жижифреймут• 24 декабря 2022
Как справиться с чувством омерзения, как вернуться в свой дом?
Ситуация возникла просто атас. Даже не знаю, с чего начинать. В общем, любовь неземная 18 лет назад, через 4 года свадьба, через пару месяцев мой папа подарил мне дом, который я решила записать на мужа, чтобы он не чувствовал себя приживалкой. Через год дала ему все свои сбережения, чтобы он купил для нас машину. До этого момента он был студентом. То есть все для его успешного старта. Я была вся в своей работе, гастролях, поэтому как-то существовали вместе без особых разногласий. До свадьбы переболел разом в 3-4 стадии, спасала его как могла ( лечился нетрадиционно - обливания, голодание, соколечение, раздельное питание). Наконец-то забеременела, ушла с работы, и началось....В 4 месяца ребёнка пришлось работать в интернете, потому что он вечно тратил все на машину и её ремонт, на нас выделял чисто на еду и коммуналку. Родился сын, и папа детей вообще свалил из семьи в гараж к другу. Я все время искала причины в себе, потому что абьюзер он мастерский. Помощи не было ниоткуда. Двое детей , дом, работа. В 3 года младшего я начала создавать свою вокальную студию с 0, без помощи бывшего. И уже понимая, что пора готовиться к разводу - ему плевать на семью, и вкладываться он не хочет ни морально, ни материально. Сам по себе, детей 10 минут в день потискает - и все. В общем, к чему это я....Полтора года назад мы развелись. Так как он работает неофициально , то решила с ним просто договориться об алиментах. Обещал платить (ха-ха). Имущество он разделил , типа дом мне с детьми , а 2 машины и неизвестное количество денег - ему. Так как на раздел подавать не хотела пр причине того, что он бы не ушёл от нас, и продолжал жить как ни в чем не бывало, то договорились, что он перепишет на меня по дарственной. Да, я все время искала в нем порядочного человека...А зря...Когда началась война ( Харьков), мы через 2 недели выехали к брату моему в Германию, просто без ничего. Дома осталась его овчарка, которую после развода решили не забирать из родного дома, ему уже 13,5 лет. Собаку он обещал кормить, а потом и попросился переехать в дом, чтобы не мотаться, потому что бензин нынче дорогой и бла-бла-бла...Алименты не платит, с февраля. Война, говорит, жрать нечего бедняге. Я, к слову , здесь уже официально работаю, детей тяну в двух школах ( нем. и украинская), балет, фортепиано и все дела. То есть, как всегда, надо чтобы было все у детей супер. Сама загнанная. И вот 4 дня назад узнала, что он живёт в МОЕМ доме с какой-то девицей ( дом на меня до сих пор не переписал), и помимо его машины, он катается ещё и на какой-то новой машине. Ощущение мерзости непередаваемое. Домик мой... я там после развода ремонт сделала, там все такое...для деток...а они мне его просто осквернили ( и продолжают наверное), потому что ему все равно. Он не делает ни фото, ни видео дома. И я предполагаю, что они тупо там обосновались и живут. Благодаря моей тупости, глупости и дебильный доверчивости мы с детьми реально можем остаться бомжами. И вообще, как мне теперь в свой дом заходить, когда там чужая баба всеми моими вещами пользовалась, и вообще. Очень тяжко и мерзко..17 лет жизни потрачено на это дерьмо, а оно ещё и не оставит нас в покое. Платил бы алименты, переписал дом как договаривались - и живи себе с кем хочешь, и где хочешь..Зачем гадить-то???
