КонхфЭдкаТузик• 23 декабря 2022

Дівчата, порадьте, будь ласка, психіатра в Києві аби підлікувати панічні атаки.

Хочу спробувати, якщо не прибрати їх повністю з життя, то хоча б контролювати інтенсивність.
ДолькиКабана• 23 декабря 2022
Если есть финансовая возможность, лучше пройти терапию, в среднем значительные улучшения уже через 7-10 встреч могут быть.
АД тоже облегчат симптомы, но кардинально проблему могут не решить.

ГендиреХтор• 23 декабря 2022
Мені здається, це швидше до психотерапевта. Когнітивно-поведінкова терапія, по-моєму найкращий метод
ДолькиКабана• 23 декабря 2022
Ответ дляГендиреХтор
все верно, КПТ или краткосрочная стратегическая терапия (менее популярна, но тоже очень эффективная в отношении терапии тревоги)
автор КонхфЭдкаТузик • 23 декабря 2022
Ответ дляГендиреХтор
Ох, аби знати до кого йти. Цих лікарів стільки
автор КонхфЭдкаТузик • 23 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
Если бы знать, что я попаду к толковому врачу Ну вот открыла я док. юа, открыла я хелси, ну там рейтинг есть, по нему ориентироваться?
ДолькиКабана• 23 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, я психолог, работаю с тревожными состояниями, в том числе с паническими атаками, если клиент прошел обследование у профильных врачей и знает, что его симптомы - это панические атаки.
Поэтому вы можете не ограничивать свой поиск специалистов только врачами-психиатрами.
В любом случае, вам нужен если и врач, то тот который проводит психотерапию, а не только назначает медикаментозное лечение.

Ищите когнитивно-поведенческого терапевта, это их специализация.
Но изначально прикиньте свой бюджет, терапия хоть и считается краткосрочной, но это все равно 7-10-15 сеансов.
Сегодня на диете• 23 декабря 2022
Чому одразу психіатр. Це лікує невролог.

автор КонхфЭдкаТузик • 23 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана

Просто я не знаю с чего начать, точнее с кого. К кому пойти, чтобы меня куда-то направили... Семейный врач? Она мне валерьянку рекомендует. Иногда прописывает легкий курс эндокринолог, всякие витамины, магний, капли, но это вообще до одного места.
ДолькиКабана• 23 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
какие у вас симптомы панических атак?
сказочное_Бали• 23 декабря 2022
Автор, психіатр у нас без направлення. Йдіть на платний прийом, щоб ваші дані ніде не пройшли. Призначать антидепресанти, стане краще. Не ведіться на лікування балачками, то до одного місця.
Якщо ви у Києві, то можете спробувати приїхати у лікарню Павлова і там на платній основі (лікарю напряму) взяти консультацію. Вони щодня бачать психічних хворих і як мінімум можуть вас подивитися, щоб не було маніфестації серйозного захворювання.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
какие у вас симптомы панических атак?
Даже не знаю с чего и начать. Меня впереди ждет смена работы, а это жуткий стресс для меня: сердце вылетает, лицо краснеет, задыхаюсь, хочется плакать, бежать к выходу, голос дрожит, заикаюсь. В целом у меня и на постоянной работе (я тут почти 3 года) такие припадки на совещаниях очень часто случаются. Иногда делаю вид, что мне кто-то звонит и срочно надо ответить, выхожу, минут 10 кое-как прихожу в себя и возвращаюсь. Понимаю, что со стороны это звучит, как психоз какой-то. А еще я на звонки не отвечаю, вот просто боюсь, опять волнение, лицо горит, сердце вырывается.
Дама с заначкой• 23 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана

