Сыро_Ежка• 25 декабря 2022
Пёс стал воровать какашки с кошачьего лотка
Теперь бежим он и я к лотку, кто первый, того и какашки!
Какие могут быть причины? Ворует кстати, не прям каждый раз.
Хочу закрытый лоток купить.
Дама с заначкой• 26 декабря 2022
Только я одна не понимаю почему это считается минусом? Где найти собаку которая будет убирать за котом...
Альфред Шнитке• 26 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Я теж таку хочу.
СережкинаЯ• 26 декабря 2022
Так это типичная довольно картина.
Причина - ему вкусно. Он жрет белок, и ему фиолетово, в ааком он виде.
В закрытый тоже, скорее всего, доберется. Сделайте так, чтоб лоток был недоступен. Если собака больше кошка, то можно поставить лоток в закрытое помещение (санузел, любая комната), а в дверь врезать кошачью дверцу.
Можно поставить лоток на возвышенность. Если собака мелкая.
У меня стоял на балконе. Балкон в принципе без двери, поэтому в проеме был ’забор’, через который кошка могла перепрыгнуть, а пес - нет. Потом заборчик убрали, но балкон остался запретной зоной. Собака запомнила, что ему туда нельзя, и не лезет особо.
СережкинаЯ• 26 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Объясняю)
Приходит к Вам Ваша любимая собака, прыгает от счастья при виде Вас, в очередном прыжке достает до лица и начинает вожделенно Вас облизывать))) И тут Вас вдруг начинает смущать запах и закрыдываться подозрения, чем Вас лижут)))
Ну и лакомства с рук в такую пасть тоже приятно давать)
Это если забить на ’свежее’ дыхание) Которое, кстати, тоже бодрит)
А, ну и собаки редко отличаются аккуратностью. Это значит, что лоток будет разрыт в процессе добываеия пищи)