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Не о том вы думаете,и не это самое омерзительное. Омерзительное жить с мужчиной, который соглашается, что б на него записали дом, купленный тестем, содержать этого мужчину . А кровать поменять, то такие мелочи
Это я в свои 43 уже хорошо понимаю. А в 29 была счастливая влюбленная альтруистка. Он только - только выздоровел, сделал предложение - и я решила чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не в приймах, переписать на него. Я ведь собиралась жить с ним до самого - самого последнего вздоха)))
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляПупуговка
Наверное стендап сочиняет и выступает
Ну, как бы нет))). Не угадали)))
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляСиреневенькая
Авто, натравите на него военкома или с компа напишите текст, в котором будет типа , что вас муж радист. С ним разберутся
Это будет к финалу. Когда документы оформим, и алименты по полной снимем. Он вначале войны так и говорил, чтобы я не парилась, власть сменят, и будет все ок. И возмущался, что мы с детьми на украинские митинги здесь ходим. Юрист в курсе, и она знает нужных людей. Так что все будет..
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
как только вам отец разрешил переписать на мужа имущество
Вот это не могу понять. Мама сильно возмущалась, а папа ей сказал, чтобы не вмешивалась. И папа не миллионер, это были все их сбережения..Ну , или основные, скажем так...
Ксения_ksen• 24 декабря 2022
Автор так и не ответила как мужу удалось исцелиться от рака на последней стадии голоданием и обливанием...опухоль в ггруди чудным образоим исчезла?
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляКсения_ksen
И после сего чудного лечения опухоль исчезла у мужа?))
Он проверялся через год после постановки диагноза - все чисто. И живет уже 15 лет после этого. Из десятков курсов химий прошел только 3, и бросил, сказал, что не выдержит. При росте 187 весил 58 кг. Мощи такие себе. Задыхался. То есть диагноз не ошибочный. Потом не могли забеременеть почти 3 года. Такое...Столько прошли, и такая хрень..
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляКсения_ksen
Я вам ответила). Да, через год инвалидность сняли, потому что был здоров. И 15 лет живет. Сейчас думаю, что зря я его спасала, одним дерьмом было бы меньше. Мальчишки погибают , чтобы это чмо жило себе дальше. И ему подобных тварей сколько еще...
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сочувствую,такой вавке в голове.Вот скажите неужели так важны яйца,что бы пропал мозг и возможность думать
Мне 25 лет было, не девчонка. Я всех нормальных отфутболивала, потому что сильно переборчивая была. И что в результате....Я за яйцами как раз не гонялась, как-то дожила до 25 лет спокойно без них. Но накрыло наверное гормонами, лучше бы до этого какой-то опыт был, тогда б уже и мозги действительно подключились
КрестьянинДиор• 24 декабря 2022
Ну,раз прийшов розум вже хоч зараз,то будуйте своє життя.Я б назад не поверталася.Вам то його треба було не пускати,а зараз як виженеш,половина ж його.
ПотеряласЯ Я...• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Сумбурно написала, но эмоции зашкаливают. Но надеюсь, что кто-то что-то понял, помимо того, что я идиотка..
Автор, таких блаженных как Вы мало...
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, у мене сестра така як ви.
Думала вона єдиний екземпляр ,який я зустріну.
Там довга історія її колишній взяв і гроші за майно і майно не переписав.
Також водив в її постіль всяке лайно.
Вам раджу викинути матрас.найняти хороший клінінг і забути, але вам ще треба його викинути з будинку
Також водив в її постіль всяке лайно.
Это сделаю, это не проблема. Но мерзко от всего. Мерзко еще и от того, что на детей на еду денег нет, алиментов обещанных нет, а на бабу, и на еще одну машину , есть.
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляКсения_ksen
Да
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Мы постараемся доказать, что он к дому не имеет отношения, несмотря на то, что куплен в браке. Остальное разделим, на алименты подадим. Он их платил на карту с пометкой ’алименты’, в феврале перестал платить, поэтому может удастся через суд с того момента их с него и снять.
Творческий типаж• 24 декабря 2022
Ответ дляМайданщица
а куда смотрел папа, когда Вы дом на мужика переписывали? я в шоке
Когда люди в браке, неважно на кого официально оформлено имущество. Все равно считается совместно нажитым и при разводе делится пополам. Если бы отец автора сам приобрел дом и оформил на себя, а потом по дарственной автору, то такое имущество разделу не подлежит. Если автор после развода вкладывала деньги в ремонт и обстановку и у нее есть на это документы, то при разделе имущества это будет учтено.
