Feel good• 25 декабря 2022
Кто празднует Рождество 7-го, а не 25-го, Вы используете неправильный календар
...хоть просто прочитайте об истории этих календарей.
Новый был введен, потому, что старый календарь был некорректен и давал погрешность, поэтому, пошло смещение часов и дней.
Из-за того, что в старом календаре высокосным был не каждый 4-й, а каждый 3-день, с течением времени набежало 14 лишних дней.
Они набегают и сейчас.
И через какую-то 20-ку лет, а, может раньше, Вы будете праздновать Рождество не 7-го , а 8-го января.
Новый календарь эту погрешность исправил и откатил ошибочно набежавшие 14 дней обратно.
Результат:
вже голосів:
500 (45.66%)
Праздную 7-го
195 (17.81%)
Праздную 25-го
144 (13.15%)
Не праздную вообще
143 (13.06%)
И 25-го и 7-го
113 (10.32%)
Результаты
Ответ дляSanechko
Євреї, наприклад, мають свої традиції. І не бігають .
А ми?
Що ми робимо?- Відрікаємося від самих себе, аби наперекір московії. Бо поначитувалися фейків з фейсбуку
То сходіть ,мої любі, в історію Київської Русі.
А ми?
Коли тоді святкувати? Кому вірити? Календарю до 1918 року?
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляfotya
Якраз на Афоні- Різдво саме 7 січня, і влади радянської там не було, щоб щось змінювати в календарі
Именно так. И я знаю точно, что Рождество именно с 6 на 7, небо другое и ощущения другие.
Не понимаю, зачем атеисты вроде автора, которым глубоко безразличен праздник Рождества лезут со своим никому (из верующих) не нужным мнением, ну ведь правда, вам то какая разница, когда мы будем его отмечать? Что это меняет для вас, автор?
Ответ дляCheburaha
Константинопольський Патріархат є Матір´ю-Церквою Православної Церкви України.
Не бачу жодної логіки в тому, що Константинопольський патріархат святкує 25 грудня, а ми все ще досі 7 січня, бо ’ми так звикли’
Ну, не ми так звикли, а тому що не всі церкви перейшли на інший календар. Сутність свята від цього не змінюється. І ми святкуємо саме 25 грудня за юліанським календарем. Просто свята ми святкуємо за старим календарем, а живемо вже дуже давно за новим
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
В цьому році офіційно дозволили деяким церквам, в яких більшість парафіян хоче святкувати 25го, проводити службу 25.12, а не 07.01. Тому з часом думаю більшість церков перейдуть на новий календар. Зараз запустили в ДІЯ голосування, коли ви хочете святкувати Різдво. Зараз близько 60% за 25 грудня
А ви не думали, чому саме черед Дію виплачують виплати, проводять такі опитування, йде цифровізація та будет згодом голосування майбутні на виборах? Не задумувались над цим?
(і ні, я не містик і не любитель рен тв та рептилоїдів змов тощо, просто логіка)
Ответ дляJungleYankee
І? Буде цифровізація. Що далі, що у цьому поганого?
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляCheburaha
До речі, це дуже наглядне опитування. Настільки велика різниця з результатами порадниці відображає, скільки тут московських та промосковських ботів.
Тут повно людей з манію переслідування, яким ввижаються московські боти скрізь.
И да, каждый из нас имеет право говорить на том языке, на каком хочет в повседневной жизни.
Нелепо указывать человеку, на каком языке ему говорить, с кем спать, когда заводить детей и заводить ли, и когда отмечать Рождество. Считают таких советчиков просто неадекватами, нарушающими личные границы. Это личное дело каждого.
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
А що хорошого? По пунктах будь ласка
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
Прозрачность, возможности все проверить, удобство в получении услуг не выходя из дома, отсутствие бюрократии. А что плохого?
