Я_не_аноним_100%• 23 декабря 2022
Последний день ада! Меня ждёт месяц каникул, юхххуу
Нет интернета уже неделю, практически весь класс (кроме тех, кто за границей) не может присутствовать на онлайн уроках, при этом детям активно задают кучу домашки, контрольные, учить колядки на иностранном языке и прочую хрень.
Или у меня были суперские учителя,или время изменилось?
С каких пор в последние дни учебного полугодия продолжают выставлять оценки за прошлые даты?
Все обсуждают учительницу, которая на столбике урок вела, а тысячи детей, которые кто в кафе, кто в супермаркетах, контрольные сейчас делает и отправляет - то так и должно быть!
И вишенка на торте - классуха пишет, дети, сегодня 7 уроком классный час!
Чтоб не мало было в последний день-то.
Скорее бы это уже закончилось!
Чтоб не мало было в последний день-то.
Скорее бы это уже закончилось!
Веснушка• 23 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Киев.
Мы польский не выбирали.
Навязала сама школа.
По программе положен 2 иностранный
Мы польский не выбирали.
Навязала сама школа.
По программе положен 2 иностранный
А смысл? Если не планируешь на трускавки?
Коник-стрибунець• 23 декабря 2022
Так ви визначіться: вам мало чи багато. Бо то ви кажете, що нічого не робить, то кричите, що ’класуха’ аж сьомий урок поставила, як вона посміла). Легше відносьтесь, бо поки у вас ’ад’, ’класуха’, то так і діти ваші хотітимуть в школу ходить і вчиться.
Творог для розжига• 23 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я вчитель молодших класів у три зміни. У нас навчання змішане,тому спочатку проводяться уроки в школі, потім для тих , хто в інших регіонах.
І потім для тих , хто за кордоном і ходить в місцеву школу
Останні 2 тижні з 2 дня до 8 вечора проводжу уроки на заправці Окко.
Теж дуже чекаю канікул, хоч нам і не платитимуть .
вас снимали на видео ?
Я_не_аноним_100%
• 23 декабря 2022
Ответ дляБеззубовна
Странно
У моих знакомых и приятелей все дети ходят в школу, причем в разные в разных районах
Я б тоже с радостью водила.
Администрация школы считает, что у них маленькое убежище.
Мотылек• 23 декабря 2022
Як сучасна школа вбиває таланти дітей і калічить їхні душі:
90% школярів не стануть успішними людьми і проживуть життя невдахи. Наше суспільство перебуває під гнітючим гіпнозом матриці й не може зрозуміти очевидних істин. Система освіти безнадійно застаріла. 90% нещасних людей - більше, ніж просто БАГАТО. Якби завод мінеральних вод випускав 9 з 10 пляшок з брудною водою, його керівництво точно потрапило би до в´язниці.
Тисячі шкіл щороку ’виробляють’ людей, які будуть жити нереалізовано, самотньо, бідно. Чому це відбувається?
Причини сьогоднішнього зла потрібно шукати в минулому. Сучасна школа була створена 200 років тому. Цей інститут відповідав певним потребам тогочасного індустріального століття. У той час в Англії стрімко розвивалося виробництво. З´являлися нові фабрики, банки, заводи. Для їх обслуговування потрібні були мільйони бездумних, слухняних виконавців - свого роду біороботів. Тоді й була заснована система, яка суперечить здоровому глузду, природі дитини, еволюції.
Ідеальна програма для створення роботів, які є шестерінками у крупному бізнесі.
Ми знаємо, що діти дуже люблять гратися. Так навчання проходить в десятки разів швидше, ніж за партою. У дітей дуже багато енергії. Вони люблять сміятися, бігати, стрибати. Школа карає дітей за будь-який прояв емоцій, життєрадісності, цікавості. Ні про який розвиток особистості, як фізичний, так і духовно-інтелектуальний, не може бути й мови. Наша педагогіка побудована так, щоби знищити індивідуальність, особистість, позбавити дитину своєї думки. Ось кілька причин, чому школа шкідлива:
1. Сучасна наука довела, що дитина ефективно вчиться, тільки коли помиляється. Школа робить все, щоби викликати в дітей страх перед помилками. За невірні відповіді карають, ставлять двійку. В майбутньому ці нещасні люди бояться спробувати щось нове, експериментувати, робити помилки.
2. В завданнях є тільки 2 відповіді - правильна і не правильна. Таким чином, діти починають бачити світ плоским. У багатьох задач, насправді, можуть бути тисячі правильних рішень.