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
Мы в суде постараемся доказать, что бывший к этому дому сбоку припеку. Папа купил, а он был студентом в это время. Я уже работала на двух работах . Плюс он работал неофициально все эти годы. Будем пытаться доказать, что в декрете меня содержал отец, а не он. Разденем его теперь по-максимуму
Творческий типаж• 24 декабря 2022
Ответ дляПупуговка
Автор, не обижайтесь. Но юридически все права у мужа. Дом реально не ваш, и он имеет права вас выгнаит из него.
Никаких юридических прав у мужа нет. Это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу. И машины - тоже.
Алина-1240• 24 декабря 2022
У вас простите в голове пусто,еще одного найдите,и то что осталось перепишите.батю вашего жаль и детей
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляЛеся Українка
Он не продаст без вашего разрешения и вы имеете право требовать половину. Но машины можно по доверенности, а вот с домом уже он без вас никак
Его машина одна на месте, вторую продал. Но если куплена в браке, то в течение 3 лет могу подать на раздел, тогда деньги от продажи пополам
Смешнюча• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Собственник он, мы на него оформляли. Но продавец дома знает, что покупатель - мой отец. Папа умер 4 года назад...Дарственную должен был бывший муж написать. Типа разделили имущество так. Хотя ругалась, что дом итак мой , а все совместнонажитое он забирает с собой. Плюс еще и деньги, которые всю жизнь втихаря от меня собирал. Но там бесполезно ...решила пусть идет к монахам, лишь бы освободиться уже от него..
Не верю, что бывают такие дуры. Видимо сегодня тролей выпустили из бана.
Творческий типаж• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Детям 6 и 9 лет. На раздел я могу подать еще в течение 1,5 лет. Так что не его этот дом, и не будет его. Этот вопрос я точно решу. А вот как справиться с чувством омерзения. .Как забыть, что на наших с детьми кроватях кувыркались чужие люди?
Кровать всего лишь мебель, которую можно заменить. В гостинице вы тоже спите на чужих кроватях.
слова не дела.
их не пришьёшь,если надо судиться.
штош вы такая вся доверчивая?
и баба чужая ,в ваших труселях, расхаживает по вашему дому,спит с вашим мужем,хоть и бывшим...((
дела надо делать вовремя,а если проворонили,то понимать ситуацию и принимать меры.
о том,что от такого никудышнего отца нарожали вообще молчу.
их не пришьёшь,если надо судиться.
штош вы такая вся доверчивая?
Анонимушка• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
У меня 3 года на то, чтобы подать на раздел. Но 1,5 из них уже прошли...Связалась с юристом, попробуем что-то отсюда сделать...
Вам нужно попытаться доказать, что лом куплен за деньги вашего отца. Может свидетели, чеки. Снимал со счета в банке. А ему придется доказать, что он в те годы мог заработать на дом.
Харьков- это не село. Там можно и побороться за недвижимость.
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну зачем вы так. Сейчас в моей голове не так пусто))). И я не особо нуждаюсь в штанах, на удивление я самодостаточный человек. Но роль спасительницы переиграла, это да..17 лет спасать дерьмо. Та нехай вже потонуло би...
жижифреймут
• 24 декабря 2022
Ответ дляАвокада
слова не дела.
их не пришьёшь,если надо судиться.
штош вы такая вся доверчивая?
их не пришьёшь,если надо судиться.
штош вы такая вся доверчивая?
Дети классные, это не надо обсуждать.
Алина-1240• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Я не с целью обидеть,а правду вам написала
Творческий типаж• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Это я сразу узнала при разводе. Что даже если продаст свои машины, эти деньги разделятся пополам, если я подам на раздел. Через суд, конечно
Как он может продать машины без согласия жены?
Анонимушка• 24 декабря 2022
Ответ дляжижифреймут
Выбросите мужа вместе с кроватью.