Дайте подуться• 22 декабря 2022

Ответ на извечный вопрос

Девочки, вопрос на извечную тему-вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Вот если мужчина женат, а подруга нет, к тому же она моложе, но оба именно дружат, без какой-либо интимной составляющей, ни в каких подозрительных действиях не замечены, переписка у жены перед глазами и все такое?
Мы с мужем уже много лет вместе, и я не одну его такую "подругу" пережила, но тут как-то чувствую-особый случай. Выносила ему мозг, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой опыт есть и во всех этих отношениях была взаимная симпатия не как к другу, а как к возможному партнеру. Не верю, что мужчина с женщиной может просто "дружить". Есть ли те, кто верит в такое-вот напишите мне, как возможна вот такая эмоциональная связь без взаимной симпатии к "другу"? Не верится мне в то, что можно дружить с противоположным полом, по любому есть какие-то чувства, просто френдзона это очень удобно и социально приемлемо
Меня просто колбасит уже, глаз начал дергаться. Мужа довожу до истерик просто своими подозрениями, очень обижается, что не верю ему, ведь он полностью прозрачен, телефон у меня перед глазами, с подругой я знакома и мы вполне норм общаемся, но не могу , ревную все равно... И пугает меня вот это "мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа и т.д". Начала допытывать его, что ж это за родственная душа какая-то, что за особая эмоциональная связь-ответить не смог даже толком. Говорит, что ему с ней просто легко общаться и есть общие интересы, хобби, я же его хобби не разделяю, не могу закрыть его потребность, например, в походах в горы (я там просто дохну, мой вид отдыха-олл инклюзив отели, на пляже , даже экскурсии и те не выношу, так как упахиваюсь с тремя детьми и просто хочу ПОЛЕЖАТЬ и чтоб меня никто не трогал). Он очень активный, любит путешествия, смену обстановки, я же с трудом пережила переезд заграницу, очень депрессовала, по настоящему, пришлось лечиться у психиатра и проходить психотерапию. Ему же такие "приключения" в кайф. Он легкий на подъем, она такая же, а я очень консервативна, "прирастаю" к месту, обустраиваю быт и живу..В общем, мы разные, но это нам не мешает быть вместе вот уже 20 лет почти...
И тут вот такое. Уже который месяц нет мне покоя. Моя ревность его обижает очень. Ведь он ничего плохого не делал, мне не изменяет, но блин...
И вот сейчас у них поход в горы. А я как одеревенела, вот чувств никаких. Но грустно.
Буду благодарна,если выскажите свое мнение, может, расскажете свои истории о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, может, я неправа и она существует, а я слишком банальная, чтоб принять этот факт, не современная, что ли...
P.S. мужу говорила, мол, а если бы у меня появился вот такой "друг", с которым бы мы вдвоем переписывались каждый день и тусили? Ответил, что порадовался бы за меня и что мне доверяет, а я ему нет, и мое недоверие его обижает
ДелиВерка• 22 декабря 2022
Верю, но не очень

Все будет, но потом• 22 декабря 2022
Та вже доведено науково: дружби між жінкою і чоловіком не існує. Почитайте що таке дружба для початку. Можуть бути повага, робочі відносини, але не дружба.
автор Дайте подуться • 22 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
Верю, но не очень
вот и я не очень
у меня был опыт и неоднократно, и абсолютно все мои друзья мне нравились как мужчины, иначе какой смысл... дружить с тем, кто не нравится
с некоторыми был выход из френдзоны
вот я и переживаю. ревную и ничего с собой сделать не могу
и это бесит, потому что на самом деле мне есть чем заняться, а не этим дурацким самокопанием:(
автор Дайте подуться • 22 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
повірте, не тільки читала, але й психотерапевта запитувала, і різні відео дивился, того ж Сатью Даса, хоч він і не психолог... думки різні
Тра Ля Ля• 22 декабря 2022
У меня есть друг,дружим с 2010 года и по сей день . У каждого семья,своего мужа я поставила в известность что есть друг такой(до свадьбы уже дружили), познакомила их все вроде норм. Но его жена не верит ,постоянно пишет мне какие то гадости в соц сетях,я не реагирую,потому как мне по фиг... Я поддерживала его все года что он был в ато,встретила,как приехал,когда уехал на реабилитацию поддерживала...это то что каждому нужно...люблю как друга . Проблемами делимся. Короче я верю в дружбу
Тра Ля Ля• 22 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вот и я не очень
с некоторыми был выход из френдзоны
Так если есть чем заняться займитесь,и не будет время для ревности. Элементарно)
ДелиВерка• 22 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
вот и я не очень
с некоторыми был выход из френдзоны
У меня есть приятельское общение с некоторыми бывшими одногруппниками. К одному из них нет симпатии как к мужчине. Но то бывший одногруппник, тут связь другого свойства
автор Дайте подуться • 22 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
ну я гадости не пишу, наоборот, одни приятности, общаемся нормально, она в курсе, что я ревную, конечно, переживает, чтоб мы не ругались. пишу, самой смешно, повода нет ревновать, но меня просто заклинило.
бибизяна• 22 декабря 2022
Навіть до кінця не дочитувала. Історію з мого життя ніби переписали у всьому. І про походи, і про хобі.
Що ж.. будьте уважні, така подруга вчасно лягла під мого колишнього, розійшлися.