3. У дітей немає часу думати. Сучасний процес навчання побудований так, що, дитина постійно завантажена тупою безглуздою роботою. Раніше, за часів розквіту філософії, учитель виводив учнів на берег річки і давав завдання для роздумів. Вони могли кілька днів сперечатися, міркувати. Тільки розмірковуючи в тиші, ми можемо розвивати свій розум.
4. Сучасна школа вбиває один з вроджених інстинктів - прагнення до пізнання. Леонардо да Вінчі не вчився в сучасній школі. Тільки завдяки цьому він зміг розвинути і зберегти жагу до знань. Він все життя робив геніальні відкриття, залишаючись учнем. Винаходи да Вінчі на 500 років обігнали час. Більшість студентів, отримавши дипломи, назавжди припиняють вчитися. Вони ненавидять цей процес. На все життя залишаються духовними інвалідами.
5. Всі знання, які учні отримують в школі з насильством і приниженням особистості за 11 років, можуть вміститися на п´яти доларовому чіпі, вони нічого не варті. Світ стрімко розвивається. Інформація швидко старіє і стає непотрібною. Цінне лише вміння навчатися самостійно, чому якраз і не вчать у школі.
Більшість людей вже не їздять на віслюках, ніхто не використовує поштових голубів. Реальність змінилася. Залишилася колишньою тільки феодально-індустріальна система освіти.
Дорогі дідусі та бабусі, батьки, якщо у когось є можливість перевести дитину на позашкільну освіту - подаруйте їй щасливе життя, не замислюючись, забирайте її зі школи. Дайте їм можливість досягти успіху.
Більшого зла, ніж школа й уявити важко. Критикуючи шкільну освіту, ми ні в якому разі не хочемо образити людей-винятків, педагогів від Бога. У них навіть в цьому шкільному пеклі вистачає мужності і любові до дітей, вони надихають на майбутні звершення. Але це, на жаль, винятки, які тільки підкреслюють правило.
железный занавес• 23 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня золотая медаль и красный диплом.
Ещё есть вопросы?
и вечно нет денег и нет жилья
Скорая помощь• 23 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Навіщо це все вам? Оці три зміни, заправка? От я і правда не розумію. Вам ща це платять? Думаю, що ні.
Разачаровусь_очень_быстро• 23 декабря 2022
Я хочу чтоб эти заведения которые школой зовут , закрыли ! Или переформатировали с нуля . Во первых живем в Украине , а учителя в сээсэре подарок принеси , оценка будет , на фонд не задашь твой ребёнок какашка , на 8 марта конверта нет .. нытье .. К ученикам подход или ты « тупий или батьки винні « , а должны мы все : новые темы , домашки , проекты - а они нам оценку поставят , зарплату получат ну и отчитают позвонят , если ребёнок разговаривал на уроке .
Спрашиваю а чего ж ребёнок разговаривает , почему не пересадите , замечания не сделаете .. ответ : ми не винні , у вас не індивідуальне навчання ..
старшая сейчас в школу вообще не ходит иногда подключена к дистанционке фоном , все на репетиторах так хоть что то знает .
Вот смысл мне этой типо школы ? Из за корочки .. все . Решат вопрос поступления репетиторы . И это школа считается сильной , получается родители делают детей сильными .. а они бегают и орут на олимпиаду ребенка от школы 🤷♀️а вы при чем здесь к ее знаниям … 🥴
woman Warrior• 23 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Так не ходите в школу, учитесь по ютубу. В чем проблема.
Самая большая проблема - русня!
То есть проблем в системе т.г.образования вы не видите в упор, неподготовленности львиной доли преподавателей и зачастую, что части из них вообще не место рядом с детьми?Хотель бы понять, в этом тоже русня виновата?
woman Warrior• 23 декабря 2022
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Есть нормальные учителя. Есть странные. У первых все четко и понятно. У вторых никакой конкретики, зато постоянные истеричные экстренные покорения вершин.
Вчера одна дама соизволила сообщить, что результаты тестов, которые сама же дала онлайн на платформе, она не видит. Ибо отключила себе эту возможность. Мол, присылайте сканы результатов за весь семестр. Хорошо, что мой сохранил сканы(старшая сестра посоветовала) А если ребенок не сохранял, то все проходить заново . Сегодня последний день учебы.
А почему вы соглашаетесь?
Связывайтесь с руководством школы.
Почему нужно выполнять требования свихнутых, не пойму.
Связывайтесь с руководством школы.
woman Warrior• 23 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Скорее всего и мы так сделаем. Потому что учителя основ здоровья, искусства, зарубежной литературы, трудов и пр. лабуды задолбали. Нет времени учить нужные предметы.
Зарубежная литература-лабуда?
Да уж.
