Самая СоветЧиваЯ• 26 декабря 2022

Мейнкун и младенец

Нужно ли отдавать кота на время при рождении ребёнка? Квартира однокомнатная. Ребёнок первый. Кот - мейнкун, не кастрированный, весит около 10 кг.
Мы, конечно, не планируем избавляться от него, любим очень сильно. Но можем, если необходимо, отдать родителям, они живут недалеко. На какое время вы отдавали животных, если отдавали? Если нет, то как справлялись?
ВыФсеВрете• 26 декабря 2022
Я на год отдавала. Но у меня кошкабыла психопатка полная

Винник• 26 декабря 2022
Жесть
Вибачте
Трусы с капюшоном• 26 декабря 2022
Зачем отдавать? Мейнкуны очень умные Посмотрите, как кот будет уживаться с младенцем и потом принимайте решение
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
жах який((((((((((((
Бідна тварина
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Потом, когда забрали, как она привыкла?
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тоже так думаю
ВыФсеВрете• 26 декабря 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потом, когда забрали, как она привыкла?
Нормально , я постепенно знакомила с ребенком, еще когда она у подруги жила
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тоже так думаю
Чесно? Не дум али ВИ ’ТОЖЕ ТАК’ - інакше навіть думки не було б віддати того, кого ’любим очень сильно’
ВыФсеВрете• 26 декабря 2022
Ответ дляВинник
жах який((((((((((((
Бідна тварина
Нет, надо было оставить, чтоб эта истеричка лазила по ребенку

Бедная Лиза• 26 декабря 2022
У меня 2 кота, старший кот 8.5 кг, вырастил дочку
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Істерічка на етапі принесіння дитини в дім, але ’Нормально’ коли вже ’постепенно знакомила с ребенком’?)))
Може проблема таки НЕ в тварині?))))))))))))
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
прелесть))))))))))
Прикуси Язык• 26 декабря 2022
у моей подруги мейкун и новорожденный ребенок, никуда кота не отдавала, но кот спокойный и ласковый
Киппи• 26 декабря 2022
Нет. Коты детям не помеха. Наоборот, это такой позитив.
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляКиппи
дякую за позитивну відповідь!
Шкура Шуры• 26 декабря 2022
Бляха, в мене 3 кота, навіть думки не було віддавати. Маленька зйомна квартира на 2 кімнати поки що.
МошеЙница• 26 декабря 2022
Никогда не отдавала животных. Даже не понимаю этой необходимости. Странный какой-то вопрос
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
для мене також то незрозуміла позиція
І шкода, що ТАКІ люди впринципі отримують в свій дімтварин(((
Ждун с Нибиру• 26 декабря 2022
вы из тех,кто верит,что коты убивают младенцев?

Непостоянная постоянность• 26 декабря 2022
Господи, зараз 2022 рік, а у деяких людей і досі розуму немає...
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
БРАВО
Все возможно• 26 декабря 2022
Для меня кот-полноценный член семьи. Никто никого не отдаст
Плекаю думи• 26 декабря 2022
Скажем так, сильно зависит от характера кота. Иногда встречаются животные не очень адекватные и очень ревнивые. Редко, но бывает. Подруге пришлось отдать любимую кошку, дотерпели до 5 месяцев ребенка. Как только она его видела, пыталась вцепиться в лицо. Приглашали в Киеве даже зоопсихолога, даввли успокоительные, ничего не помогло.
Но это редкость, подавляющее большинство животных быстро привыкают к новому члену семьи.
Спелый баклажан• 26 декабря 2022
Моему коту ребенок не понравился, орал , шипел, не давал сесть в кресло с ребенком на руках, прыгал со шкафа в кроватку. Установили УЗ отпугиватель при входе в детскую, закрывали двери в другие комнаты , когда ребенок был там. Кот орал , ругался, пару раз нападал, но мы всегда были рядом и в е заканчивалось минимальными повреждениями. . В общем, годам к двум, кот понял, что ребенок никуда не денется и отстал . Включил полный игнор и даже не подходит.
KROX@• 26 декабря 2022
Мне пришлось отдать на время. Кот не мейнкун и кастрирован, но очень крупный. Он то ли считал, что я ребёнку вред причиняю, то ли ещё что - но когда младенец плакал, кот начинал на меня кидаться. Даже если ребёнок на руках у меня. Было страшно.

Год прожил у родителей, потом заново знакомили его с ребёнком. И совершенно все гладко прошло. Были друзья, кот с сыном и спал, и в основном в его комнате жил.
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Ви знаєте, моя киця - сама така. Про яку Ви пишите, що ’Редко, но бывает’.
Вона ненавидить всіх людей окрім мене та чоловіка. Дитину не приймала з першого ж дня.
Але я завжди кажу тих, хто мені докоряв: ок, а якщо Ви народили другу дитину, а перша її не згодна приймати і робитиме ’козні’... То що? Першу в дитбудинок/до бабусі/на вулицю чи до сусідки? Ні! Будете контролювати і ’привчати’, будете мирити і допомогати...
Так і у нас. Прошйло ДУЖЕ багато часу допоки киця звикла.
Плекаю думи• 26 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Вам повезло, что была отдельная детская, подруга жила в однокомнатной (( все время держать кота взаперти в ванной было жестоко.
Винник• 26 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
аналогічно
Щоправда треба було багато більше 2х років
Директор Пляжа• 26 декабря 2022
У меня с кошкой двое детей выросли. Даже в голову не приходило её отдать. Она умница была, когда ребёнок плакал, а я была в другой комнате-она прибегала меня звать. Ни разу не укусила и не поцарапала детей.Хотя ей иногда и доставалось от них. Ей было 9 лет, когда родился старший сын
Плекаю думи• 26 декабря 2022
Ответ дляВинник
Весь вопрос в возможности отгородить животное и ребенка друг от друга физически - если квартира хотя бы двушка, то реально потерпеть и 2 года