А можно и мне ваш совет. У мужа с начала войны появились какие-то приступы паники, в эти моменты он становится агрессивным, суетится, глаза сумасшедшие, не воспринимает никакие логические доводы, может двигаться только в сторону того единственного решения, которое он видит в данный момент, курит одну за одной, бычки и прочий мусор за собой не убирает - он не замечает, не понимает, не контролирует себя. Он вроде и не против обратиться к врачу, но мы не знаем с кого начать.
ПП-шница• 23 декабря 2022
Псиатр плюс психотерапевт. Прошла это
ДолькиКабана• 23 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
со стороны это звучит всего лишь как повышенная тревожность) вероятно социальная фобия.
На самом деле огромное количество людей ей подвержены, да вообще это свойственно людям в принципе, просто интенсивность разная.
Никакой это не психоз и в вашем случае медикаментозное лечение не будет эффективно, просто симптомы тревоги будут менее интенсивными, но страх негативной оценки (опозориться, выглядеть глупо, что все увидят, как вы тревожитесь, что все будут смеяться и тд - выберите ваш вариант)) он к сожалению, таблетками не убирается.
ДолькиКабана• 23 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
я бы рекомендовала начать с психиатра.
Только врач может провести дифференциальную диагностику и установить точный диагноз, и он же даст потом свои рекомендации, например обратиться к психотерапевту или психологу (если ничего другого не надо, а там уже на ваше усмотрение), или пройти курс медикаментозного лечения.

Не стоит этого бояться, психиатр - такой же врач, как и все остальные.
malta.elena• 23 декабря 2022
Этим занимается психиатр. Ну,на крайняк невролог.
Могу посоветовать психиатра и невролога. Проверены мною. Если Киев.
автор КонхфЭдкаТузик • 24 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
И вот не было у меня такого лет 10 назад, была уверенным человеком с мизерным опытом работы. Сейчас мне 35, у меня за плечами гора опыта, хочу сменить работу, но как представлю звонки/собеседования - это шок! У меня паника уже от мысли обновить резюме. И я до сих пор не знаю, к кому обратиться.
автор КонхфЭдкаТузик • 24 декабря 2022
Ответ дляmalta.elena
Супер! Поделитесь контактами, пожалуйста, потому что надо с чего-то начать, а с чего не могу понять.
ДолькиКабана• 24 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
с возрастом мы все становимся более тревожными, если ничего не предпринимать, это психофизиология.

автор КонхфЭдкаТузик • 24 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
Я как-то хотела начать с мАлого. У нас в поликлинике есть невропатолог, но чтобы к нему попасть, нужно направления от семейного. Ну и на семейном, которая смотрит на меня как на дурочку и говорить «Молодая, а голову себе ерундой забиваешь. Пей ромашку и будешь спокойной» все и заканчивается. И все, а дальше док.юа и тысячи врачей с хорошими отзывами и не понятно куда и как кому идти.
ДолькиКабана• 24 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
социальная тревога, как и многие другие тревожные расстройства, ’лечится’ психотерапией.
Представьте у человека фобия собак, начинается тахикардия только при мысли о собаке, и как в этом случае ему поможет врач?
Выпишет какие-то анксиолитики, которые купируют симптомы тревоги, сделают тревогу менее интенсивной, но собак он как боялся, так и будет, просто уже тревога не будет разгоняться до уровня паники.
Вот так и вы каждый раз принимая таблетку, сможете досидеть до конца совещания.
Примите таблетку и сможете что-то рассказать о себе на собеседовании и тд.
Все эти ромашки-валерьянки-корвалол и пр- это вариант защитного поведения, который только закрепляет ваши симптомы.
Я точно не против антидепрессантов и не против лечения, тем более только за, чтобы люди обращались к врачам.
Но исходя из своего опыта, могу давать какие-то рекомендации.

Прислушиваться к ним или нет - это ваше право
Только вы знаете, как будет лучше в вашем случае.
автор КонхфЭдкаТузик • 24 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана

А может вы мне успокоительные посоветуете? Я очень много пью переодически витаминов, мне эндокринолог их прописывает, у меня щитовидки нет. Раз в пол года хожу на контроль, жалуюсь получаю перечень из 5 наименований препаратов, но толку ноль. И я очень хороший специалист, но этого никто не поймёт, если я буду заикаться, сидеть с бордовым лицом и глазами, как будто я сейчас рыдать буду.
ДолькиКабана• 24 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
успокоительные не порекомендую, это исключительно компетенция врача) я не врач.
malta.elena• 24 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Напишите мне в лс