Барышня кисельная!• 22 декабря 2022
Підскажіть, це "рабство" чи робота?
Доброго дня. Сьогодні на співбесіді у клінінгову компанію сказала директор, що прийшовши на роботу, треба поставити телефон на без звука і говорити заборонено з 9 до 18год. Тільки якщл це дуже дуже термінове. І про політику і релігію теж не дозволено говорити з колегами і замовниками. І ще багато чого неможна
Ух ты какая Я• 22 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я на стороні вашого роботодавця.
В мене така колега, що телефон з рук не відпускає, а інша постійно бігає палити і пити каву.
ЗП у всіх одна, а пашу, як кінь, тільки я.
Ну и зря, если ЗП одинаковая у всех. Я тоже курю и кофе пью, ещё и на советчице постоянно сижу, как сейчас. Какая ЗП, такая и работа. Автор, в вашем случае, насчёт телефона это рабство
ТрамвайGirl• 22 декабря 2022
Требования адекватные. Вне зависимости от зарплаты. Не обсуждать острые темы чтоб не провоцировать конфликты пррблемы и простой в работе и не тратить рабочее время на нерабочие дела.
Кошечка-муркошечка• 22 декабря 2022
Так работают на всех фабриках, в магазинах, на уборках в ЕС где почасовая оплата. Рабов нет. Вы бы на месте работодателя хотели бы платить работнику, который вместо работы разговаривает по телефону или сидит в инете?
Невидимка• 22 декабря 2022
Я на работе всегда ставлю на беззвучку, это нормально как и запрещённые темы.
А зп маленькая.
Печальки.нет• 22 декабря 2022
Які всі лицемірні. Не вірю, що всі, хто пише, що це норма, телефон до рук на роботі не беруть. Ніхто не каже, що можна в інтернеті постійно зависати чи з подружкою говорити пару годин, але щоб взагалі без телефону, то вже б так не брехали. Прочитати якусь смс чи до дитини на хвилину-дві подзвонити спитати, чи все ок, то нормально.
ТрамвайGirl• 22 декабря 2022
Ответ дляПечальки.нет
Все що ви написали покривається опцією ’щось термінове’ або дзвони в обідню перерву. Але є люди яким щось термінове це обзвонити на роботі дітей, чоловіка, батьків і вже і день пройшов. І кожних п´ять хвилин треба сіпнутись і перевірити чергове дуууже важливе повідомлення
Зоя Жорівна• 22 декабря 2022
Тревога в программе звучит даже, если включен беззвучный режим
Требования корректные и правильные. Оплата - маленька, к сожалению
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да нормально, вы ж на работе, чего по телефону трындеть? Да и темы религии и политики самые спорные и срачные, их лучше даже с друзьями и родственниками не поднимать, если мнения противоположные.
И представьте, к вам приходит женщина убирать и трындить по телефону, вам понравится?
Що норма. В такі часи люди постійно на зв’язку. А якщо повітряна тривога, дитині не можна телефонувати.
Автор не йдіть на таку роботу. Як люди почнуть себе поважати то не буде таких умов.
Ответ дляТрамвайGirl
Ото люди цобнуті. Во всьому світі сім’я на першому місті, у нас ні, дитина не може подзвонити, батьки теж. А якщо щось трапилось. А якщо дитина повертається і розгубилась або хтось іде за нею, і треба щоб мама на проводи допомогла.
ТрамвайGirl• 22 декабря 2022
Ответ дляYanahapy
Для людини сім´я на першому місці, але на роботі платять не за це. На роботі робота на першому місці. І відсутність таких правил вона тільки для організованих людей, а також для людей, що здатні пояснити дитині чи родичам, що в робочий час дзвонити треба якщо щось термінове, а про все інше мама почитає в повідомленнях і відповість згодом. А оскільки екстрені ситуації трапляються дуже рідко то і телефон буде мовчати. Отже не треба перебільшувати і одразу малювати маньяків за кожним кущем і інші негаразди. Бо інколи від такої полохливої мамки що весь час наярює чи поїли/чи покакали? вся сім´я вже вішається разом з колегами.
Ноунэйм• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
На работе платят не за связь с родными.
50 грн в час, серьёзно?)
olgabaluta• 22 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
50 грн в час, серьёзно?)
Да, з/п очень маленькая, но никто не заставляет на неё идти.
Барышня кисельная!
• 22 декабря 2022
І без знайомства більше ніж 50грн/год знайти для 40р.людини не дуже і реально
Тракторні війська• 22 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А вы на работе не звоните по телефону своим родным, детям, особенно сейчас?
Почему сразу, когда запрещают телефон на работе, все думают, что этот человек должен висеть на этом телефоне?
ВыФсеВрете• 22 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
Про політику і релігію повністю підтримую. З приводу телефону - в нинішній ситуації це скотство. Тривоги, ракетні обстріли і неможна набрати дітей чи чоловіка, щоб дізнатися чи все з ними гаразд? Без зловживань, щоб просто почути, що все ок
Чем автор поможет мужу и детям по телефону?
Будет только отвлекать их болтовней от сборов в убежище.
Если что-то случится, то ей точно позвонят много раз.
Ноунэйм• 22 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Да, надеюсь, автор найдёт более адекватного работодателя.
Етитьская богомышь• 22 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
Автор же написал - только срочные звонки. Типа ты ок? Ок, пока. Не «как поспал, как посрал, что жрал» и так полчаса переливаний из пустого в порожнее.
Кстати, когда работала в банке с клиентами не приветствовались личные разговоры на рабочем месте.
Ну и клининг - сфера услуг, кому понравится, что люди пришедшие убирать квартиру, трындят по телефону? Думаю, никому.
Тракторні війська• 22 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну это ясно и ёжику, на работе ЛЮБОЙ лучше не разговаривать на подобные темы- работа есть работа.
И где автор написала, что она сидит по телефону круглосуточно? Я тоже с телефоном в руках, но когда есть работа, я даже забываю, где он лежит.
Автор пишет, что с 9 до 18.00 запрещается говорить по телефону, это не в смысле- телефон в руках круглосуточно возле уха, как большинство все подумали, а в том, что автор не сможет позвонить во время тревоги детям, родителям и предупредить, если в этот момент ( 9.00-18.00) будет тревога, потому что запрещено. Разницу улавливаете?
Етитьская богомышь• 22 декабря 2022
Ответ дляТракторні війська
В старпосте написано «тільки якщо щось термінове». То есть звонить можно, но редко и быстро. А правила такие, потому что есть люди сросшиеся с телефонами, с подружками, кумовьями, друзьями. Вот работодатель сразу и очерчивает рамки. С другой стороны, если автора это напрягает, то она может искать другую работу, ее ж не цепями там приковали.
Тракторні війська• 22 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Если так, то тогда все правильно - но когда есть работа, какой телефон??! Я вообще не представляю уборку с телефоном возле уха
Mariana_1989• 23 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
50грн година. Рівне
За 50 грн/год тільки по телефону говорити, а не працювати...мізерна оплата ще й в клінінговій...