Рюмка ДЗЫНЬ• 24 декабря 2022

Многие ли развелись?

Сидя за границей, кто уехал после 24. 02, и сидит там до сих?
Бокс-орун• 24 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Я не сижу, я живу тут. Официально не развелась, но уже другая жизнь, другой мужчина
++++++
Бокс-орун• 24 декабря 2022
Люди решили ВМЕСТЕ, что жить детям без сирен и бомбежек, со светом и отоплением при имеющейся возможности - это правильно. Кто видит здесь причины для развода? Тот, кто развелся - причина не в том, что ребёнок в спокойной обстановке живёт и развивается
Голубая устрица• 24 декабря 2022
развелась только одна пара, но они и до начала войны планировали

а вообще странно, что этот тупой вопрос беспокоит такое количество людей с завидной регулярностью

живите свою жизнь и не копайтесь в чужом белье, не ваше это дело
Цвіту і пахну• 24 декабря 2022
Ответ дляБокс-орун
Є жінки, які не мають дітей, або діти дорослі і вже живуть своїм життям. І все одно виїхали.
Icekream• 24 декабря 2022
а зачем разводиться?я прагматик.
посижу три года в Англии,даже,если не поеду дальше и вернусь то с тех денег,что у меня будет за три года,куплю.малым по 1шке в Николаеве,например🤣🤣🤣
смогла бы я это сделать,просто сидя на 1 мужа з.п.дома?неа)
кто в выигрыше?
я,муж и дети)
куркулиха• 24 декабря 2022
Из моих знакомых, с кем мы тут сидим, никто не развёлся.
Icekream• 24 декабря 2022
просто,на расстоянии,ты четче видишь недостатки и уже не так цепляешься за брак)мужчин везде валом)даже с детьми можно найти.
так что многие разведутся,да.но это и лучше,чем всю жизнь терпеть.
ЛисАпедная• 24 декабря 2022
Разве развод происходит за месяц? Суды разводы год+рассматривают. Тогда о каком развелись здесь пишут?
Развестись могут только бездетный быстро и то, надо обоим прийти и в ЗАГС подать заявление. Остальные будут делить имущество, детей, это все долго, тем более сейчас,когда света нет, суды часто не работают.
Сказки какие-то в этой теме сочиняют.
куркулиха• 24 декабря 2022
Ответ дляДолькиКабана
В моем окружении мало тех, кто почти 10 месяцев сидит без мужа.
Это не крепкая семья, это жена драпанула и играет в крепкую семью.

За такое время можно найти способ Вернуться
Зачем возвращаться ? В стране закончилась война, перестали летать и взрываться ракеты, перестали каждый день погибать гражданские? А сейчас ещё добавились отключения света, воды, отопления и всё это зимой ? А если ещё ребёнок \дети ? Да нет спасибо. Мы до конца войны в Европе посидим.)))
bespe4na_mavpa• 24 декабря 2022
Из моих знакомых никто не развелся, но и выехала только одна семья вместе с мужем, все остальные многочисленные остались в Киеве)
Заюшка_хозяюшка• 24 декабря 2022
Как вариант, дома он хоть чем то помогает, ну вроде папа хороший и другие причины, почему не разрывать отношения. Я как раз подобные причины вижу у знакомой, которая выехала с мужем, так как трое детей. А допустим было б двое и ей пришлось бы все самой, то заграницей понимаешь, а правда со всем и сама прекрасно справляюсь, а местами где то проще, чем нянчить высоковозрастного малыша) а через 10 месяцев началась и интеграция в новое общество, у большинства понимание языка, привычка. Жизнь продолжается..
Цвіту і пахну• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Це називається раціоналізація свого вибору. Вирішила лишитись, і починаєш себе виправдовувати . І недоліки з´являються, яких не було, або які не так вже і заважали.
В мене навіть з подругою якось стосунки на нуль сходять, бо різне життя, обставини, вибір. А тут чоловік...
Заикальница• 24 декабря 2022
Так задовбали такі теми, скажу так - мій брат розлучився , жінка якого нікуди не виїжджала.
Яке вам діло до чужих людей? Хтось розлучається, хтось ні.
Швидка Настя• 24 декабря 2022
Знаю только три пары где женщина уехала с ребенком заграницу а муж здесь остался. Двое их мужей привели уже новых женщин и живут себе, одна пара еще держится как долго еще протянут не знаю но отношения уже накаленные.
Партизанка• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
а зачем разводиться?я прагматик.
кто в выигрыше?
я,муж и дети)
И прагматик может просчитать, что за три года в Англии, муж в Украине не найдет другую ?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 24 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
Яке вам діло до чого мені є діло ?)
Заикальница• 24 декабря 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Яке вам діло до чого мені є діло ?)
Троляка
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 24 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
Троляка
Ви думаєте я з вами буду сперечатися ?
Да будет так• 24 декабря 2022
А я никуда не поехала, потому что мужа не могу бросить. А он выбрал мать сумасшедшую, а не меня. 25 лет в жопу. В 18 вышла замуж за него. Я думала навсегда. Вообще все мои жизненные установки и убеждения в этом году разломались. Пока не знаю как выпетлять. Надо всегда ставить себя на первое место. Все остальные после, думала что так и делаю, а проанализировав поняла, я для себя ничего и не делала