Вы серьезно? Рассуждаете как ребенок, без обид. Ну вот вам банальная аналогия, сколько раз уже взламывали не только Дию, но и более закрытые сайты и проги. Как минимум, ваши данные могут утечь куда-угодно, когда-угодно, их могут сфальсифицировать кто-угодно вообще, любой сбой или вирус и вы (не именно вы, а условный человек) становится никем, его отрезают от всего, а его условным всем (от денег и имущества до права голоса) может воспользоваться кто-то другой.
У вас никогда не зависали программы? Никогда не было вирусов на девайсах? Никогда не слышали, как часто ломают аккаунты? Ту же Дию уже ломали и не раз.
Чем это чревато по-моему говорить не нужно, и так понятно.
Да, удобство, но стоит ли оно того. Уже имеющегося онлайн удобства вполне достаточно. А впереди только полный слив всего неизвестно куда.
Ответ дляJungleYankee
Празднуйте когда хотите, хоть летом, это ваше личное дело, никто никого не заставляет.
А разница в результатах опроса авторизированных реальных людей и анонимного опроса без проверки, реальные ли это люди, говорит о многом таки.
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляCheburaha
Не думаю, что боты сидят в таких темах.
И если и сидят то лучше нейтральные боты, чем агрессивные соотечественники, которые готовы порвать как тузик тряпку своих сограждан, кто говорит на другом языке или празднует когда он хочет (при том, оба любят Украину)
JungleYankee• 25 декабря 2022
Украина всегда отличалась свободой, внутренней, это во всех нас есть, но кто-то хочет быть рабом, системы или чего-угодно.
Быть свободным это не позволять кому-то, хоть государству, хоть другим людям диктовать тебе, когда что праздновать, как строить семью, как жить или выглядеть или как распоряжаться своим имуществом. Любое ограничение ведет к тоталитарному обществу, где ты только винтик, если вообще не ноль, а не индивидуальность.
JungleYankee• 25 декабря 2022
Возможно кому-то кажется, что это нормально, навязывать другим вещи вроде дат праздников или языка (не на работе, а в повседневной речи) или цифровизации или еще каких-то ограничений, но рекомендую вспомнить примеры вроде теж же женщин Ирана, какими они были лет 50 назад, и к чему привели постепенные навязывания и запреты на инакомыслие. Люди веками боролись против рабства и крепостного права, веками вырывали право быть свободными, а вот стать опять рабом или крепостным у хозяина это проще простого, даже если вам кажется что нет.
Ответ дляJungleYankee
Смешно. Точно также вашими данными могут воспользоваться взломав любую электронную систему. Вы не получаете индификпционный код, не пользуетесь контрактом на телефоне, не имеете банковских карт, не заключаете договора, не получаете паспорт, не имеете электронную почту, не пользуетесь сиартфоно и приложениями на нем, у вас нет компа с выходом в интернет? Вы хотите жить, как в ка енном веке? Ну ваше право, есть такие течения, живут в лесу или поле, отказавшись от всех благ цивилизации. Не обижайтесь конечно, но это ваши суждения из разряда детского сада
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
Вы не видите разницы между довоенной или даже военной Украиной и например Китаем нынешним с его рейтингами и запретами выйти из дома и прочими признаками рабства или крепостничества?
Во всем должна быть мера.
И уж точно должно быть право выбора и ничьи свободы не должны ущемляться.
Как например они ущемляться во время ’ковида’, когда без прививки непонятного состава и предназначения нельзя было продолжать работу или зайти в заведение.
Но многим навязывалось это, и они кололи что-угодно, чтобы быть ’как все’, ’так надо’, ’государство плохого не порекомендует’ и прочая дичь
Во всем должна быть мера.
JungleYankee• 25 декабря 2022
У нас островок относительной свободы, то вы просто принимаете это как должное, в тех же Китаях могут запретить вам выйти из дома, в Иране запретить ходить с непокрытой головой, в России могут запретить высказываться о власти или заходить в инстаграм или еще куда, в Польше или Штатах могут запрещать аборты и так далее и тому подобное. И только у нас до сих пор была (относительная) свобода, и я совершенно не понимаю людей, которые ради мифических одобряшек (от кого? ботов или некоторых власть имущих, которым на вас плевать?) готовы утратить свою свободу.
