Дайте подуться• 22 декабря 2022
Ответ на извечный вопрос
Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
ФруктЕщеТот• 23 декабря 2022
Я думаю у вашего мужа к ней дружеские чувства, у подруги к нему нет. Он ей нравится как мужчина однозначно.
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Точно,вы ж тяжелая на подьем и получилось только до Болгарии доехать
мы выезжали через Румынию. в Болгарию поехали потому, что там был коррекционный педагог для дочери. Нам вполне понравилось в Румынии, но вернуть дочери утраченные навыки нам казалось более важным. В Турцию переехали, когда в Болгарии стало совсем невыносимо+педагог уеъала. Здесь нам очень нравится. Но вот проблемы со специалистами для дочки, школой и садом для старшего ребенка и младшего
бибизяна• 23 декабря 2022
Ответ дляМарія В
Блін жаль,що пішов, треба було йому відплатити за то.
А до неї пішов виходить?
Так. До неї. Потім ще спілкувалися, він мені нив, яка вона погана, як вона його дратує, що вона не в його смаку.
Відплатила йому не я, а Бог, його справа накрилася мідним тазом через війну. І грошима я також взяла, дав суму в євро. )
Ляля Убийвовк• 23 декабря 2022
Отфильтровала ваши комменты и прочитала.
Я так понимаю, что вы в непростой жизненной ситуации :
- у вас больной ребёнок;
-вы в связи с войной вынуждены бежать в другую страну;
- у вас тяжело болен отец;
- у вас есть маленький ребёнок (я так и не поняла , это он болеет или нет)
При этом всем вы активно уговариваете мужа отправиться с какой-то там подругой, общение с которой вам неприятно в поход. Пишете, что создали здесь тему, чтобы «пережить» - а для чего вы себе устроили «эти праздники» у вас по-моему поводов для переживания достаточно.
Для чего вы себя наказываете?
Вас муж отпускал летом в отпуск одну и вы теперь вроде как ему должны?
Или чувствуете себя неловко от того, что не работаете? Или от того, что ребёнок болеет?
Или что вам мешает иметь право голоса в семье?
Как все должно было бы быть устроено, чтобы вы чувствовали себя уверенно и спокойно в своей семье?
Вы не говорили об этом с вашим психотерапевтом? Для чего вы себе устроили эти переживания?
Ваш муж. Золотой отец, прекрасный семьянин, кормилец, который очень легкий на подъем, но почему-то последние отпуска провёл «на диване», «скучая» с вами и детьми. А тут вдруг подхватился и поехал в отпуск.
Автор, что-то не сходится в вашем портрете?
Он всегда легкий на подъем или только при наличии подруг?
Уверяет вас , что это только дружба и снабжает вас подробностями про родство душ, да бог бы с ним. Знает, что вам это все очень неприятно, но все обставляет так, что вы чувствуете себя виноватой.
Он много делает, да, согласно.
Но не более, чем другие нормальные отцы на его месте : ухаживает за детьми, зарабатывает деньги- а как это ещё может быть по-другому?
Что в этом героического или особенного?
Я честно не понимаю для чего вы это так превозносите. Это нормально. И это не предполагает какой-то особой сатисфакции с вашей стороны.
Подруга мужа. Ну тут просто офигительный портрет: добрая, умная, понимающая, ведёт с вами задушевные разговоры, высказывая опасения на тему вашей ревности и … … едет с вашим мужем в отпуск… … вдвоём - автор, тут или я или лыжи, но что-то явно не то)))
Или трусы или крестик, как говорится.
Что вы можете сказать по поводу трёх озвученных мною пунктов?
- у вас больной ребёнок;
- у вас тяжело болен отец;
Для чего вы себя наказываете?
Он много делает, да, согласно.
Что в этом героического или особенного?
Или трусы или крестик, как говорится.
Ляля Убийвовк• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
мне кажется, я довольно трезво смотрю на вещи и прекрасно понимаю, куда это все может зайти. но применять ’право вето’ и требовать прекратить дружеские отношения я не имею. не мне указывать взрослому мужчине, с кем ему общаться. и проблема во мне и в том, как я вижу это общение и что несмотря на то, что ничего такого нет, я уже переживаю так, как будто бы есть.
Какого «такого» нет?
И что «такое» ещё может случится?)
И куда «зайти»?
По-моему все уже зашло дальше некуда и вы активно этому способствовали.
И что «такое» ещё может случится?)
