Любвиобильный бот• 25 декабря 2022
Чи відчуваєте ви сьогодні Благодать?
Завжди відчуваю Благодать якусь, піднесений настрій 7 січня на Різдво. Сьогодні якось ні, звичайний день. Сама я віруюча, так і буду святкувати 7 січня бо так у Єрусалимі святкують, але привітала усіх хто 25го святкує. У вас як? Є відчуття що сьогодні справжнє Різдво?
Результат:
вже голосів:
93 (81.58%)
Ні, ніякого відчуття свята
21 (18.42%)
Так
Клевотница• 25 декабря 2022
Ответ дляЗолотая орда
Була там в 2015. Треба було, як почула кінец служби, то останній візит
Так треба було після початку війни прийти. Подивитисяз, хто готує і відводить гуманітарку хлопцям, хто опікується біженцями, хто з початку війни заявив, що ми - окремо
Ответ дляЗолотая орда
За легендою за словянським календарем, богиня Коляда щороку в найдовшу ніч зими народжує Божича — нове Сонце, Новий рік, сина Дажбога. Свято Коляди ототожнюється з вечором-ніччю перед Різдвом Христовим, які припадають на 24-25 грудня (старий стиль) або 6-7 січня (новий стиль). Головними язичницькими дійствами свята в українців є внесення в хату прикрашеного снопа — дідуха, що зазвичай виконується господарем і його сином, і спільна родинна вечеря, «Свята вечеря». Головна її страва — це «багата кутя», яка входить до набору 12-и пісних страв.
звичайно, християни на це свято наклали свій відбиток: народження Ісуса, сина Божого
Сейчас вас порвут, бегите
ОдинРазНадетое• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Сча Вам в панамку накидают)))) тоже 7 января будем отмечать, как отмечали мои деды -прадеды
Мои прадеды 25 ого декабря праздновали рождество .
Сколько вам лет?
Моей маме и свекрови 70+ сказали наконец то будем нормально праздновать как наши бабушки и прабабушки 25ого.
Сколько вам лет?
Котя_люлю• 25 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Водохрещение перенесли на 6-е . Это такой бред
В мене батько народився на Водохреща, я тепер не знаю коли його вітать? 6 чи 19?
Гл. Амурная• 25 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
И шо там ваши деды-прадеды ,,отмечали,,?
Рождество празднуют, а вы себе отмечайте что хотите)
ОдинРазНадетое• 25 декабря 2022
Я никогда и 7ого ничего такого не ощущала.
Мы начали с прошлого года праздновать 25ого. Потому что 7 января нелогично вообще, чтоб рождество было после нового года и пост держать в новый год
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вы просто не поняли.
Да, было 25.
Потом перенесли календарь, и даты стали другими, изменились на 2 недели.
Например ваше день рождение было 25, но теперь тот же день называется 7 января. Даты сместились.
Католики пошли на смещенные даты.
А мы остались на тех, которые были.
Календарь сместился, дни не сместились.
Понимаете?
Да, было 25.
Католики пошли на смещенные даты.
А мы остались на тех, которые были.
Календарь сместился, дни не сместились.
Понимаете?
А вы понимаете, что старый календарь был неправильный, из-за того, что много лет не было высокосного года. Почему вы тогда не передвигаете дату Рождества каждые 4 года, почему вы сейчас признаёте высокосный год???
ОдинРазНадетое• 25 декабря 2022
Ответ дляsnejs
Не могут все путать. Спрашивала у своих, тоже говорили, что праздновали всегда 7 января. С головой и памятью проблем нет
7 января праздновали с 1927 ого года.
Поэтому конечно все сейчас живущие только эту дату и помнят.
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ дляsnejs
Каким образом, если сама церковь признает, что праздновали 25-го по старому календарю, а 7 начали в 1929 году, когда якобы не признали новый календарь. Хотя как вы его можете до сих пор не признавать, вы тоже не верите в существование высокосного года???
Клевотница• 25 декабря 2022
Ответ дляsnejs
Вы в Бога верите или в цивилизационный мир? Без цивилизационного мира в Бога верить никак?
Цк ж не модно))) знаєте, мені це нагадує як раніше всі були «зачаровані» Європою, все хотіли як там. А оце біда відправила туди багатьох і побачили люди наші нарешті, що там зовсім не медом намазано. Може, і з вірою так буде
Дона Ко Ко• 25 декабря 2022
Ответ дляsnejs
Моя свекровь празднует 25го. Говорит, что они всегда раньше так праздновали. Так она и празднует до сих пор.
Ищу Аленя• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
в почему вы считаете, что есть ваше мнение и неправильное?
Сигарный шланг• 25 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Есть правильное мнение и мнение навязанное ссср, при чем с помощью убийства до 20 миллионов несогласных украинцев. Что последовало за 1927 годом и запретом праздновать Рождество 25-го? Голодомор. Но вы можете праздновать вместе с русней и рпц.
Ищу Аленя• 25 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Продолжаете доказывать, что ваше мнение самое верное.
То что все остальные сволочи - это понятно, потому что они не собираются следовать вашему самому правильному мнению.
Да, я буду праздновать 7 января, не смотря на угрозы приписать меня к русне, господин диктатор.
Малявка-козявка• 25 декабря 2022
Ответ дляsnejs
На безглузді питання не відповідаю.
Малявка-козявка• 25 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вы просто не поняли.
Да, было 25.
Католики пошли на смещенные даты.
А мы остались на тех, которые были.
Календарь сместился, дни не сместились.
Понимаете?
Да, было 25.
Католики пошли на смещенные даты.
А мы остались на тех, которые были.
Календарь сместился, дни не сместились.
Понимаете?
Я православна. І не розуміла чому ми святкуєм спочатку новий рік від Різдва Христового, а потім саме Різдво. Виявляється новий рік перенесли з 14 на 1 січня, а Різдво ні. Логічно спочатку постувати, потім святкувати Різдво, і вже потім новий рік. Тепер усе стане на свої місця.
Грибной_Дождик• 25 декабря 2022
Какие прямо все стали верующими. Надо сделать опрос или в церковь кто-то ходил сегодня или только пиз...ть на форуме хватило смелости
Ищу Аленя• 25 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
отмечайте когда хотите, но не заставляйте других делать то, что делаете вы.
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Я і не заставляю.
Ищу Аленя• 26 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Я і не заставляю.
Ну тогда., я поздравляю вас в день, когда вы отмечаете Рождество. С Рождеством!
Если захотите , приходите поздравите нас 7 января, когда мы будем отмечать Рождество!
Всего Вам хорошего!
Рождество надо отмечать с любовью и радостью, а не распрями и ссорами!)
Всего Вам хорошего!
Малявка-козявка• 26 декабря 2022
Ответ дляИщу Аленя
Всего Вам хорошего!
В яких словах ви побачили «распрі» і «ссори», не зрозуміло. Дякую за привітання. Розуму вам і спокою.