Марс атакует• 25 декабря 2022

Когда же упадет этот билирубин?

Девочки, просто уже в отчаянии, что ли…
Знаю, что это бывает у многих, вдруг кто-то что-то посоветует, не знаю…
Мы ровно неделю как лежим в детском отделении, родила неделю назад на 3 недели раньше срока.
Первые сутки малыш лежал под лампами, потом убрали. Убирают и билирубин снова вверх. Так было 3 раза. Вчера вечером убрали, все было хорошо, утром кровь - все ок. 22 часа без лампы - наш рекорд.
И вот сейчас зашла врач, снова лампы ставить нужно и сразу 2, так как Б сильно подскочил.
Врач успокаивает, говорит, что не критично. А у меня сердце разрывается, когда вижу его таким…
Завтра пойдет вторая неделя… а мы все подьлампой…
Кому там слова не давали• 25 декабря 2022
Препараты вписывали
Пыхтелка• 25 декабря 2022
Сын родился 7 месячным. Лежал 5 дней под лампой, 3дня 24часа в сутки.
РукиМыли?• 25 декабря 2022
Які цифри білірубіну? Годуєте груддю чи сумішшю? Чи приймає дитина ліки?
Не будь КакСвета• 25 декабря 2022
не переживайте неделя это в среднем. Все будет хорошо.
Нас домой выписали не помню с каким показателем, но держалось еще долго.
и ребенок прям желтый был...
пили капли и потихоньку прошло
автор Марс атакует • 25 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Сейчас 17.1.
Показатель между нормой и повышенным 14.
Медикаменты не назначали
Шкура Шуры• 25 декабря 2022
Автор,це ваша напевне була те а не так давно.
Я була з малим 14 днів в пологовому, не виписували по причині тій же , ви,окий білірубін, 340 був навіть, теж переживала, мені постійно нагадували, що потрібно щоб дитина їла багато, ходила в туалет, важко було дуже бо дитина не хотіла лежати під лампою, але настав той день, білірубін зменшився і нас наркшті виписали.
Чумачечая_• 25 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
и ребенок прям желтый был...
пили капли и потихоньку прошло
А я даже не знаю, какой показатель билирубина был у моей дочки. И никаких капель ей не назначали. Но желтушка новорожденных у нее держалась долго
Шкура Шуры• 25 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая_
У мене теж була дитина до двох місяців жовта, але все наладилося, ніякі препарати ми не приймали.
Чумачечая_• 25 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Нет, у моей это длилось поменьше. Где-то месяц, наверно
Шкура Шуры• 25 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая_
До двох місяців це норма.
Магиня• 25 декабря 2022
какой билирубин? Мой лежал 11 дней под лампами, ночью в т.ч. Билирубин был максимальный 268 и ниже (прыгал туда-сюда). Ничего не назначали пить, но сделали узи и анализы на торч-инфекции. Ничего не выявили, может быть поэтому и не назначали. Как сказал врач, так часто бывает у недоношенных. (Хотя мой родился на 38 неделе). У соседки по палате был резус-конфликт, показатели билирубина у ребенка были ниже, чем у моего, но ее ребенку делали переливание крови (ребенок был доношенный). Автор, все будет хорошо! Выздоравливайте!
Магиня• 25 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Сейчас 17.1.
Медикаменты не назначали
так это ерунда, на с большим выписали домой (где-то 27)
РукиМыли?• 25 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Сейчас 17.1.
Медикаменты не назначали
То це не великий показник, вище ж не росте, а тільки качається туди- сюди?
Ви не пишете, чи дитина на гв, бо від вашого молока може бути таке.
А у нас макарошки• 25 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Чим вам молоко завинило? Воно не спричиняє підвищення білірубіну
автор Марс атакует • 25 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Он не был на гв, молоко прибыло только вчера и сейчас малыш и на Мони молоке, и на смеси
РукиМыли?• 25 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Навіщо ви пишете те, в чому не розбіраєтесь? Погугліть жовтяниця грудного вигодовування
А у нас макарошки• 25 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Дякую за уточнення. Перепрошую, не розібралась.
РукиМыли?• 26 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Значить, справа не в молоці. Буває, гв припиняють на добу, щоб виключити цю причину і розуміти куди далі копати.

У моєї доньки був на піку 380 білірубін, цілодобово неділю під лампою, виписали з 210. Народилася на 2 нед раніше строку. У лікарні були 10 днів.
Зазвичай, максимально білірубін піднімається на 5 добу і далі вже трохи коливається, але з тенденцією зниження.
Якщо цього не відбувається, то можуть призначити укрлів, він допомагає організму виводити білірубін.
Але в цілому, ви дарма себе накручуєте, організм дитини незрілий і потрібно трохи часу. Головне, щоб дитина багато їла, тоді с сечею і калом швидше виходить той білірубін.
РукиМыли?• 26 декабря 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Нічого, будь ласка