Україна понад усе!• 26 декабря 2022

Второй брак

Понимаю,вопрос абсурдный...
У кого во втором браке муж(возможно гражданский партнёр, возможно долго встречаетесь) был по многим параметрам хуже первого,но Вы всё же вместе...По разным рричинам-люблвь,боязнь остаться одной,материальная зависимость(разные причины)
Как Вы себя чувствуете?
Как приняли,смирились с такой "участью"?
автор Україна понад усе! • 26 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
В принципе, с самого начала встречаний это можно предусмотреть в моем случае было - он очень экономный, хоть и зарабатывал больше меня, но меньше моего мужа. Вообще, у меня был вопрос не в деньгах - у меня и у второго не знаю как назвать по ребенку, и он испугался просто думаю финансовых трудностей плюс как дети воспримут и как это все налаживать, я тоже металась, но решила не буду показывать свою неуверенность, поговорила с ним, увидела, что человек не тянет и нет стремления взять ответственность на себя полностью в этих смыслах, хотя я на него не перекладывала это, и сделала вывод, что нужно уходить - я так рыдала и плакала, про горечь утраты - у меня это потерять любовь моей жизни, он мог бы зарабатывать больше - но этого не происходит и сейчас. А потом времена сложные настали, и мне помог только мой муж и я к нему вернулась, но не из-за денег, а из-за того, что он показал как я ему дорога и он ничего не испугался.
Спасибо Вам большое за Ваш опыт,за то,что поделились....мой ,к сожалению,не вернётся....другая семья, ребенок
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так зачем он Вам? Найдите нормального для себя
Уже нет сил,желания что-то искать...и если честно....потеряла надежду..всё время боялась этого,потерять надежду
Банка с бутылками• 26 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как Вы от большого дохода смогли смириться с существующим....
То что зарабатывает меньше бывшего это не значит что не зарабатывает вовсе. тот зарабатывал 8 а этот 4, ну ничего. Сложили зарплаты с новым мужем и все у нас прекрасно, жизнь в радость. А не с бывшим-нарциссом где ему я постоянно не дотягиваю и не удовлетворяю его вкус, недостаточно то или это. Ну пусть ищет идеальную к его деньгам.
Что-то не спится• 26 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
А мой начал зарабатывать больше,и не захотел терпеть
Зависит от конкретного мужчины, от конкретной женщины, и конкретных людей и пары между ними, тут рецепта общего нет.
Я не скажу, что я сильно изменилась или поменялась, как по мне нет, муж говорит, что чуточку все же изменилась - уже не чморю его как раньше, больше ценю, и в каких-то случаях понимаю, что нужно уступить, сделать что-то и ему приятное, конечно любви так и не появилось, а больше уважения и благодарности, и вот на удивление - мы всегда с ним разговаривали обо всем, на все темы, и даже, когда у меня появился другой мужчина - я с ним деликатно обсуждала какие-то поступки или их отсутствие с мужем, он мне говорил, что ему это все неприятно и больно слушать, но помогал мне тем, что выслушивал и говорил свое мнение, но он такой человек, что откажется от своего счастья в пользу моего, он не тряпка, как это может показаться, я несправедливо очень с ним себя повела, конечно, но люди эгоисты и я в том числе.
Ответ дляЧто-то не спится
Я бы и ценила и уважала....но уже поздно.....через 2 года после развода я предлагала попробовать,но он отказался....и потом ещё через 2 года его уровень материальный в разы больше,а мой скатился к нулю,выживаю,можно сказать...Вы приняли правильное решение,и главное вовремя
бобкина• 26 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
По итогу Вы сейчас одна?
Нет, в новых отношениях
Бамбарбия! Кергуду.• 27 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Значит более-менее устраивает