Советчицы тоже плачут• 26 декабря 2022

Пластика и улучшайзинг это непринятие себя?

Откуда такая повальная мода на сиськи? Уже даже самая бедная в окружении сделала грудь)) Почему другие даже с 0-1 размером довольны собой? У них отличные семьи, мужья любят и балуют и жизнь их не зависит от сисек)))
А жертвы косметологии и пластики в окружении пока одни.
Тема не зависть, пишу сразу. А то начнете)
Потрындельница• 26 декабря 2022
Думаю є різні причини, але неприйняття одна з найбільш розповсюджених.

Мяо мой мяо• 26 декабря 2022
А покраска седых волос, использование косметики, обтягивающая яркая одежда, лак на ногтях - это тоже непринятие себя?
Петя-петушок• 26 декабря 2022
С психоаналитической точки зрения - это отыгрывания внутренних конфликтов.
Иногда собственное тело - это единственное, что может изменить человек. Груди сделать легче, чем принять решение развестись с мужем, например
автор Советчицы тоже плачут • 26 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
То что вы написали делали еще наши бабушки))) Это все можно смыть, а импланты это операция, как бы разница есть
муха в кедах• 26 декабря 2022
У меня невестка такая. Сиськи, волосы, губы...
Не нравится себе. Психологические проблемы явно.
Ответ длямуха в кедах
А сыну?)))
Bilolena• 26 декабря 2022
Так может они не для мужчин это делают? Я в юности вот ногтии красила, в разные цвета. Делала ли я это ради внимания противоположного пола? Нет, им было пофиг. Но мне нравилось.
Мяо мой мяо• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И что? А то, что делают они будут делать наши внуки 🤷🏻‍♀️
А какая разница можно смыть или нет, вопрос де был в другом
муха в кедах• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А сыну?)))
Брат тоже в шоке с жены. Уже говорил, что ей те филлеры в мозг колоть нужно.
Чтоб было понятно, это все в 20 лет! Не 40!
Но в 20 его жена выглядит на 35.

Смурфетта• 26 декабря 2022
Комплексы, дисморфофобия, не желание мириться и принимать себя ’такой, какая есть’: причины разные. А почему повально прям? Просто появилась возможность сделать, ну и куда уж без освещения этого события в соцсетях) Шоб все знали, что есть деньги на сиськи, у меня сиськи большие стали, смотрите - сииииськи, и утритесь )))
Ответ дляBilolena
Думаю иначе, т.к в открытую пишут в инсте что хотят замуж)))
Петя-петушок• 26 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
А обтягивающая, яркая (читай сексуальная) одежда - это не отыгрывание?

Шпилька в 10 см, открытые поясницы, мини-юбки при -5 и так далее не имеет ничего общего ни с комфортом, ни со здоровьем.
муха в кедах• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Инициатором всех ’улучшений’ была жена. Брат вообще не отговаривал.
Так что не для мужиков это делают. Не все, во всяком случае.
Есть женщины именно с неприятием себя.
Bilolena• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А ну вдруг это параллельные желания, совпадение. Вообще счастливая жизнь и размер груди как-то у меня слабо коррелируют.
Сейчас это не так дорого как раньше плюс малоинвазивно, относительно с прошлым. Это как лазерка, 15 лет назад это было дорого и мало где можно было сделать. А сейчас задешево и в каждом салоне
КартаБезКомиссий• 26 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Вопрос как раз в том, насколько далеко человек готов зайти. Одно дело помадой губы накрасить, а другое - лечь под нож
Мяо мой мяо• 26 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну вот нравится им большая грудь - почему бы и нет?
Редиска Я• 26 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Импланты можно удалить
66сезон666серия• 26 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Какая интересная точка зрения.
А если я хочу убрать брыли. То почему, что у меня не так?
В остальном всё устраивает)) даже лишние 15 кг и седина не мешают жить.
Телепузик• 26 декабря 2022
Автор,а при чем тут мужья? Я сделала сиськи потому,что МНЕ нравятся красивые изгибы в декольте. Мне, а не мужу или каким-то другим людям. Я пробегаю каждый день 15 км и ем белок именно потому,что мне нравится мое классное тело и понимание того,что я легко могу то,что многие просто не могут.
И да,я любуюсь собой, а это такой кайф,который не сравнить ни с чем.

Петя-петушок• 26 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Какая интересная точка зрения.
Между хотеть убрать и убрать - большая разница.

Может, именно с этой частью лица у вас есть жестко-негативная ассоциация. Не знаю, почему-то вы проверили, что седина это нормально и естественно, а брыли это *** (ваш вариант).

Убрать *** у себя, символом которого являются ваши брыли, значительно легче, чем принять в себе что-то теневое или неизбежное.

Например, простите за пример, двоюродная бабушка была агрессивной и ее часто обсуждали, что стерва такая, пусть на морду свою посмотрит. Гипотетически, операция может быть символической попыткой убрать в себе агрессию.

Пока не знаешь, что это все работает, звучит как лютый бред))) Даже не касаясь темы матери
вАлнуюся сильнА• 26 декабря 2022
Потому что везде агрессивно насаждается образ пластической хирургии. Посмотрите многие каталоги одежды - у 90% стройных моделей сделаны груди и губы. Это уже и воспринимается как какой-то must have. Или вот на примере меня. Как-то с возрастом я стала выглядеть лучше. Ушла припухлость лица, скулы заострились, щеки спали, нос у меня всегда был красивый, но стал более изящнее. Губы у меня всю жизнь были полными от природы. Стала постоянно красить волосы в почти черный цвет, который мне нереально сильно идёт к лицу, хотя раньше считала это слишком вычурным. Плюс поменяла макияж и стала пользоваться хорошей декоративной косметикой. Не говоря о том, что после 30 кожа лица стала чистой и гладкой. Так вот. Когда вернулась в свой город, где у меня прошло детство и годы универа, меня никто не узнал. Все постоянно шепчутся и думают, что я что-то с собой сделала - слишком уж лучше стала выглядеть. И это бесит, потому что сложилось уже такое впечатление, что люди забыли о натуральной красоте и элементарном стиле, имидже. И если мы заговорили о груди, то она у меня всю жизнь то небольшая, то маленькая - в зависимости от веса и беременностей от 0.5-2 размера. Не ставлю себе имплантанты по той причине, что жалко себя и не хочу ничего в себе менять. Может большая грудь и очень красиво, эффектно, но я не хочу видеть на себе не свою, чужую, сделанную. Хотя понимаю, что делают женщины просто для себя, чтобы быть лучше визуально, но это не моя тема. А богатые ухажеры слишком невыгодное вложение - сегодня ему хочется видеть красивую девушку со сделанной большой грудью, а потом через месяц ещё кого-то просто моложе или поменяет на более финансово выгодную партию
Мона Лиза• 26 декабря 2022
Ухоженность переходит в улучшайзинг, который переходит в пластику) с одной стороны не принятия себя, с другой стороны поменять/сделать лучше что-то в себе стало доступно и возможно. Раньше красили ресницы, теперь можно нарастить. Раньше пушап а теперь 5-6 штук не грн и сиси стоять)) Мужики тоже были дрыщами, а потом пошли в зал, спорт пит, отрастили бороды, делают модные стрижки)) Мы же не говорим ’он не принимает себя таким какой он есть’. По сути пофиг, каждый делает со своим телом что хочет
66сезон666серия• 26 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок

Но если есть возможность в современном мире сделать себя красивее, почему не воспользоваться?)
Не было у меня никого с мордами))
Пока есть надежда, что с весом уйдут и брыли. Но если что запасной вариант хирургия