Мої коти їдять беззернові Josera, Sanabelle, але придивляюся до вітчизняних кормів. Знайшла одну фірму, обіцяють 65% м´ясних інгредієнтів в составі з ціною в 1500 грн за 10 кілограмів. За таку ціну може бути реальним такий гарний состав (фото)?
Може хтось порадить перевірені українські корми для чутливих котячих шлунків зі схильністю до алергій?
Закидай меня камнями• 24 декабря 2022
Практик не рекомендую. Была на производстве, далеко не то в мешках, что написано на нем.
Ответ дляЗакидай меня камнями
А що там?
птицаворона• 24 декабря 2022
Я брала собаке Карпатиан фуд - оч недурно. Кошкам тоже его попробую взять.
Показушница• 24 декабря 2022
Ответ дляптицаворона
Панкот? Мы своим берём бюджетный, но видела там и дорогие корма.
птицаворона• 24 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
Вот єтот:
птицаворона• 24 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
О, глянула на сайте, точно, Панкот они производят тоже.
natalia_vas• 24 декабря 2022
У мого кота Васі живіт став лисим на Рояль Канін лікувальний для печінки, дорогий. Перейшли на Optimeal і знову шерсть виросла. Беру по 10 кг , де дешевше шукаю по інтернету.
Пургену мне• 24 декабря 2022
У нас в селе уличные коты ели санабель. Да и любой другой корм могут есть. Практик взяли во время войны и закрытых магазинах, его начали есть только когда от голода плакали.
Беговая дорожка для носа• 24 декабря 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
4 лапы.
И мы берём 4 лапы (завод тот же что и оптимил) , всем котам подходит и нравится .
Берегу и стерегу• 24 декабря 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я своей еле подобрала корм. Думала уже всю жизнь натуралкой кормит буду. Стартовали с самых дорогих- или не жрет, подошла и лапой зарывает типа как говно или через пару дней начинает чисаться как дурная. В самых жостких случаях от Хилса и Поняла был жутчайший понос. Случайно, уже от отчаянья купила 4 лапы и чудо, есть уже год и все ок.
Оля_с_киркою• 24 декабря 2022
Свою Самую кормлю Оптимилом уже полтора года,как подобрала на улице месячной. Сейчас роскошнейшая кошка, килограмм 6,не меньше,
Регионщица• 24 декабря 2022
4 лапы. Раньше ели Брит, чешский. Но в начале войны он пропал, а когда снова появился, они уже к 4 лапы привыкли. Все ок и значительно дешевле
Вероятненько• 25 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Він дорожчий за німецький...
Оптимил есть супер-премиум и холистик. Может, Вы цену холистика смотрели?
По теме - только он. Если Вы не хотите понижать класс корма до премиум. Если годится и премиум, тогда 4 лапы. Производитель тот же.
Вскрытый пакет корма имеет срок годности один месяц. Поэтому на одного кота мешок 10кг покупать нет смысла. Жиры окисляются и корм непригоден потом.
Вообще, если честно, мне йозера больше нравится. У нее и расход меньше, и стул у кошки более сформирован. Но это все может быть индивидуально. Хотя, что у кошки на котячьем корме, что у собаки на собачьем оптимиле со стулом было не идеально.
Мое мнение - оптимил можно давать, если есть цель сэкономить. Он в принципе неплох.
Я вся ваша• 26 декабря 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
4 лапы.
у кошки шерсть страшно лезет от 4 лапы. Не думала, что от корма, поменяли, так получилось, шерсть лезть перестала. Снова купили - снова шерсть везде. Как оказалось, и у знакомых такое