И эффективность сразу выросла! Не нужно в рабочее время отвлекаться на телефон.
Накладная• 22 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я на стороні вашого роботодавця.
Вот поэтому все должны быть равны. И дело не в зп или профессии, а если рабочее время, так работай.
А_я_ЛОЖУ!• 22 декабря 2022
Ответ дляVitalinka1987
Можна, але не всім доходить.
Нормальній людині цього взагалі не треба пояснювати, але автор аж тему створила.
ГЛЮкоза• 22 декабря 2022
Если вы намеревались с клиентами и коллегами политику, религию обсуждать или по телефону болтать, тогда - да, не подходит такая вам работа