Подскажите плиз• Изменено 24 декабря 2022
Красные капиллярные пятна на коже, помогите
В августе 2021 года после поездки в Карпаты обнаружила у себя на ягодице небольшое красное пятно..где
то через месяц оно
стало большим и на бедре появилось,Я подумала что это лишай и мазала триакутаном. Они прошли на какое время , потом появились опять. Опять триакутан ,проходят на долгое время. Февраль война, через пару недель замечаю одно пятно на руке и ноге. В мае иду к дерматологу,она говорит похоже на грибок, назначает тот же триакутан и кислотный тоник. Летом пятна на солнце как то сами попроходили , Я на них забила. Осень опять пятно на ноге + новое на другой ноге. Триакутан +кислотный тоник и за 10 дней их нет. И вот опять на том же месте((( только оно как будто больше капиллярное ..начиталась уже что может быть васкулит (( у меня бабушка умерла от красной волчанки , у меня в подростковом возрасте был ревматоидный артрит
Понятно что уже серьезно этим займусь
Но все же .. может кто то сталкивался с такими
Фото не мое, но очень похоже на то что у меня
то через месяц оно
Понятно что уже серьезно этим займусь
Аноним_Галя• 24 декабря 2022
У меня похожие пятна, только меньше, сосудистые звездочки с 2004 года, то больше, то меньше, уже лет 5 вообще прошли, может если присмотреться пара точек и есть размером в 3 мм, хз с чем связано. У меня наследственные проблемы с венами, тети , дяди все оперированы вены, мама тоже с варикозом. Поэтому, я считала, что это сосуды и по врачам не шастала. :)
Хачапууури• 24 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Це прояви дисплазії соєдінітєльной ткані
Подскажите плиз
• 24 декабря 2022
Ответ дляХачапууури
Автор, вакцинувалися якою вакциною?
Від ковіду я не вакцинувалась
Хачапууури• 24 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Від ковіду я не вакцинувалась
Значить розум є, вітаю