И куда «зайти»?
Ляля Убийвовк• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ось і я про це
а що я можу зробити? він не моя власність, щоб я вказувала йому, з ким спілкуватись, а з ким ні
Вы можете озвучить ваши чувства.
Что эта дружба отравляет вам жизнь.
И дело здесь не в сексе и не в подозрениях.
А именно душевная близость с другой женщиной отравляет вам жизнь.
Остальное он все сделает сам, запретить разумеется вы ему ничего не можете
Что эта дружба отравляет вам жизнь.
Женамужная• 23 декабря 2022
Автор, я в браке 20+ лет и меня есть двое близких друзей - мужчин и масса приятелей. У мужа тоже есть подруги и приятельницы женского пола. Повода для вечности не видим
Ляля Убийвовк• 23 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Так муж ей говорит, что у него с девой 24 лет, родство душ.
Где вы взяли, что ей 24?
И что за наставничество в 24.
Автор писала, что муж воспринимает эту подругу, как некого наставника?
И что за наставничество в 24.
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
У автора это односторонний процесс
Железобетон• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
спасибо большое за такие приятные слова, потеплело на душе. да, я очень ценю все, что муж для меня делает и сделал, мне и жизни не хватит сделать для него то же самое. потому и делаю что могу, даже в ущерб себе.
К сожалению, никто на форуме не даст вам дельного совета. Только вы владеете всей полнотой информации.
Главное, не теряйте связь с реальностью и не переставайте называть вещи своими именами. Вы имеете полное право проговаривать все то, что причиняет вам боль.
Не пытайтесь чувствовать себя комфортно в зоне дискомфорта. Ведь если «жмёт ботинок» это действительно неприятно.
И ваша ситуация выглядит именно так
В любом случае, все дальнейшие события зависят исключительно от действий вашего супруга. На данном этапе вам ничего не изменить. И судя по вашим ответам, вы готовы выдержать удар, полностью понимая результаты развития всех вероятных событий.
Искренне надеюсь, что все выше изложенные опасения не подтвердятся. И вашей семье удасться сохранить и пронести через года, все то, что у вас есть
И ваша ситуация выглядит именно так
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Где вы взяли, что ей 24?
И что за наставничество в 24.
Автор писала что ей 24 и он с ней по работе советуется)
Ляля Убийвовк• 23 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
Если никакого из вас это не расстраивает - ок.
Автор пишет, что она страдает из-за этого.
А так люди очень разные.
Есть даже открытые пары, которые имеют свою личную жизнь вне семьи.
И никто не страдает , не обижается.
Это тоже вариант нормы
То что у автора - не норма, потому, что ей плохо.
А так люди очень разные.
И никто не страдает , не обижается.
Это тоже вариант нормы
Ляля Убийвовк• 23 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ах, ну-ну…))
Петриківна• 23 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Где вы взяли, что ей 24?
И что за наставничество в 24.
Автор писала, что мужу 38, а его подруге 24.
То вы с кем то спутали.
А вот недавно• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ну я гадости не пишу, наоборот, одни приятности, общаемся нормально, она в курсе, что я ревную, конечно, переживает, чтоб мы не ругались. пишу, самой смешно, повода нет ревновать, но меня просто заклинило.
А звідки вона в курсі?
Дайте подуться
• 23 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
А звідки вона в курсі?
Я сказала, как есть
Ляля Убийвовк• 24 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
То вы с кем то спутали.
Я ничего не попутала, речь о наставничестве.
Жынси_на_флиси• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Наставляет день и ночь в палатке
Малая Налегке• 24 декабря 2022
В поверхностную дружбу, в приятельские отношения верю. Такого плана: чаек на работе вместе попить, на корпоративе вместе тусить, переписываться иногда в соцсетях.
У меня у самой есть такой сотрудник-приятель. На работе в свободное время всегда вместе, чаи ганяли, ржали. Но вот скучно с другими
Но вот в ´родстаенную душу´, совместные хобби и прочее не верю. Может довести до глупостей.
Причем мужчина со своей стороны может искренне верить в ´подругу´, но мы то знаем как женщины коварны.
Но как отвадить я не знаю.
У моего мужа по молодости была такая подруга. И он искренне верил в дружбу. Моя ревность и уговоры не помогали. Пока ´сама не отвалилась´ через много лет. И только через время я узнала, что действительно с ее стороны была симпатия, а с его нет. А поначалу ´друг´, ´люблю как брата´
Но как отвадить я не знаю.
