Бо у мене як зламався режим в 3 місяці так за два місяці і не налагодився. Наче вимальовувалося 10 годин вночі, 3 сни загальною тривалістю 4-3,5 години. А тепер моя дитина здається намагається перейти на два денні сни, а вночі спати по 11,5-12 годин. Лягає спати в 18:30 приблизно і прокидається в 6 ранку. Мені то нормально, але вдень мені здається 3-4 години не спати для такої маленької дитини не добре.
Спроби скоротити час сну вночі в збільшити вдень результату не дають. Вірніше в результаті дитина починає прокидатися о 5 ранку:)
При цьому я прослухала онлайн курс від педіатра про прикорм, сон і в теорії все знаю.
100%• 24 декабря 2022
Одна спала дважды по 40 минут, другая трижды по 40 минут. Обеим было нормально.
младокошкина• 24 декабря 2022
Вообще нефига не спала, бывало по 5 часов за сутки, думала застрелюсь. В год где-то спать нормально стала. Днем часа по 2.
100%• 24 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
А ночью? Вроде как для такого возраста минимум 13 часов в сутки должно быть
Часов 10 выходило
Ответ длямладокошкина
Ого. А были какие-то проблемы по неврологии? Нормально себя ребенок вел при этом? Вы укладывали и не спала?
У меня просто тоже не спала днём, а потом я начала внедрять теорию и теперь спит. Но мало...
100%• 24 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
И детям нормально было? Не капризничали? У меня просто если недосып, то ноет и ноет
Нормально. Одна от одного сна в 40 минут отказалась в 2 года ровно, другая в 2,5. На физическое и психичесеое развитие не повлияло.
Графики - они средние. А дети - все разные.
Ответ для100%
Я в курсе) у меня индивидуальный график ребенка в нормы вписывается, но ночью много, а днём мало. Вот пытаюсь понять мешает оно мне и ребенку или пусть спит два раза днём.
Первый сон через 2-2,5 часа после пробуждения. Спит около 40 мин.
Второй сон, где-то через такой же промежуток времени засыпает. Спит от 40мин до 2 часов
Третий сон тоже через 2 часа, и спит плюс-минус 1 час.
На ночь засыпает от 20:30 до 21:00.
Но время бодрствования перед ночным сном должно быть больше время бодрствования перед первым сном, это важно
На ночь засыпает от 20:30 до 21:00.
Кидстаффовна• 24 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Нережимна дитина)
в моєму житті режимних дітей не траплялось :))
і взагалі, після первіістка у 32 я зрозуміла що діти то завжди форс-мажор. планувати безтолку, все одно оті задумки йдуть шкереберть - ’як не понос, так золотуха’. дуже важко було саме звикнути до неможливості планування.
Проня_Прокоповна• 24 декабря 2022
Ночью спал 10-11 часов, днём каждые 1,45-2 часа. 3-4 дневных сна.
У ребёнка должен быть хотя бы один длинный дневной сон, от 1 часа, остальные могут быть короткими. Ну в общем, чтоб норму сна набирал свою.
младокошкина• 25 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Ходили в неврологию на массажи, явных проблем не было, тонус был. После массажа спала хорошо.