автор Дайте подуться • 22 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
а как Вы думаете, почему я этот вопрос в такое время написала? у меня уже час ночи, я только час назад закончила заниматься детьми, домашними животными и бытом. спать просто не могу, мысли дурные не дают
Кима_кепка• 22 декабря 2022
Вірю, але тільки в переписках
Дадосвидания• 22 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Для чого ви ділитесь з нею своїми переживаннями?
автор Дайте подуться • 22 декабря 2022
Ответ длябибизяна
ось і я про це
а що я можу зробити? він не моя власність, щоб я вказувала йому, з ким спілкуватись, а з ким ні
Кима_кепка• 22 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Час ночі?? расея?
Що тут забули?!
автор Дайте подуться • 22 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
а так вийшло, я людина чесна і відверта, мене запитали, я чесно відповіла
Дадосвидания• 22 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Класно чоловік прилаштувався. Вдома все на дружині, а у наметі родствєнная душа.
Ні, я не вірю в дружбу.
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Час ночі?? расея?
Що тут забули?!
З глузду з´їхали? Чи тільки в рашкостані на годину більше? рашку закордоном не вважаю, це мордор. а вам раджу лікувати паранойю і подивитися, в яких ще країнах світу на годину більше, ніж в Україні
Фрекен бок• 23 декабря 2022
Конечно верю. Но еще считаю что секс дружбе не помеха.
Кима_кепка• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Точно раша
тепер без сумніву

автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
Ні, я не вірю в дружбу.
ось так це виглядає збоку, і я це розумію
якби на моєму місці була подруга, я би їй сказала, що вона дурна
а сама...
Йцфыяч• 23 декабря 2022
Ніт. Всі подруги до шлюбу. Все.
Дадосвидания• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну ви ж наче не настільки юна, щоб бути такою наївною....
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Точно раша
тепер без сумніву
ви хвора, немає сенсу вам щось доводити
адмінам дуже добре видно мою IP адресу, я на Порадниці з самого її заснування. а ви, мабуть, забули на ніч пігулки випити, ось вас і паранойить рашою.
Йцфыяч• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ось і я про це
Шукайте друга, авторе, і їдьте з ним відпочивати в ол інклюзів. І хай тільки щось скаже
Кима_кепка• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ви хвора, немає сенсу вам щось доводити
Чого розійшлися так?)
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Чого розійшлися так?)
та мені все одно, по факту. просто тролляки завжди дратують, лишень би на емоції розкрутити, зазвичай я таких коротко і чітко, але зараз трохи емоційно нестабільна
бибизяна• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
ось і я про це
А нічого Ви не зробите. Я теж з тією дівчиною спілкувалася пару разів, запевняла мене, що він їй не треба . Через два тижні вони переспали, через три ми розійшлися.
Переспали в поході в горах, вибачте, що накручую, кажу ж, історія 1:1
автор Дайте подуться • 23 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
я вже відпочивала, тільки сама
а в нього ось такий вид відпочинку
Йцфыяч• 23 декабря 2022
Шукайте друга завчасно, авторе, і їдьте з ним відпочивати, а як чоловік щось скаже то ви йому скажіть : мы просто одинаково мыслим, она понимает в моей работе, может дать дельный совет, родственная душа.
Йцфыяч• 23 декабря 2022
Ответ дляДайте подуться
я вже відпочивала, тільки сама
а в нього ось такий вид відпочинку
Ні ні, вам треба з другом, як то кажуть око за око.