А вот недавно• 24 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Я сказала, как есть
Чому їй?
Таке враження що вона 3й член вашої родини
дама_из_декрета• 24 декабря 2022
Те що Вас гризе, називається інтуіція. Ви відчуваєте небезбеку. Дуже жаль, що Ваш чоловік не бачить небезпеки. Іхати вдвох з дівчиною ночувати в палатці і називати її рідною душею, це вже зрада просто чомусь в нашому суспільстві вважається саме секс точкою. Вам випало серйозне випробовування. Те, що ви чоловіку сказали, що Вас це не влаштовує, це правильно. Мудрий чоловік би прислухався до своєї дружини і не їхав ночувати з ’подругою’.Але його засліпило, значить він вже на гачку.... Можливо Вам здасться дивна моя порада, але я Вам раджу молитися кожен день за Вашу сім´ю. Можливо, ще, якщо можете замовте натальну карту для Вас і чоловіка. Там кризові такі моменти видно. Будете хоч знати коли період цей пройде.
Петриківна• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Тут ещё кто то писал про наставничество и отношения типа дружба. Но в данной теме это не важно. ’Наставнице’ мужа автора 24 года.
Ляля Убийвовк• 24 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вот это да, так и есть. с этим проблем нет. он очень обо мне заботится. если честно, больше, чем я того заслуживаю на самом деле. и хочет меня каждый день, только я так часто не могу
А почему вы не заслуживаете?
Кто вам и когда это сказал?
Ляля Убийвовк• 24 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
я не в курсі його релігійних вподобань, але деякі відео мені дуже подобаються, хоча мені не завжди до смаку його сарказм, все ж таки раціональне зерно в його судженнях присутнє
Сектантство не обязательно базируется на каких-то религиозных течениях.
Это скорее о фанатизме и догматизме, присущим Сатье.
Статья проповедует патриархат и предлагает форму существования брака именно в этой парадигме.
Вы пишете, что мужа привлекают интеллектуальные женщины и партнёрство, но при этом слушаете Сатью, который вещает, как танцевать в трусиках и бусиках, чтобы мужу угодить.
Как-то не бьется то, что предлагает Сатья, с тем, чего ищет ваш муж.
Ляля Убийвовк• 24 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
В таком возрасте бывают талантливые программисты.
У них глаз не замылен, так сказать.
Петриківна• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
У них глаз не замылен, так сказать.
Могут конечно. Но вряд-ли она его в горах в палатке учит кодить😏
Ляля Убийвовк• 24 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Меня больше бы не это волновало.
А то, что муж автора реально влюблён, вдохновлён и готов тусить - энергия бьет ключом.
В остальных же случаях он такой активности не обнаруживает.
Этот момент меня напряг бы больше возможных сценариев в палатке.
Ляля Убийвовк• 24 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Я сказала, как есть
Зачем вы делали ей эти признания?
С какой целью?
Она вам подруга? Близкий человек?
Или почему вы решили ей доверить ваши переживания?
С какой целью?
Она вам подруга? Близкий человек?
Петриківна• 24 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Меня больше бы не это волновало.
Я уже не раз писала в этой теме. Для меня впринципе подобная ситуация дикая и не приемлима в семье. Наставничество на работе. А дружить душами с девушками женатым не дозволяется. Разводись и дружи сколько хочешь. И тем более такое как у автора. Хочет муж идти в поход? С мужчиной другом сколько угодно. Но не это вот всё.
Страхованная• 24 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
да, знаю, что очень редко, но бывает
если честно, для меня дружба между м и ж это как единорог. ну не верю и всё. не могу себя убедить, что такое возможно. все-таки природой так задумано, ну и дальше по тексту. а если мужчина неприятен как мужчина-как с ним дружить?
и понятие ’родственная душа’ мне тоже непонятно. я вот такое могу только про мужа сказать. честно. даже про сестру родную не могу, мы слишком разные, а про мужа могу. мы друг друга с полуслова понимаем и без слов знаем, как сделать так, чтоб другому было хорошо рядом с партнером. и потому меня пугает, когда такое говорят про постороннего человека. не могу понять, долблю ему мозг-что ты имеешь ввиду? а он мне в ответ про хобби, интересы и понимание рабочего процесса
Влюбиться его подруга в него и тогда она уже будет действовать и влиять на свого друга