Жизнь и свобода это очень ценные понятия, подумайте об этом
Ответ дляJungleYankee
Во всем должна быть мера.
Извините, а кто вам навязывает ДИЯ. Иди к, занимайте очереди, собирайте справки, бумажки, бери е талоны, пишитесь в очереди, чтобы попасть в Цнап и т.д. Не пользуйтесь смартфоном, банковскими картами. За вами следят, вас контролируют, о вас собирают информацию. С таким подходом советую присоединиться к обществу любителей естественного мира, не обремененного благами цивилизации.
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
Между амишами, анастасиевцами с одной стороны и цифровыми и физическими рабами с другой - есть золотая середина и мы в ней примерно и находимся. Но всегда можно скатиться в одну из крайностей.
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
Можно вопрос, если он уместен? Вы делали прививку от ’ковида’? Если да, то почему?
JungleYankee• 25 декабря 2022
Вполне возможно, что война у нас началась именно потому, что мы самая не побоюсь этого слова свободная страна и самые свободолюбивые люди, и таких все всегда хотят покорить, потому что чужая свобода мозолит глаза, мешает управлять людьми и дает свом рабам или полу-рабам в других странах плохой пример. Той же рашке мы подавали плохой пример, и могли ’научить плохому’ тамошних людей, например желанию не покоряться и иметь свое мнение, критиковать власть если хотим этого.
Space_girl• 25 декабря 2022
Святкувала та буду святкувати 7го, мені так зручно. 25 в нас або звичайний день або корпоратив новорічний з товаришами по роботі
Ответ дляJungleYankee
Это сейчас для вас золотая середина. В будущем цифровизация по сравнению с чем-то будет золотой серединой. Цивилизация движется вперёд, она не может стоять на месте.
Ответ дляJungleYankee
Лично я делала по своему желанию, потому что первый раз очень тяжело перенесла ковид
Я и от гриппа вакцинируюсь по собственному желанию. Ещё я делаю детям некоторые по атаки, которые не включены в обязательный график вакцинации. А чем обусловлен вопрос?
JungleYankee• 25 декабря 2022
Ответ дляclernikol
Обусловлен тем, что ковид по сути тот же грипп, а от гриппа нет и не может никаких реально действующих прививок, это не оспа, там совсем другая система вакцинации.
И да, грипп тоже может вызывать последствия, например осложнения на сердце или астму, но это никак не говорит о том, что прививки нужны, полезны или тем более обязательны.
Не говоря о том, что любые препараты или вакцины должны проходить годами проверки и испытания, а не испытываться на людях как на подопытных кроликах, не давая людям даже права отказаться.
И сама суть, неважно даже, в составе прививки неведомая бурда, просто водичка или микродоза вируса, никто не имеет права навязывать делать такую прививку.
JungleYankee• 25 декабря 2022
Прививки от полиомиелита или оспы имели очень долгую историю разработки, испытаний, и реальную эффективность, но и они никогда не навязывались всем подряд. Только при определенных условиях, с определенными исключениями, и естественно за вычетом например беременных и детей. В отличие от прививок от ’ковида’
Ответ дляJungleYankee
Ещё раз. Касательно делать прививки или нет это сугубо мое личное решение. Я вашего мнения на этот счёт не спрашивала. Что касается моего здоровья и здоровья моих детей я принимаю решение самостоятельно, не спрашивая совета на советчица. Мне непонятно почему у вас вообще возник вопрос на эту тему ко мне. Мне вот все равно, когда вы празднуете праздники, пользуетесь ли вы техническими средствами современного мира, вакцинируетесь вы или нет и почему вы это делаете или не делаете
Ответ дляCheburaha
Константинопольська (крім Афону);Олександрійська;Антіохійська;Румунська;Болгарська;Кіпрська;Елладська;Албанська православні церкви;Православна церква Чеських земель і Словаччини;Православна церква в Америці.
Неправда, Чехия и Словакия празднует 7 января.