polesskaya• 23 декабря 2022

Кааие лекарства взяли бы с Украины? Двое детей

Двое детей 3 и 14

Какие бы вы лекарства взяли с Украины?

Мой список для детей:

Отипакс

Спрей от боли в горле (тантум верде слабый, какой посоветуйте). Камфомен? Может, орасепт для всех?

Пастилки от боли в горле (фарингосепт?)

Новирин сироп/таблетки

Ношпа

Мать и мачеха трава от кашля

Сироп от кашля (какой?)

Антибиотик (аугментин?) какая доза для 16 кг и 45 кг?

Нурофен сироп/таблетки 200 мг

Нифуроксазид сироп и таблетки

Спасибо
Goldig• 23 декабря 2022
Сейчас пропали в аптеках детские жаропонижающие. Берите с запасом.
автор polesskaya • 23 декабря 2022
Ответ дляGoldig
Где пропали? В Украине?
Марипосса285747• 23 декабря 2022
Зачем? Где то дефицит?
Goldig• 23 декабря 2022
Ответ дляpolesskaya
Где пропали? В Украине?
Вы в разделе Германмя пишите. Или куда вы собрались??
tirin• 23 декабря 2022
Левомеколь, виброцил, эдем, парацетамол.
автор polesskaya • 23 декабря 2022
Ответ дляМарипосса285747
Зачем? Где то дефицит?
Ну, например, ночью у ребенка заболело ухо-а дома есть отипакс
автор polesskaya • 23 декабря 2022
Может, мази какие-то, каких нет за границей
автор polesskaya • 23 декабря 2022
Какие сосудосуживающие в нос для
3 и 14 лет? С дозировками
kidstown.dp• 23 декабря 2022
Панадол сироп детский (чередовать с нурофеном, если температура будет плохо сбиваться, у меня уже была такая ситуация тут)
Себе тоже жаропонижающее (хотя нурофен 400 можно и в Германии себе купить и панадол в таблетках тоже есть, но на все цены намного выше)
Сосудосуживающие капли в нос детские/взрослые
Противоаллергическое детское/взрослое
Смекта
Противорвотное
Регидрон/хумана
Морская вода в спрее промывать нос
Солпадеин, нимесил (при сильных болях)
И еще когда у меня простуда, люблю на ночь терафлю выпить, мне помогает,
Это то что я брала и кое-что пригодилось
Многое по рецепту в Германии, а многое просто стоит дорого, а если еще и будете жить в деревне, как мы, то по-любому аптечка должна быть на все случаи
solnyshko78-78• 23 декабря 2022
Антибиотики, глазные-ушные капли, нифуроксазид,
kidstown.dp• 23 декабря 2022
Еще бы неплохо взять капли в глаза, типа тобрекс, но я глазные капли без назначения врача боюсь капать
А и еще в баночке доктор мом, он помогает от многого (и нос намазать, и грудь и ногу при растяжении)
И еще можно взять траумель гель при травмах (дочь у меня активная, то там потянула, то там ушиблась)
автор polesskaya • 23 декабря 2022
Ответ дляkidstown.dp
У меня just швейцарская мазь с тимьяном разогревающая
Это аналон доктора мома?

https://justav.in.ua/k1_134.php
Инич• 23 декабря 2022
Из своего опыта скажу, понадобились большие пластыри, перекись водорода. Они здесь дурных денег стоят. И если дети активно рисуют, особенно шариковыми ручками, то простой медицинский спирт. Часто нужен. Пробовала выводить спецсредством, не то.
kidstown.dp• 23 декабря 2022
Ответ дляpolesskaya
Это аналон доктора мома?

https://justav.in.ua/k1_134.php
Не скажу вам точно, но думаю что подойдет вместо доктор мом

Еще возьмите хлоргексидин в спрее, удобно царапины, ранки обрабатывать и он не печёт
zIrka-• 23 декабря 2022
У меня страдают повышеным ацетоном, я бетаргин брала, лактиале, Энтеросгель, горчичники.
zIrka-• 23 декабря 2022
Ношпа ещё, кетанов- зуб болел, давала дочке. Антибиотик
автор polesskaya • 23 декабря 2022
Ответ дляИнич
Зубной пастой даже фломастеры вывожу
Отлично
TaFo• 23 декабря 2022
Ответ дляpolesskaya
все, что вы пишете, есть. антибиотик надо знать какой. просто аугментин потому, что он тоже антибиотик брать глупо.

эдем ( здесь гораздо слабее сироп от аллергии. и таблетки тоже купить)
новерин ( тут нет)
нимесил ( иногда помогает только он. тут нет)
левомиколь ( вообще нет)
мезим и тп. когда животик надо в порядок привести
сироп от тошноты. и таблетки.
жаропонижающих миллиард любых. можно не брать.
тантум есть.
сосательных от кашля полно и лучше
для себя берите гормональные и тп, если пьете.
lelik-nolik• 23 декабря 2022
Послушаю