Веснушка• 23 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Я вас вітаю, але раджу потроху привчати дитину саму займатися своїми уроками.
И зачем весь мир содержит школы и учителей?. Оказывается, можно приучить ребенка и он будет учиться сам. Света-нет. Интернета-нет. Задания разберите, сделайте и скиньте на проверку
Веснушка• 23 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Автор я с Вами....меня уже не первую неделю кроет.....и так будет не один месяц....подмывает всё в группе класса написать..... ребенок не даёт...один вопрос,всего один!!!почему я с минималки своей могу купить пауербанк,а учителя,у которых мин в 2 раза зпл не могут?я вечером ставить на зарядку,днем-уроки преподавать ...через телефон?мой ребенок с начала короновируса онлайн с помощью телефона
Учителя почему не могут?
Потому, что нет периодами даже мобильной связи., старлинк в школу покупать и абонплату платить вы согласны?
Я_не_аноним_100%
• 23 декабря 2022
Ответ дляВбигудях
Та о тож. Друга польська - це просто казка, порівняно з вивченням німецької чи французької. Але ж, авторці все не так. І чого обурюватися, якщо дитину повела в таку школу? В звичайних школах другої іноземної немає.
Сейчас во всех школах с 5 класса второй иностранный.
У нас обычная средняя школа, не лицей и не гимназия
Я_не_аноним_100%
• 23 декабря 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас в школі немає 2-ої іноземної - нікому вчити, нема вчителів, при чому це сталося ще до війни. І це не село, а обл. центр. Виходить, школа може і відступити від програми, якщо хочеться. А я вже була налаштувалась вчити німецьку
Англійську-то добре знаю.
Заздрю вам, що канікули будуть цілий місяць, у нас лише 2 тижні
Англійську-то добре знаю. Заздрю вам, що канікули будуть цілий місяць, у нас лише 2 тижні
Мы бы с радостью не учили.
Та_шо_ж_таке• 23 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Зарубежная литература-лабуда?
Да уж.
Технарям иногда да, все эти ваши литературы - лабуда)
Семена рукколы• 23 декабря 2022
Ответ дляМини-бикини
Ага, задолбали подобные авторицы со своими ´вишенками на торте´. Классный час - катастрофа просто.
Автор, вы каким боком? Дайте ребенку нормально взрослеть. Он таких ´вишенок´ ещё повидает, когда вырастет.
Тим більше на це міроприємства модна і не йти. Наче то класному керівникові дуже воно треба.
Семена рукколы• 23 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Ой, вы так говорите смешно, как будто из ваших одноклассников сейчас хорошо зарабатывают и состоялись в жизни только отличники
. Как показывает жизнь пробились ,,в люди,, двоешники и середнячки
Не знаю, про яких таких однокласників ми говоримо, але з моїх найкраще влаштувались все ж відмінники. Не скажу, що середнячки і двієчники бомжують по вокзалах, але все ж капіталів вони теж не сколотили, як прийнято вважати. Шансів влаштувати своє життя з гарною освітою значно більше, ніж без неї.
dahashutka19• 23 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
где это последний день, еще неделя учебы.
Например в Днепре. Каникулы 2 недели
dahashutka19• 23 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Месяц каникул? Оно, круто. У нас всего две недели 🥲
Потом летом наверное учиться будут, но это не точно
Праздничный сервиз• 23 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
В Києві сьогодні останній день навчання був
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
У вас теж, як у автора, по 7 уроків онлайн тривалістю більше 45 хвилин?
В мене не 5 клас.
Виховну годину за урок не вважаю.
Правильно_Валерчик• 23 декабря 2022
Ответ дляСкорая помощь
Тяжко кинуть, важко нести... якось так.
Звісно,що не платять.
За ці всі уроки доплачують 0,25 ставки гпд ( приблизно 1600 грн).
Якось незручно перед дітьми, але ледь тримаюся, бо з січня знову зп вріжуть
Звісно,що не платять.
Правильно_Валерчик• 23 декабря 2022
Ответ дляТворог для розжига
вас снимали на видео ?
Ні, сподіваюся
Правильно_Валерчик• 23 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ви супергерой!!! Дякую🇺🇦
Я кажу, що у мене свій фронт
Але , чесно, на останньому подиху.
Правильно_Валерчик• 23 декабря 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
вам хоть доплачивают? потому что это жесть... для тех, кто за границей вообще не понимаю зачем...
За усе додаткове 1600 грн на місяць.
Відмовитися не можна
Правильно_Валерчик• 23 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Як це вам не платитимуть? Вчителів відправляють в оплачувану відпустку.
Це мер Києва буде платити, наш мер..